FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. а чем фотошоп для стекинга не угодил, снял 3 раза один и тот же пейзаж с разными точками фокусировки и сшил в один, вот у нас и передний план и задний и какой хошь
     
  2. Немного удивлен последующими ответами. Угодил не угодил.)
    Можно, конечно! Но, в никоне D850 , его зачем-то сделали. Мне было бы удобнее сразу в камере задать количество кадров , шаг фокусировки и временной интервал. Для макро хорошо, не нужно самому шлепать много кадров + сохранение в отдельную папку.
     
    eno и another нравится это.
  3. Это, смотря куда вы будете фокусироваться…
    Гиперфокал, ведь, не фиксированная величина и зависит не только от диафрагмы.
    При фокусировке на объект на расстоянии 6метров, у вас все, от ~2.7м до бесконечности должно быть резко…
     
  4. Так столько наворотов в ней и за не очень дорого значит на чем то с экономили. Это и есть камера любительская а не профи как например A9 она более надёжная ну и цена.
     
  5. ну ладно, любительская, так любительская...
     
  6. Пусть будет «камера для профессиональных любителей»…как компромисс…:)
     
    Tolianih нравится это.
  7. Примерно от 3х. А в моем примере около 4х. Но советуют подстраховываться и полметра прибавлять. Т.е. ГФР 8,22 , типа резко с 4,1х, для подстраховки наводимся от 4,5..
     
  8. стекинг в "однокласснике" в первом Nikon Z6 уже был. Еще не хватает, что нельзя установить по выбору параметры просмотра снятого кадра.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Вышло обновление прошивки Ver.1.05
     
  10. Ver . 1.10
     
    bokivil нравится это.
  11. 1.10, судя по тексту. Причем опять про точность АФ по глазу пишут, посмотрим.
    Причем обновление до 1.10 возможно только через 1.05, которая, видимо, давно была, но не публиковалась. Интересно все.

    Зы: почему посты про сломанный затвор потерли, непонятно...
     
    -=OverLay=- нравится это.
  12. тоже хотелось бы узнать)
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    -=OverLay=-, спросите у автора поста. Модераторы ничего не удаляли.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, Ваш пост был со сломанным затвором? Зачем Вы его удалили?
     
  15. #1695 24 авг 2022 в 10:08 | FF Sony A7IV | Страница 85
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Хорошо, что тетка прислушивается к отзывам пользователей…

    P.S.
    На dpreview пишут (правда или нет, не знаю, но лучше предупредить):
    «If you have your Image Quality set to RAW and Lossless Compressed RAW, change it to something else before updating, to avoid an issue where the camera keeps rebooting when trying to access the Image Quality Settings via menu. The workaround is to assign Image Quality Settings to one of the Fn menu shortcuts and change it from there.»

    Мой перевод:
    Если у вас в камере стоит качество изображения «RAW» или «RAW со сжатием без потерь», то перед обновлением измените его на что-нибудь другое, чтобы избежать проблемы, из-за которой камера может перезагружаться при последующих попытках доступиться к настройкам качества изображения через меню.
    Обходной путь — временно назначить изменение параметров качества изображения одному из пунктов в меню Fn и изменить его оттуда.


    Ну, и, как обычно, сброс на заводские установки тоже решает проблему…
     
  16. происки конкурентов)) но вот я свои посты не удалял)
     
  17. Есть у меня смутные подозрения, что картинки относились к А7III…Потому что Гугл мне насчёт этой проблемы в А7IV ничего не выдал…

    а одну из удаленных здесь картинок, я все-таки, нагуглил…и она, действительно, относится к A7Iii…:)
     

    Вложения:

    inferno_ и Финарос нравится это.
  18. а как вы поняли, что это именно удаленная картинка?) На тех картинках как раз не было видно модель камеры, а только фонарик автофокуса. Пусть автор заново выложит фото с затвором, мы сравним)
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    -=OverLay=-, очень смешно, я прямо поражён искромётной иронией. Только смеяться нет повода. У нас на форуме невозможно полное удаление поста модератором, пост просто скрывается от пользователей, но модераторы продолжают видеть его, как и полную историю того, кто именно и какие манипуляции производил с постом. Пост исчезает полностью только в случае удаления его автором. Вы понимаете в чём суть? Никто из Администрации эти посты не трогал, я это вижу. И тут начинаются вопросы в стилистике: "А кто это сделал"? Смотрится как очень жирный вброс. Поэтому рекомендую продолжать разговор в теме сугубо в контексте обсуждения камеры a74 всё остальное, это лютый Офф-топ.
     
  20. Не утверждая, что изначальные картинки были вбросом, а камера могла быть вовсе не а74, мне хочется разобраться — действительно ли это вранье, или у людей полетели затворы на камере. Интересуюсь не праздно, мне таки хочется пересесть на е-маунт с а-маунта, на котором, как и на форуме я очень давно. И мне по-прежнему интересно, почему и мои посты пропали — я их не удалял. Больше не оффтоплю, поскольку не вижу смысла во всей этой беседе.
     
    AlexRud и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей