1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 50mm 1.2 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем steamru, 24 фев 2021.

Метки:
  1. 1. Плохого абсолютно ничего, я ж не пишу что это плохо, просто я сам из этого отряда из кого без конца маркетинг вытягивает кровные)) поэтому тут скорее о наболевшем.
    2. Профи это те кто просто на этом зарабатывает, поэтому тут больше идет холодный расчет нежели хотелка. Я понимаю что когда загорелась покупка очень сложно себя отговорить не покупать, у меня вот часто было куплю, а через время понимаю зачем мне такая дорогая линза то?)) но это лично мой опыт который я получил еще на Кеноне покупая их эльки, поэтому на Сони уже слава богу не проходил этого. И потом опять же таки лично я не вижу разницы между сигмой арт 50 1.4 и этим полтосом на разницу в их стоимости, не подумайте никого не отговариваю это лично мое мнение.
     
    Борис Коло нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну как же?..
    Картинка, размеры, вес, скорострельность, скорость фокусировки. :)
     
  3. ну это же лично для меня)) а так оправдать в принципе можно все тут даже говорить не о чем. Но вот если глянуть его видео то разницу тут по картинке нужно с микроском искать) я утрирую конечно, но все ж таки...
     
    Mikfoto нравится это.
  4. #584 8 фев 2022 в 15:50 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 30
    Последнее редактирование: 16 фев 2022
    «Бывших» в рядах фотолюбителей не бывает, это неизлечимо :) Факт присутствия в данной ветке говорит сам за себя. Действенное лекарство от этого дела — недостаток финансов. Но как только сведешь дебит с кредитом, сразу возникает повышенный риск рецидива.
     
    MrBlack, Unclever, Nowhereman и 8 другим нравится это.
  5. Стандартное определение наркомана...:)
     
  6. #586 8 фев 2022 в 15:56 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 30
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    Конкретно этот товарищ купил и пользует полтинник-суммилюкс из-за того, какие блики энто стекло порождает в контре. Там и в самом деле россыпь радиально-концентрических засветок при удачном ракурсе, играет на «романтИк».

    Типа такого:
    [​IMG]
     
    Minolta User нравится это.
  7. #587 8 фев 2022 в 16:44 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 30
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    К слову о "большом фотоонанизме". Тоже всегда на....... пускал и пускаю слюни на верхнюю серию объективов, нашёл лёгкий и очевидный способ удовлетворения. Просто купил топы на шаг назад. Вот например не так давно перепробовал почти все линейку Ашных зайцефиксов (обошлись все как половина gm50/1.2), а ведь совсем вчера это были топы топов, как сейчас gm стекла. Ну и что, поснимал, под..... тьфу ты, полубовался на них выставленных в рядочек... и продал полностью удовлетвореный. Так будет и с gm.
    То же самое происходит и с камерами. После выхода а7р2 все тут писали, все аф идеальный, даже топовые кенновские единички превосходит, потом вышла м3, и все начали писать р2 тормоз, вообще только для статики. В м3, аф идеальный, что видим сейчас.... правильно, м3, ну так тормознутая, вот в м4, да вот там аф супер. Несложно догадаться что будет по выходу м5...
     
    то2ти, vasilith, Basker и 13 другим нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Мне индифферентно, что у вас и где написано, ещё один переход на личности и уровень штрафных баллов в вашем аккаунте может драматически увеличиться. Соблюдайте приличия.
     
  9. maximator, странно…
    Цитируете Борис Коло, а вопрос задаёте @Финарос…
    Есть какая-то связь, которую я не уловил?
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    maximator, цитируемый Вами пост Бориса Коло удалил. Он был на предыдущей странице и я его не увидел сразу. Начислил ему и Вам штрафные баллы за прямое или завуалированное оскорбление одноклубников. Под каждым сообщением есть кнопка "Пожаловаться", нажимаете на неё и дальше всё сделают модераторы. Отвечать хамством на хамство не нужно.
     
    MrBlack нравится это.
  11. Привезли вчера объектив!

    Толком ничего не успел попробовать. Пока только тактильные ощущения.
    Была надежда что за счет того что он чуть легче и чуть уже чем 85GM, то на камере будет более сбалансировано ощущаться.
    Но, каким-то образом, мне показалось что он ощущается даже тяжелее чем 85GM. Скорей всего за счет того что тяжелые стекла ближе к передней линзе (как западные обзорщики говорят, front-heavy), и тяжело держать его за грип камеры. Даже хочется одеть какую-то бат-ручку или еще какой-то "удлинитель" камеры.
    Ну, я в принципе знал на что иду, но ощущается точно как рабочая тяжелая линза, а не прогулочный вариант ))
     
    Финарос, MrBlack и assren нравится это.
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, вот уж не знаю... Как по мне, так весьма легкий в работе вариант.
    Ничего, съемка облегчит мысли и добавит позитива :)
     
    Vlad_S и Minolta User нравится это.
  13. Mikfoto, да эти люди... вечно не довольны! ))) Это же 1.2! Сам на себя злюсь что я еще умудряюсь придираться к весу)))
     
    MrBlack и Mikfoto нравится это.
  14. Вангую что привыкните за 1-2 дня максимум. Было подобное ощущение с другими стеклами, с более сложной конструкцией (типа зум с хоботом) и на них это ощущение не долго сопровождало, а уж на фиксе и подавно.
    К тому же когда больший вес идет на стекло чем на камеру способствует уменьшению количества смазанных фото как мне кажется.
     
    Vlad_S нравится это.
  15. Именно... :)

    [​IMG]
     
    Mazolich, James Gart, dofmaster и 4 другим нравится это.
  16. dsiomnainc, да, я помню как когда у меня были в арсенале только 55/1.8 и блинчик 35/2.8, и я взял в аренду 16-35/4 (а весит он всего 518 грамм), я помню ощущение когда одел его на камеру....
    мне показалось что я какой-то кирпич нацепил на камеру! Для себя тогда решил что такую фигню я не буду покупать на соню.
    А сейчас 800 грамм покупаю за кучу денег )))
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, подумайте о тех, кто носит, скажем, 600мм f/4 или "хотя бы" 200-600 )))
     
    Sokarius, dofmaster и Vlad_S нравится это.
  18. Mikfoto, ой... я иногда задумываюсь об этом, а потом отгоняю от себя эти мысли)))
    пока еще не готов добавлять себе в рюкзак объектив размером с базуку )))
    хотя начал поглядывать
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Начинаете катиться по наклонной...:)
     

Поделиться этой страницей