1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Подскажите такой вопрос. Выключаю камеру и если её потрясти там что то внутри трясётся правильно я понимаю что это стабилизатор ?
     
  2. #1602 7 авг 2022 в 13:03 | FF Sony A7IV | Страница 81
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Из всего, что приходит на ум, это:
    1. Пусть выключит всякие автокоррекции (виньетки, дисторсия и тд), если включены
    2. Выключит все преобразования снимков (log, picture profile и т.д.)
    3. Сбросит камеру на заводские настройки…а потом меняет настройки ПО ОДНОЙ…и смотрит, какая из них термозит запись…
    А потом пусть расскажет нам, что там было не так…
    Будет полезно всем…:)
     
  3. Трясётся в камере —> датчик Верт/гориз положения
    Трясётся в объективе -> свободно перемещается линзоблок

    P.S.
    Не надо трясти камеру…она ласку любит…:)
     
    Anclesmiti, eno и Agent2018 нравится это.
  4. Протестированные карты памяти для 4ки: https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iv/

    Самсунга там нет, а вот Лексар есть и он в камере очень медленный (см. таблицу в оригинале):
    Memory CardsSpeed ClassIn-Camera SpeedsUSB ReadUSB Write

    Lexar 1667xUHS-II82.35265.8104.2

    Основная проблема с буфером на 4-ке - он маленький, но это компенсируется скоростью записи на карту при использовании действительно быстрых карт типа CFexpress Type-A: https://www.alphashooters.com/cameras/sony-a7iv/memory-cards/

    Для вашего Лексара данные оттуда примерно похожи:
    13. Lexar Professional 1667X UHS-II (250/120)

    Image TypeShots Before Hitting BufferTime to Clear Buffer (Seconds)
    Uncompressed RAW (70.3MB)178.93
    Compressed RAW (36.6MB)318.48
    Lossless Compressed RAW (40.5MB)215.46

    У остальных UHS-II SDXC скорости не сильно лучше
     
  5. Вдогонку, у Гриффина табличка есть:

    Continuous Shoot: 10fps Compressed RAW
    Continuous Shoot: 5fps Lossless Compressed RAW
    Est. Buffer Size: 1GB
    RAW Shots To Fill Buffer: 65 shots Sony G Tough UHS-II, pretty much unlimited CFxA – Compressed RAW
     
  6. Agent2018, Брал такой комплект у китайцев. Все работает хорошо. Аккумуляторы по емкости очень близки к оригиналу (с секундомером не стоял и количество кадров не считал, но в условиях реальной съемки разницы во времени работы практически нет). Зарядное одинаково хорошо заряжает как свои так и оригинальные аккумуляторы, то же и наоборот, оригинальное ЗУ заряжает этих китайцев без проблем. Камера (A7R4) заряд показывает адекватно. Так что к этому комплекту пока претензий ни каких.
     

    Вложения:

    Agent2018 нравится это.
  7. Благодарю за подсказку. Как раз смотрю что взять выбор между этим набором и Nitacore
     
  8. Сдаётся мне что связано это с тем что родная даёт напряжение на финише чуть выше и скорее всего выше нормы для стандарта. Вот бы кто смог замерить напряжение с точностю до тысячных. Если действительно родная зарядка даёт большее напряжение то заряжать перед хранение категорически противопоказано. Вот лично я заряжаю как раз после съёмки и лежат готовые.
     
  9. Я один тут алогизм вижу?)
     
  10. а никого не смущает, что родная зарядка имеет 3 контакта, а подделки только 2, не думаю что 3-й контакт сделан для красоты
     
  11. Наверное, этот контакт как-то связан с чипом внутри аккумулятора…
     
  12. попробую пофантазировать, 2 контакта это прямая линейная зарядка, которая выключиться при достижении заданного параметра, а вот 3-й контакт дает возможность регулировать силу заряда, если аккум пустой то сильно, а если почти полный то уменьшать ток заряда, это дает 2 результата - аккум более полно зарядится и дольше прослужит ... ну это мои прикидки
     
  13. Опыт работы с автомобильным ЗУ при зарядке свинцовых и литий-полимерных АКБ говорит, что для регулирования тока зарядки третий контакт не нужен от слова совсем)
     
    YanTo нравится это.
  14. может быть и так, а что вы как специалист думаете о 3-й контакте ?
     
  15. Я не специалист, но интереса ради искал объяснение 3му контакту. Из самых экзотических попадалось "снижение яркости подсветки дисплея на старых фотоаппаратах Sony при сильной разрядке АКБ")
    Самое внятное объяснение: отключение АКБ при перезаряде или полном разряде.
     
  16. Тот же Nitecore USN4 тоже имеет три контакта. Третий как правило используется для контроля за температурой, но может использоваться и для более сложных взаимодействий.
     
    plex2000 нравится это.
  17. Значит есть надежда, что на исходе разряда не заклинит шторку)
     
  18. Полагаю, от зарядника это не зависит вообще.
     
    trambler58 нравится это.
  19. Причем здесь зарядник? Речь не о нём. Меня просто удивляет, что в теме про 7М3 основной причиной гибели шторки называли неродные АКБ, которые разряжались в ноль без всякого запаса на безаварийное завершение съёмки, а здесь про этот пассаж ни звука. А с пятой ногой (зачеркнуто) третьим контактом есть шанс избежать такой засады, если он служит в качестве управляющего работой камеры)
     
    plex2000 нравится это.
  20. Может я чего-то не понял? На заряднике Nitecore третий контакт есть, а на батарейках нет? Тогда сорри!)
     

Поделиться этой страницей