FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. У моей камеры из коробки был этот раздражающий скрип крышки отсека для карт памяти, как это не смешно для камеры за 2,5К долларов проблема решается с помощью изоленты: 04cd8b4e2efa4e7fa90609e18919c9c2.jpg
    Наклеил маленькие кусочки на фиксаторы крышки скрип пропал)
     
    eno нравится это.
  2. Все проблемы можно решить с помощью изоленты
    Если Вам не это не удалось - Вы взяли мало изоленты.
    :dirol:
     
    Spellbound нравится это.
  3. к слову крышка отсека с картами памяти вообще странно сделана... четко не фиксируется и в ней нет уплотнительных резинок. Удивился если честно этому факту
     
  4. …никто же погодозащиту и не обещал…
    …хотя она и есть…разумная…между строк спецификации…:)
     
  5. насколько я помню в предыдущих камерах 2 и 3 поколения , были резинки
     
  6. #2026 16 окт 2022 в 19:37 | FF Sony A7IV | Страница 102
    Последнее редактирование: 17 окт 2022
    Потом тетка поменяла форму крышки с внутренней стороны…и решила, что так будет надежнее…без отваливающихся впоследствии резинок…:)

    P.S.
    У А1 тоже под крышкой резинок нет…
     
    vetersiama нравится это.
  7. Я не знаю как у А1 но у A7R4 есть резинка прикрывающая карты памяти, а под самой крышкой и не надо. Там никаких нет отверстий во внутрь камеры. IMG_20221017_202645.jpg вот резинка идёт вокруг карт памяти. IMG_20221017_202723.jpg а вот то что прикрывает карты памяти и соприкосается с резинкой.
     
  8. Спасибо! жду камеру сегодня, взял еще 135/1.8, но у меня еще кучка минолтовских стеклях. Вечером пойду играться
     
  9. У А1 тоже что-то подобное проглядывается…
    Но я пытался на неё нажимать - не пружинит…не похоже на прокладку…больше на пластмассу похоже…
     
  10. Н
    А эрке это резинка мягкая
     
  11. у А7-4 тоже пластмасса, скорее для информирования юзера (на ней надпись) или прижима карточки, 100 пудово не для герметизации слота карт
     
  12. Вот картинка пргодозащиты у сабжа (какая-то защита по контуру отсека с SD-картами видна):

    FE0EC920-60E2-4FE4-979C-09C59978DAA0.jpeg
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, если не ошибаюсь, на Вашей картинке a7R3. Обратите внимание на конструкцию крышки отсека карт памяти с кнопкой открытия и утопленный в корпус задний диск управления.
     
  14. Да, лоханулся я маленько…
    Сейчас попробую правильную картинку загуглить…
     
  15. Добрый день. Прочел последние страницы и как я понял с фокусом по глазам при прошивке 1.10 проблема исчезла? кто подскажет а ресурс затвора они увеличили по сравнению а 7м3?
    8к видео как понимаю не пишет вообще? а 4к есть 50 кадров в секунду? Заранее благодарю за ответы, а то все 100 страниц читать тут почти некогда...
     
  16. Всем привет! Кто какие L plate для сабжа уже заказывал, что без проблем встали на камеру. Расскажите про впечатления. Пост про плату smallrig видел. Смущает, что нет части для вертикальной установки, лучше сьемной. А то что-то поискал то вменяемых плат не наблюдается даже на том же smallrig на али. В основном клетки. Но пока фото это все же основное. Хотя с такой камерой видимо и видео будет чаще:) Если не сложно ссылку в личку, где заказывали. Буду премного благодарен.
     
  17. Intueris, с угловой приставкой дисплей не откидывается. Они у смолрига есть и эта приставка откручивается

    Номера на фото

    Screenshot_20221018-151228_AliExpress.jpg Screenshot_20221018-151223_AliExpress.jpg
     
    Minolta User и Intueris нравится это.
  18. Спасибо за информацию. Нашел на али по номеру с вашей картинки.
    Это я уже понял, что или экран не откидывать или только нижнюю часть использовать. А экран откидывается только с клетками. Но там и нет задачи камеру вертикально ставить, разве что только кто для тиктока снимает :)
     
  19. Почему вы пришли к такому выводу?
    Там же в вертикальной пластине специальный вырез обозначен…
     
  20. С третьей минуты

     
    Intueris нравится это.

Поделиться этой страницей