1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Я смоллриг купил, но не клетку, на низ только, аля площадка для штатива. В руке конечно удобно держать, но в путешествия решил не брать т.к. лишний вес и размер увеличивается. А так около дома нрорм, держать удобней и не выпирает одиноко как просто площадка

    20220806_133111.jpg 20220806_133126.jpg 20220806_133152.jpg
     
    Agent2018 нравится это.
  2. Допбатарею взял оригинальную. Не готов рисковать из-за 6 тысяч камерой, стоимостью в 250 (цены на момент покупки, по памяти).

    А вот зарядку NiteCore взял. Правда исключительно для зарядки от пауэрбанка в «походных» условиях. Работает, заряжает. Индикатор заряда врет, но это не особо принципиально для таких условий.
     
    Agent2018 нравится это.
  3. #1583 6 авг 2022 в 20:47 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Все зарядки от NiteCore недозаряжают родные аккумуляторы.
    Я пользуюсь такими зарядками для RX1Ii, Sony А1 и Leica Q2.
    Итог: когда зарядка показывает End/Full (на разных зарядках - разное сообщение) - родная батарея оказывается заряженной на ~85% своей ёмкости.
    Я не вижу в этом проблемы, считаю, что это даже хорошо…:)
     
    Agent2018 нравится это.
  4. пользуюсь дурапро уже 3-ий год - полет отличный
    счас, с учетом покупи 4ки, котороя жрет батарейки чуть ли не втрое от 3ки - купил экстренно локально 2шт probity с черной этикеткой бу - нормально
    + заказал с али доп зарядник + 4 батарейки пробити (6500 вроде за все) с красной этикеткой- полет нормальный.
    проверял зарядку пробити с дурапро - после зарядки тем или тем другой зарядкой "дозарядить" не получается, значит ок все.
    живут батарейки все ну слегка может меньше оригинала. незаметно разницы. по часам не проверял.
    дурапро батарейкам кстати, вроде как уже 4ый год пошел - вообще все норм.
    даты примерные... как тройка вышла - так ее купил почти сразу и тогда же и дурапрошные батарейки набор зарядник + 3шт.
    а сколько точно лет - не считал, но пользовал активно, причем "оригинал" часто "берег" и при прочих равных ставил дурапрошные.
     
  5. Спасибо буду брать )

    В новых телефонах Samsung есть пункт Защита аккумулятора если его включить то телефон заряжается на 85 % ) Пишут что это самый лучший вариант для зарядки АКБ.

    Спасибо за подсказку посмотрел Durapro и Probity.Как вариант второго акб надо пробовать. Интересно что Nitacore стоит в 2 раза дороже. Интересно насколько он лучше. Стоит ли.

    Оригинал за 6000 это самый надёжный вариант но это 6000
     
  6. элементы внутри одинаковые во всех батарейках. разброс по параметрам в переделах 10-15%%.
    все остальное - вопрос жадности производителя и рекламы.
    при наличии выбора я бы рекомендовал дурапро - проверено (в моем случае) уже годами эксплуатации.
    неудобство - все неоригиналы выдают "предупреждение" что мол батарейка левая и все.
    далее работают как обычно, запись при аварийном разряде завершают, все в общем норм.

    вообще - я как купил 4ку - офигел от того как она батарейки жрет.
    может, там чего выключить в меню надо ?

    раньше у меня было 2 тройки и 4 батарейки и хватало за глаза,
    счас 2 тройки + четверка.
    так вот для более менее спокойствия мне пришлось докупить ШЕСТЬ !!! батарей !!
    (сначала купил 2 и оказалось что мало)
    итого - 10шт + зарядник с собой обязательно.
    вот в таком раскладе как то более менее спокоен за свадебный день
     
    Agent2018 нравится это.
  7. #1587 7 авг 2022 в 09:49 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    На эппловских макбуках - то же самое…

    Попробуйте понизить частоту работу работы видоискателя…
    А ещё эффективнее его отключить.
    EVF - один из самых прожорливых компонентов камеры…
     
    Agent2018 нравится это.
  8. Подскажите в чем может быть проблема.
    Подруга купила а7-4, у нее буфера хватает примерно на 25 сжатых равок по 33мб.
    У меня на а7р3 хватает на 75 сжатых равок по 42мб на той же флэшке.
    Вроде как такого явно быть не должно.
     
