FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. У меня было всё нормально, до тех пор, пока в поездку не взял и не начал активно использовать камеру. Почистил щёткой, продул отсек для флешек, хоть и пыли не было, но заметил, что скрип практически пропал. Чувствую, что на время. Похоже это следствия конструктива.
     
  2. В размышлениях о замене Sony A7R2 на эту камеру. Интересует насколько хорошо работает фокусировка на глаз птиц? Прям офигенно или только в каких-то идеальных условиях? Меня сейчас автофокус устраивает по скорости в статике, но много неточностей и промахов. В следящем режиме на движущихся птиц - слабовато совсем. Пока живут с Сигмой 100-400, планируется Сони 200-600.
     
  3. Фокус по глазу птиц работает "прям офигенно" . Следящий фокус по корпусу тоже. В полёте за глаз цепляется плохо. Но это зависит на мой взгляд от дистанции. У меня пока не получилось попробовать снять птицу в полёте с близкой дистанции.
     
  4. Ну не знаю, тут больше вопрос к рукам у меня, чем к аппарату... Sigma 100400DGDNOS
    DSC00098.JPG
     
    assren, ArcticFox, Финарос и 2 другим нравится это.
  5. Kashmir, почитайте мои сообщения, как раз такая связка
     
  6. На вашем фото фокус не на глазе. И в целом резкость не идеальная.
     
  7. #1447 19 апр 2022 в 13:34 | FF Sony A7IV | Страница 73
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OS

    [​IMG]
     
    Minolta User, artem98812, YanTo и 4 другим нравится это.
  8. А вы хотите попиксельной при высоких ISO? )

    Тут тоже не на глазе? :D

    DSC00143.JPG
     
    YanTo нравится это.
  9. Я ничего не хочу. Просто, если вы выложили эти фото как лучший пример работы автофокуса по глазу, то это не так. Посмотрите фото нашего форумчанина Cоg. https://www.flickr.com/photos/cog2012/with/52014961786/ Я бы хотел чтобы мои фото птиц в полёте были как у него . Пока нет возможности поснимать птиц в полёте вдоволь.
     
  10. #1450 19 апр 2022 в 14:27 | FF Sony A7IV | Страница 73
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Финарос, artem98812, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  11. Это пример хорошей работы автофокуса по глазу птиц в полёте и просто пример отличных фото. Почему вы привели это фото в качестве аргумента? У него вагон хороших фото. И даже стрижей в полёте. Может ли наша камера снимать так же, я смогу ответить позже, когда будет свет и птицы на хорошем фоне. Я думаю, что сможет.
     
  12. Точно так же вряд ли, может быть где-то близко.
     
  13. Minolta User, RailMan, Tolianih и 3 другим нравится это.
  14. bokivil нравится это.
  15. господа! не хотели бы вы пройти с птицами в какую-то ветку более к этому относящуюся...
    и там мерялись бы ... у кого круче...))
     
    Vigur1973, another, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  16. Прикупил такую клетку для своей А1…
    Все сделано очень продуманно и добротно.
    Подходит для A7IV, A7SIII и А1.

     
    plex2000, GregB и mlsd нравится это.
  17. К вопросу работы активного (электронного) стаба. Снято с рук, 600мм (SEL200600G).
     
  18. Скажите плз,в видео 4к30 есть кроп 1.2 как у a7iii/riii/a7c.?
     
  19. Вроде нет, могу перепроверить
     
  20. Есть там кроп при active steady shot…
    1.2 или 1.1 - не берусь утверждать…надо в Сети поискать…
     

Поделиться этой страницей