FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. mczz, разъясните, пожалуйста, получается экран размером меньше, чем в А7III? Вроде там и там три дюйма диагональ?
     
  2. masterche, разница не с A7III, а с A7SIII. Я думал что у них тушки одинаковые, а оказалось что экран чуть чуть отличается. Возможно диагональ экрана одинаковая, но рамки вокруг дисплея отличаются. Рамки заканчиваются небольшим бортиком. Этот бортик не дает наклеить стекло от A7SIII на A7IV. Наверно на A7SIII рамка экрана чуть шире и общая площадь экран+рамки больше.
     
    masterche нравится это.
  3. Я тоже так думал , вернее услышал в одном из первых обзоров . Но на самом деле - тушка М4 почти как у А1 , разница всего 2мм .
     
  4. #805 18 дек 2021 в 12:52 | FF Sony A7IV | Страница 41
    Последнее редактирование: 18 дек 2021
    Постараюсь объяснить более русским языком - соотношение сторон на дисплее A7IV отличается от предыдущих камер. На мой вкус отличается в лучшую сторону т.к. новое меню более правильно там располагается. Возможно, что по этой причине и сама камера шире предшественников.
    Вот видео для наглядности
    https://ae-cn.alicdn.com/9f8e1de303...iiDwU0IvL4qatiO2T_338904653324_mp4_264_hd.mp4
     
    Финарос, steamru, masterche и ещё 1-му нравится это.
  5. Ага, какой-то сжатый наполовину.
     
  6. Может это lossless сжатие?
     
  7. Может быть и такое. Но хочется верить, что с одинаковыми настройками сжатия RAW делают тесты с разных камер.
     
  8. Зачем верить, если можно проверить. На А7М3 и А7С снимки сделаны в несжатый RAW. По 2 байта на пиксель умножает на количество мегапикселей (24) - получаем файл размером примерно 48 MB. На А7М4 снимки сделаны в сжатый без потерь RAW, это видно по EXIF, данным в самом файле и по размеру в конце концов. Там вообще похоже камера была предсерийная, вместо модели - MODEL-NAME, версия прошивки 0.02
     
  9. Скажите, как у а7м4 с цветом по ощущениям? У меня крайняя камера было а850, смотрю себе обнову.
     
  10. можно скачать raw тут и посмотреть самому )
    адоб уже постарался.
    и почему крайняя? с какого именно края?
     
    -=OverLay=- и Линзолюб нравится это.
  11. Можно сравнить с R от кэнона по этому параметру. Глянул на дипревью - эрка +- шумит также на фото в раве.
     
  12. Крайняя - в смысле не последняя :)
    Понятное дело, что я смогу равы скачать и посмотреть, но я же не вижу, какой цвет был реально в оригинале. Поэтому и спарашиваю у тех, кто в руках держит
     
  13. -=OverLay=-, YanTo и plex2000 нравится это.
  14. Как оказалось, фишкой с закрытием шторок стоит пользоваться с осторожностью:

    upload_2021-12-21_10-25-45.png
     
    Convoker, Santey, plex2000 и ещё 1-му нравится это.
  15. нужно вернутся к тканевому шторному затвору.
     
    Convoker нравится это.
  16. Работой камеры доволен на 100500%.
    Цепкая, шустрая, хорошо умеет в движение.
    Цвета с тушки приятные.

    Покупкой доволен :)
     

    Вложения:

    • DSC00314.JPG
      DSC00314.JPG
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      278
    YanTo нравится это.
  17. Забрал сегодня свою " сладкую парочку " . В подарок за предзаказ дали пульт от Сони . Получехол от Lim's для A1 сел идеально , корпуса практически идентичны .

    20211221_145531.jpg 20211221_153134.jpg 20211221_153113.jpg

    К сожалению на улице у нас сегодня буря и ливень - поэтому пока первые впечатления .
    1. По эргономике из за более широкой ручки - хват чувствуется удобнее чем в тройке .
    2. Меню - явно удобнее , но не привычно . Думаю со временем пройдёт .
    3. Очень понравился поворотный экран , в тройке мне его не хватало . А возможность закрыть его , чтобы не поцарапать ремнями в сумке - вообще класс .
    4. Автофокус - это вообще отдельная история . Пробую поочередно со всеми своими стеклами по очереди -на ней и на тройке . Это конечно субъективно , приборами измерить не могу - но ощущение , что он в два раза быстрее , чем на тройке .
    В общем - покупкой очень доволен . Постараюсь в субботу , если получится - выбраться на природу и пофотографировать .
     
    SeSl, Vigur1973, Roemer и 9 другим нравится это.
  18. а когда в клубный магазин подвезут? пока надеемся на после НГ?
     

Поделиться этой страницей