1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #1381 31 мар 2022 в 13:40 | FF Sony A7IV | Страница 70
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    Нашел кстати интересное сравнение, точность АФ для птиц. Там есть A7IV, A7III, A1, A9II, A9. Статья на английском
    https://mirrorlesscomparison.com/best/mirrorless-cameras-for-birds-in-flight/
    Если кратко, автор был удивлен, что результат А7IV близок к более репортажным камерам вроде А1 или А9. Он отметил, что автофокус в A7IV существенно улучшен по сравнению с А7III, отмечал некоторую нестабильность результата (полагаю, должно быть улучшено в 1.01 прошивке).
     
    Minolta User, bokivil и Flanker нравится это.
  2. Тут серии по птичкам, можно оценить работу АФ с Sigma 100-400 DG DN OS (прошивка V02), прошивка камеры 1.01. Камерный JPEG без обработки. Художественности нет, просто пример работы АФ (последняя серия - 100 кадров, можно оценить % промахов).

    https://disk.yandex.com/d/xW00InC_bGfbZg

    По первой серии наглядно видно, как камера держит объект. После A7III - это действительно другая лига.
     
  3. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
    [​IMG]
     
    artist, Kizhuch, vionod и 18 другим нравится это.
  4. Lexsnd, уже было, уже обсудили. Батарейку после прошивки ест сильнее, ощутимо.
     
    Flanker нравится это.
  5. недели 3 назад снимал танцы strip dance, vogue и что-то еще.
    режим работы М, исо 1000, f\2.0, выдержка 1\320-1\500 в зависимости от места нахождения танцора. все на электронном затворе.
    объектив - tokina firin 20mm f\2.0 af
    в общей сложности сделал больше 5,5 тыс. снимков.
    [​IMG]ZVI04777 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI00329 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI01547 by Василий Журавлев, on Flickr

    чуть больше фотографий можно посмотреть тут .

    работой камеры доволен на 100%. фотки чистые, цвет прикольный. смаза из-за электронного затвора не поймал.
    аф всегда на месте
     
    Demugen, Финарос, AlexBox и 3 другим нравится это.
  6. assren, 5.5 тысяч снимков, я бы повесился при отборе, пора возвращать плёночные времена
     
    Alerz нравится это.
  7. ну я почти повесился. ужал до 800 штук, дальше жалко было и танцоров много
     
  8. #1388 3 апр 2022 в 16:32 | FF Sony A7IV | Страница 70
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
    здорово обсудить, но в 1й пост темы не закрепить, а на РУ версию с инструкцией выложили только сейчас, поэтому категорически не ясно, с каких пор ссылки на ру версию оф сайт являются поводом для удаления поста без добавления соответствующей ссылки в 1й пост как дубль
    можно как то конструктивнее подходить?
     
  9. Добавил в первый пост темы.
     
    Lexsnd и TheChieF нравится это.
  10. Lexsnd, ко мне какие вопросы то? Я посты не удалял. Да и инструкция там примитивная, ничего не поменялось с времен А65... Не обязательно было жлать русский перевод.

    Вот что реально огорчает - батарейка в версии 1.01 умирает на глазах, 1.0 както дольше жила
     
  11. mlsd, никому не кидал претензии, в теме регулярно читаю посты и про анонс прошивке видел мельком, но раньше некоторые жаловались, что материалы на англ не все воспринимают
     
  12. Снимаю на SONY A7IV + SONY 50 1.8, включен режим фокуса по лицу. Подскажите пожалуйста, если в кадре несколько лиц, как можно реализовать переключение между лицами? Можно ли такую функцию повесить на кнопку или колесо ? Если я тапую по экрану в нужное лицо, то происходит «дыхание объектива» и включается режим отслеживания по зоне, в общем как-то не удобно получается тапом.
     
  13. Я использую АФ по зоне с трэкингом. Аппарат фокусируется на обьект и его держит в фокусе, можно как угодно кадрировать
     
  14. #1394 3 апр 2022 в 22:26 | FF Sony A7IV | Страница 70
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
    Сегодня сделал 200+ кадров + несколько коротких видео, расход батареии 20%. Был включен tracking.

    Юрий2406, можно выбрать нужное вам лицо, зарегестрировав его либо да, трекинг.
     
  15. [​IMG]

    SONY ILCE-7M4 SIGMA 100-400 DG DN | 400mm F6.3 1/125 ISO200
     
    AlexRud, YanTo, vionod и 4 другим нравится это.
  16. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
    Зеленушка.
    [​IMG]
     
    AlexRud, YanTo, vionod и 4 другим нравится это.
  17. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
    [​IMG]
     
    YanTo, vionod, assren и 4 другим нравится это.
  18. Пожалуй повременю с обновлением,хотя периодическое зависание камеры порядком задолбало.Тут ещё неизвестно как поведёт себя автофокус с Сигмой 28-70 в новой прошивке.
     
    vl_ant нравится это.
  19. Deman74, а я лучше обновлюсь, т.к. 1 ориг батарейки с лихвой хватало на 2 видеосъемки минимум, а вот зависания в процессе записи видео критичны (пока не ловил)
     
  20. ИХМО, на новой прошивке, как то лучше цепляется AF.
    При легком ветерке, на выдержке 50, выбрал из трех кадров.
    AF непрерывный: Hi с рук. Стекло системное Sony 90mm Macro.
    Понятно что не идеал, но значительно лучше.
    Не художественное фото!!!
    В дальнейшем попробую на Tamronах 17-28/2.8 и 70-180/2.8
    [​IMG]
    Branch
    от iMikBB на Sony Club
    Камера Sony ILCE-7M4
    Объектив Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS
     

Поделиться этой страницей