1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. При том, что выше речь в целом шла о контактах на зарядниках и отвечал я на пост про зарядники.

    Что касается левых батареек, то там все может быть сделано так, чтобы хоть как-то работало, визуальное наличие или отсутствие каких бы то ни было элементов на работу может не влиять никак...
     
  2. Тогда точно сорри! Не вник)
     
  3. Порылся в Сети и вычитал, что третий контакт:
    - отвечает за контроль температуры и отключения аккумулятора от зарядного устройства при зарядке при превышении допустимой температуры (там, между минусовым выводом аккумулятора и этим третьим контактом впаян терморезистор)
    - отвечает за защиту аккумулятора от короткого замыкания
    Обозреватели не исключают, что телефоны и фотокамеры могут замерять сопротивление между минусовым выводом аккумулятора и этим третьим контактом и, тем самым, вычислять «аккумуляторы-чужаки», но точных доказательств этого они не могут привести…
     
  4. шторка частность, для 3-и и 4-и один тип аккума и зарядника с 3-мя контактами, но 3-ка не имеет шторки ...
     
  5. А здесь о чем речь?
    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-329#post-2345079

    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-313#post-2322358

    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-258#post-2257805

    В соответствующей теме упоминаний проблем с затвором, возможно правильнее о нём говорить, достаточно, что, отнюдь, уже не частность
     
  6. Принимайте в ряды владельцев четверки, перехожу на полный кадр. Начитался тут пугалок по АКБ, пришлось дополнительный заказать оригинальный за нехилый ценник и тот последний был.
     
    plex2000 и Kizhuch нравится это.
  7. Мои поздравления и пожелания отличных кадров!
     
    seravl нравится это.
  8. поздравляю !!!
     
    seravl нравится это.
  9. Сразу что заметил в новой камере. Буфер не такой огромный как его описывают во множестве обзоров. Фактически камера сбавляет обороты серийной съемки где то после 30 кадров (RAW без потерь), т.е. буфер маленький, а дальше уже зависит от скорости карты, на UHS-II V30 скорость проседает не сильно, где то до уровня MID серийной съемки, но что будет на медленной UHS-I (проверю вечером дома).
    Настроек конечно море, буду изучать онлайн инструкцию, удобно что камера предлагает варианты настроек видеозаписи если карта не шустрая (мне предложила отключить запись прокси что бы писать 4K 50p 10bit на карту V30).
     
  10. у меня v90 щелкает raw без потерь пока не надоест, ну т.е. секунд 10 точно, кому надо чтобы час снимала то это будет называться видеосъемка, но конечно скорость щелканья не большая по нынешним меркам
     
    eno нравится это.
  11. Она всегда есть) если каким то чудом пропадет питание, на моторе, во время взвода затвора, то при возобновлении питания, ему ни чего не помешает завершить свою работу, вылетевшие ламели шторок, в это ни как не вписываются... Эти страшилки, больше напоминают потуги официалов, навязать свои аксессуары, по оверпрайсу. А вот видеографам, стоит бояться китайских аккумов, способных выключитьсяв любой момент, после просадки ниже 50% и запороть пишущийся файл
     
  12. Мне тоже обычно хватает серий до 60 кадров, но мне кажется если заявлен буфер на 1000 фото то эту 1000 камера должна отщелкать быстро вне зависимости от карты, на то он и буфер.
     
  13. стока много это это на CF Type A, она втрое быстрее V90, про V30 вообще не говорю
     
  14. На топовой камере Сони А1 буфер вмещает 155 Равов, не думаете же вы, что на камере среднего уровня ситуация будет на столько лучше?
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Он не очень-то и заявлен. Заявлено витиеватое "количество кадров в серии" с кучкой сносок вида "если снимать в RAW, то скорость будет ниже выбранной" и "скорость зависит от карты памяти и условий съемки".
     
    Minolta User нравится это.
  16. Как уже написали, вы не совсем правы в отношении буфера у камер сони :)

    Писал буквально пару дней назад: https://sony-club.ru/forum/threads/sony-a7iv.76820/page-82#post-2361183
    Там есть ссылки на измерения "размера буфера" в зависимости от используемых карт памяти
     
  17. всегда хотелось посмотреть на живых людей кому надо 1000 фото в серии, это на секундочку при 25р аж 40 секунд !
     
    eno нравится это.
  18. У птичников такое бывает…
    Когда они хотят поймать нужную фазу движения…
    А, если птиц больше, чем одна? Тогда нужная фаза ловится ещё дольше…например, самка кормит птенцов…

    P.S.
    Наверное, ещё можно что-нибудь придумать…
     
  19. наверное, но затвор расчитан на ресурс что-то типа 200-300 тыщ, эдак его за пару дней убить можно или электронным снимать
     
  20. подскажите пожалуйста версию lightroom для обработки raw файла
     

Поделиться этой страницей