FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Был по какой то причине уверен, что используется разный метод фокусировки для S и C... Сложно сказать откуда появилось это заблуждение, но рад что ошибался.
     
  2. Minolta User, в том и дело, что елозил в ясный солнечный день и при открытой. Не помню, чтобы подобное происходило в ином случае, возможно потому что например ночью снимаю только с ручным фокусом.

    Буду знать про широкую. Не считая описанных глюков, этот режим работает достаточно хорошо для АФ и в случаях, когда объектов много, поэтому использовал
     
  3. А я никогда не уверен, какой объект для фокусировки выберет камера при широкой зоне…
    …за исключением отдельных случаев, которые я описал выше…:)
     
  4. я для себя выбрал AF-C и ''отслеживание фиксир. центр'', ну очень удобно - навел на объект, нажал на 1/2 кнопку спуска, камера захватила объект, после этого сместил кадр куда надо (и пусть объект теперь будет хоть в правом верхнем углу кадра и даже двигаться) и дожал пуск, все
     
    Toxa59 и Vigur1973 нравится это.
  5. День добрый. Может кто-нибудь подскажет по поводу подпитки четверки от павербанка? На тройке это работало, банка не компенсировала разряд – но значительно продляла работу батареи.
    На четверке при использовании родного кабеля тайп С – зарядка от usb выходов с компа идет – но зарядки от пуэрбанка добиться не получается. Можно ли как-либо решить проблему?
     
  6. mistfall, взять другой кабель, другой повербанк и т.д. Кабели пробовать как Type C с двух сторон, так и А - С
     
  7. #1947 4 окт 2022 в 11:19 | FF Sony A7IV | Страница 98
    Последнее редактирование: 4 окт 2022
    Всем доброго здоровья)
    Скиньте, пжста, ссылку на стоящий (видео) гайд по настройке предмета обсуждения. Я встречал в теме, когда камеру выбирал, но сейчас не могу найти. Желательно, но не обязательно, на английском языке.
    Спасибо заранее.
     
  8. Alter_Bonus, посмотрите, например, вот это видео:
     
  9. Так родной ведь самый надежный, разве нет? Может тут дело как раз в характеритиках пауэрбанка, тогда в каких конкретно?

    Кто-нибудь вообще пробовал запитывать от пауэрбанка?
     
  10. mistfall, надо смотреть в сторону power bank с функцией Power Delivery (PD).
    Детали можно здесь посмотреть:
     
  11. Minolta User, Вот спасибо за оперативность, а то я запамятовал, как этого товарища зовут))) Mark Galer.
     
  12. эх, все беды от прогресса. На тройке вот работало на любых банках. Спасибо.
     
  13. Флегматичный, знающий, дотошный…:)
     
  14. В целом, да, но могут быть разные случаи.
     
  15. Я запитывал от мощного пауэрбанка. С оригинальным кабелем - без проблем, с другими - не всегда. Единственно что - я думал, что пауэрбанк может заменить батарею, но нет - без живой батарейки ничего не работает.
    Но снимать с подключённым кабелем не очень удобно, так что просто докупил батарейку на али...
     
  16. Такие сетапы у нас используются основном при съемке длинных таймлапсов северного сияния в мороз, при съемке интервалки для звёздных треков. Фотер на штативе неподвижный, банка вешается в зажим который ввинчивается в штатив. Есть и иные решения с большими аккумуляторами, но просто пауэрбанк дешевле и проще выходит
     
  17. mistfall, А, ну это да. Убедили :)
    Я покупал на али довольно дёшевый банк на 10000mAh - вполне хорошо работает с камерой, есть и побольше, конечно...
    Но он с PD, да.
     
  18. Подскажите по техническому аспекту:
    Раньше снимал на а7R-3 с соневским 70-200 SSM II и в видео через родной переходник (Вроде 3й) автофокус в видео худо-бедно работал. Сейчас на a7-4 автофокуса в видео нет на этом объективе и при нажатии на кнопку автофокуса камера пишет, что "данная функция отключена". Знаю, что нужно прочитать всё руководство, но на изучение нового меню камеры уйдёт не одна неделя. А снимать ещё раз завтра. Если это технический аспект, то руководство не поможет.
     

Поделиться этой страницей