  9. dsiomnainc, а на каких картах сравнивали скорость записи?
     
  10. #1590 7 авг 2022 в 11:37 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Пробовал Samsung Evo Plus 128gb UHS-I U3 и Lexar 128gb UHS-II 1667x
     
  11. Подскажите такой вопрос. Выключаю камеру и если её потрясти там что то внутри трясётся правильно я понимаю что это стабилизатор ?
     
  12. #1592 7 авг 2022 в 13:03 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Из всего, что приходит на ум, это:
    1. Пусть выключит всякие автокоррекции (виньетки, дисторсия и тд), если включены
    2. Выключит все преобразования снимков (log, picture profile и т.д.)
    3. Сбросит камеру на заводские настройки…а потом меняет настройки ПО ОДНОЙ…и смотрит, какая из них термозит запись…
    А потом пусть расскажет нам, что там было не так…
    Будет полезно всем…:)
     
  13. Трясётся в камере —> датчик Верт/гориз положения
    Трясётся в объективе -> свободно перемещается линзоблок

    P.S.
    Не надо трясти камеру…она ласку любит…:)
     
    Anclesmiti, eno и Agent2018 нравится это.
  14. Протестированные карты памяти для 4ки: https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iv/

    Самсунга там нет, а вот Лексар есть и он в камере очень медленный (см. таблицу в оригинале):
    Memory CardsSpeed ClassIn-Camera SpeedsUSB ReadUSB Write

    Lexar 1667xUHS-II82.35265.8104.2

    Основная проблема с буфером на 4-ке - он маленький, но это компенсируется скоростью записи на карту при использовании действительно быстрых карт типа CFexpress Type-A: https://www.alphashooters.com/cameras/sony-a7iv/memory-cards/

    Для вашего Лексара данные оттуда примерно похожи:
    13. Lexar Professional 1667X UHS-II (250/120)

    Image TypeShots Before Hitting BufferTime to Clear Buffer (Seconds)
    Uncompressed RAW (70.3MB)178.93
    Compressed RAW (36.6MB)318.48
    Lossless Compressed RAW (40.5MB)215.46

    У остальных UHS-II SDXC скорости не сильно лучше
     
  15. Вдогонку, у Гриффина табличка есть:

    Continuous Shoot: 10fps Compressed RAW
    Continuous Shoot: 5fps Lossless Compressed RAW
    Est. Buffer Size: 1GB
    RAW Shots To Fill Buffer: 65 shots Sony G Tough UHS-II, pretty much unlimited CFxA – Compressed RAW
     
  16. Agent2018, Брал такой комплект у китайцев. Все работает хорошо. Аккумуляторы по емкости очень близки к оригиналу (с секундомером не стоял и количество кадров не считал, но в условиях реальной съемки разницы во времени работы практически нет). Зарядное одинаково хорошо заряжает как свои так и оригинальные аккумуляторы, то же и наоборот, оригинальное ЗУ заряжает этих китайцев без проблем. Камера (A7R4) заряд показывает адекватно. Так что к этому комплекту пока претензий ни каких.
     

    Вложения:

    Agent2018 нравится это.
  17. Благодарю за подсказку. Как раз смотрю что взять выбор между этим набором и Nitacore
     
  18. Сдаётся мне что связано это с тем что родная даёт напряжение на финише чуть выше и скорее всего выше нормы для стандарта. Вот бы кто смог замерить напряжение с точностю до тысячных. Если действительно родная зарядка даёт большее напряжение то заряжать перед хранение категорически противопоказано. Вот лично я заряжаю как раз после съёмки и лежат готовые.
     
  19. Я один тут алогизм вижу?)
     
  20. а никого не смущает, что родная зарядка имеет 3 контакта, а подделки только 2, не думаю что 3-й контакт сделан для красоты
     

Поделиться этой страницей