FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Ремапинг нужен только при застрявший пикселях (белая или цветная вставшая на одном месте точка не меняющаяся в зависимости от настроек). Дергая дату на камере вы не получите результат, камера сама иногда после выключения щелкает затвором.

    Многие люди,включая тут на форуме не понимают что есть горячий пиксель,а что застрявший и их природу. Горячий пиксель это результат не достаточного охлаждения матрицы или высокого напряжения на ней. Увеличивая исо или время за которое матрица снимет свет со своей поверхности (выдержка) вы увеличиваете ее нагрев. Во втором случае воздействие конечно минимальное но все равно имеет место быть на очень длинных выдержках (от 30 сек). Так же попрошу не забывать что чем больше пикселей на матрице (а собственно они и меньше из за этого) тем больше цифрового шума и артефактов будет на изображении,на маленький пиксель попадает меньше света. В вашем случае если хотите идеально чистую картинку на длинных выдержках - ставьте 100 исо и выдержку побольше, а те шумы что вылезут - давите в редакторе.
    Застрявший пиксель это по факту битый пиксель на матрице,он возникает в результате износа CMOS датчика. При ремапинге камера выключит испорченный пиксель и будет использовать на нем усредненное значение из соседних пикселей.
    Если кому интересно - можете почитать http://digicam.narod.ru/noise/noise.htm статья старая но актуальная по сей день.
     
    Озерчанин и To Guess нравится это.
  2. На выдержке побольше, которая потребуется после уменьшения ISO c 3200 до 100, ровно те же горячие пиксели и вылезут. Реально проблему решает или вычитание дарка (самой камерой или даже постфактум), или ручное или полуавтоматическое удаление тех точек, что бросаются в глаза.
     
    To Guess и GregB нравится это.
  3. Всем привет!
    Снимаю обычно с естественным или постоянным светом. А тут друзья попросили помочь со съёмкой в студии - с импульсным. Всё отработало хорошо, но я так и не смог поборочь "ночь в видоискателе", что сильно осложнило мне съемку (хорошо еще, что динамики практически не было - если б надо было ловить момент, все пошло бы прахом). Может есть рецепт как сделать так, чтоб в видоискателе или LiveView при схемке с импульсным светом камера не затемняла экран после тех двух секунд, что работает "помощник фокусировки"?
     
  4. Подскажите пожалуйста - можно ли отснятое (raw + видео на флешке) с камеры отправить на PC по WiFi ? Вопрос наверное известный, но поиск не помог. Казалось можно, но с настройкой не справился и закрались сомнения
     
  5. отодвиньте синхронизатор или вспышку от контактов на башмаке,(потеряете ттл и хайспид синк(бесполезная вещь для людей знающих что такое нд фильтр)) но так что бы центральный контакт касался центрального на вспышке/синхронизаторе. Либо сделайте ребинд кнопки AEL : 2 8/9 Custom Operation1 - Custom Key - 3,AEL Button - 17/23 - Назначьте Shot.Result Preview. Теперь по нажатию этой кнопки камера спрогнозирует экспозицию.
    Лично я пользуюсь первым вариантом. Как не пытался - ко второму не привык хотя в темноте он гораздо полезнее.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Господа, а кто подскажет где правильно посмотреть пробег? покупаю БУ, смотрю вот тут https://shuttertool.com но продавец клянется божится что там цифра получается вместе с электронным затвором.
     
  8. tomber, Полностью электронный затвор не идет в зачет. Электронная передняя шторка считается за одно срабатывание. Полностью мех.затвор считается за два срабатывания.
    Можно еще здесь посмотреть https://www.camerashuttercount.com/
     
    AlekseyM, tomber и Procyon нравится это.
  9. Врет.
     
  10. Друзья, принимайте в ряды :)
    Купил a7R3a.
    Изучаю. До этого была a7R2.
    Собственно у меня вопрос появился.
    R3a это обновленная R3, вроде как это одинаковые камеры?
    Но вот прошивка.
    Смотрю, камера у меня новая, а прошивка V. 1.00
    Думаю, ну нужно обновить наверное.
    Захожу на страницу камеры на sony.ru и не вижу свежих прошивок.
    Вообще никаких нет прошивок.
    Захожу на страницу камеры a7R3 и вижу кучу прошивок, вплоть до Ver. 3.10
    Может конечно это уже обсуждалось, но я сходу не нашел.
    Т.е. у a7R3a вообще обновлений нет пока или я не там искал?
     
  11. UncleFox, Просто A7R3a выпущена с новым программным обеспечением и все обновления уже включены в прошивку V.1.00.
     
    Patriot нравится это.
  12. usman161rus, я так и думал.
    Но на всякий случай спросил :)
    Спасибо.
     
  13. Принимайте в свои ряды.
    До этого была A77. Поломалась, пока чинил подвернулась a7riii по сходной цене.
    A77 ушла по наследству дочке.
    Пока проба пера на a7riii с 3 переходником и "малышом"
    [​IMG]
     
    BBB130465, Sergell и Финарос нравится это.
  14. Подскажите кто знает, в чем отличие А7р3 от А7р3А ?
     
  15. Всем привет. Кто может подсказать. Вчера купил а7р3, когда проверял, фокусировка по экрану работала, сбросил камеру на заводские установки - перестала работать. Саму точку куда она должна фокусироваться могу выбрать, а как сделать, чтобы она автоматом туда начала фокусироваться без полунажатия на спуск не могу найти. в видео работает, а в фото нет. стекло 1635z.
     

Поделиться этой страницей