Объектив к "двухсотке"- вопрос

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Георгич, 27 мар 2008.

  1. Я год обходился вообще дабл-китом. Sony 75-300/4.5-5.6 из него до сих пор изредка использую.
    Если ограничены бюджетом - ориетируйтесь на б/у. Набор 35-70/4, что-то длиннофокусное вроде "банки", "большой банки" и т. п. и младшего полтинника (50/1.7) идеален по соотношению цена-качество-возможности.
    Альтернативы 18-70 на ШУ за сопоставимые деньги вроде как все равно нет. Если диапазон 18-24 не особенно критичен, можно взять 24-105 или 24-85.
    По личному опыту, из новых объективов Sony имеет смысл заморачиваться только 16-80ZA и дороже; остально имеет б/у альтернативу без потери качества/возможностей.
     
  2. Бюджетом ограничен не сильно, но пока вкладываться сильно не готов.
    Как уже писал, впервые приобщился к миру зеркалок недавно. Продав мне Sony 200 + 18-70, консультант выносил мне мозг насчёт "Вам бы ещё пару объективов докупить". Предложены были стоящие тут же "за стеклом" Сигма 70-300 и сониевский полтинник.
    Решил разобраться, получил кучу рекомендаций от увадаеиых форумчан.
    Готов к б/у. Хотя не люблю что-то б/у в принципе. Возьму скорее всего "банку". (70-210)
    Глупый вопрос, возникший из-за отстуствия необходимого" словарного запаса"
    Что есть "большая банка", и что есть такое ШУ?
     
  3. ШУ - широкий угол на минимальном фокусном расстоянии ФР.
    Большая банка 75-300/4,5-5,6 - старший (или бОльший) брат обычной банки. Монстр весом почти с кило и с признанно-хорошей картинкой. Выпускался с 1986 по не знаю какой год.
     
  4. Какие добрые и душевные всё-таки люди в "сообществе"
    :D
     
  5. Да не пугайте человека. Прям монстр:). В сложенном состоянии практически как "обычная" банка. Чуть тяжелее. Правда, при зуммировании выезжает хобот.
     
  6. Говорят, на этом форуме - все такие. Не то что эти ублюдки, козлы, уроды, .... и .... с форума ХХХХа! ;)

    Человек оптику присматривает для путешествий. А в дорогу и обычная банка, по-моему, перебор. Ну да все зависит от степени "контуженности" :)
     
  7. Ну, я наверное пока не сильно "контуженный":)))
     
  8. А, ну тогда 75-300 нью (http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=53) или 100-200 (ну или 100-300апо).
     
  9. Ага, первый объектив я буду смотреть в Барахолке. Правильно я понял?
    Остальные два-это Сони.
    Правильно?
    Их тогда брать новыми?
     
  10. Нет. Тоже Минольты. И тоже на барахолке :)
     
  11. Ну всё:)
    буду думать.
    Сумку правда, лошина, купил маленькую, "банка" не влезет.
    Поэтому и на сумку по-любому попал:)))))))
    Где бы посмотреть Ваши фотки со всеми тремя объективами, потому как Ваш "TravelKit" мне пока по соей сбалансированности импонирует больше всего?
     
  12. :)))
    А нигде не посмотреть. Поскольку купил их неделю назад. Тут же. А телевик вообще только поехал ко мне :)
    Перед покупкой перерыл весь форум. И прекрасно Вас понимаю :)
    Выбирал как "умеренный любитель", склонный к путешествиям. Было бы не жалко денег на баловство телевиком - выбрал бы 100-300 АРО.
     
  13. Да.Нет.Нет.
    Остальные - тоже Минолта:
    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=60
    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=63
    Новыми Вы их вряд ли найдете, но переживать по этому поводу не стоит:)
     
  14. Георгич
    Берите 100-300 АРО не пожалеете.
    Вот в соседней ветки Всё о 70-300/4.5-5.6 G (SAL70300G) последний пост:

    ИМХО КМ 100-300 АПО Д ни чуть не хуже

    Правда нужно учесть буковку Д...
     
  15. так мне то с буквой D брать или пофиг?
     
  16. D - еще поискать придется. И потом ее основное преимущество при фотографировании со вспышкой, ну и поновее - так как выпускалась позже.
     
  17. не только, главное это - aperture blades: 9, circular
     
  18. #59 28 мар 2008 в 17:48 | Объектив к "двухсотке"- вопрос | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
    Ну дык поновее, вот циркулярная... только цена на нее уже вроде как не совсем бюджетная. Так можно и до 70-200/2.8G докатится.. всего то еще половину добавить.

    Потом туризм с фотоаппаратом - в режиме понравилось поднял и снял - в моем мироощущении скорее широкий или нормальный угол. Ну или совсем чуть-чуть теле.
    100-300 с моей точки зрения уже специфическая линза.
    На длинном конце с рук еще удержать надо, чтобы смаза не было. Особенно когда "..ааа вот ОНО улетает..".
    Тамрона который у меня штатником висит мне иногда (совсем редко) не хватает.
     
  19. Георгич, Вы пишите-
    Цель: создать "условный набор" и начать его пользовать по-всякому, чтобы в дальнейшем (надеюсь) сделать выводы и соответствующий следующий шаг (полтинник и проч. и проч.)...

    Я тоже начинающий пользователь зеркальной камеры, и тоже к китовым объективам решил сделать дополнение, но так как поначалу слабо разбирался в многообразиии оптики, обратил внимание на то, что уважаемые форумчане почти на 90 процентов (судя по их подписям)имеют полтинник в своём наборе...решил побольше узнать о нём, в большинсте отзывы положительные, решил купить себе...Как говорится хорошая вещь- она всем нужна...вот такой у меня был практический вывод...
     

Поделиться этой страницей