1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Leica Q2

Тема в разделе "Leica", создана пользователем Финарос, 17 мар 2022.

  1. 2 раза покупал и 2 раза продавал Leica-систему. Но всегда после продажи скучал по ней. Нет больше ни у кого такого цвета.
    Minolta User, спасибо за кадры )
     
    iljaprophet, Ундервуд и Minolta User нравится это.
  2. Это супруга позавчера на мой ДР организовала для друзей игру в мафию...:)
     
    vetersiama и Mikfoto нравится это.
  3. vladz, написАл
    Вопрос к Minolta User, как к владельцу обеих систем, охарактеризуите пожалуйста цвет Сони по сравнению с цветом Лейки.
     
  4. #106 14 ноя 2022 в 22:29 | FF Leica Q2 | Страница 6
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    Какой накрутить, такой и будет…:)

    Вот, например, цвет у Sony:
    [​IMG]

    А вот у Leica Q2:
    [​IMG]
     
    Шило, Rock-N-Roll, baryshnikv и 2 другим нравится это.
  5. Понятно, я вот тоже снимаю исключительно в РАВ и кручю,кручю...и не всегда накручиваю. Самое проблемное-это цвет в тенях (например деревьев). А как РАВы у Лейки? Возиться приходится меньше?
     
  6. Ситуация с тенями и светами у Sony и Q2 очень похожа.
    Единственное, что выделяет Лейку, это то, что ББ сразу правильный почти всегда и не требует особого внимания.

    …а цвет - штука индивидуальная…
    Не бывает «правильного цвета», бывает «цвет, который нравится» (или нет..:))

    P.S.
    Есть, конечно, камеры, у которых правильного цвета добиться нелегко (например, корректного насыщенного красного цвета у камер Olympus…у них красный канал переполняется быстро), но это не про Sony и не про Leica…:)
     
    Storm03 нравится это.
  7. Minolta User, спасибо за интересные детали о цвете. A у Sony я ББ в 80% случаев поправляю. Причем предварительно выкрутив цветовое насыщение на максимум, отслеживая все намониторе с 99% покрытием AdobeRGB. 20 лет назад, до цифровой эры, один знакомый фотограф гонялся за оптикой Leica и цеплял ее на ФФ Никон. В нынешние цифровые времена Leica пришлось приводить цифрозадник в соответствие со своей легендарной оптикой, и видимо им это вполне удалось. Ваши кадры, опубликованые здесь выше, откровенно зацепили!
     
  8. Я тоже…:)
    А на карточках с Q2 - очень редко…и совсем чуть-чуть…чтобы ББ «полирнуть»…:)
     
  9. Q2 Monochrom
    Захотелось именно ее.
    Черная кошка в качестве тестовой модели :cools:
    Внутрикамерный jpeg (превьюшки)
    62785481-C624-4102-AAE7-40C80BC1550C.jpeg E8725EF8-9014-45B7-8670-39EBD2266DB9.jpeg 700BE21C-5A13-4BDE-A514-ACE6054139E4.jpeg
     

    Вложения:

    energy-cat и Rock-N-Roll нравится это.
  10. В RAW цвет тоже очень хорош...

    [​IMG]
     
    SSF, Финарос, Demugen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей