FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #781 16 дек 2021 в 17:38 | FF Sony A7IV | Страница 40
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
    mczz, подскажите, как в целом ощущения от тушки, качества её сборки и используемых в ней материалов (переключатели, кнопки и т.д.)? Нет ощущения бюджетности, если можно так выразиться?
     
  2. Patriot, точно такая же как любая другая камера сони альфа серии. Ощущения бюджетности даже близко нет. Можете в магазине попробовать A7SIII они очень похожи.
     
    Patriot нравится это.
  3. А есть АА фильтр или нет, проскакивала и та и та инфа
     
  4. 1/125 длинновата получилась
    [​IMG]
     
  5. Berezhnoy AB, есть такое. Я немного шарпа на него кинул и вроде норм стало.
     
  6. В оригинале получше, но влияние негативных факторов очевидно - шумы+длинная выдержка+кроп+форумный движок сделали свое черное дело).
    Вообще, мне показалось, что "четверка" заметно больше шумит в сравнении с "тройкой" :negative:
     
  7. логично сравнивать фотографии приведённые к одному разрешению по уровню шума. Пример из другой темы, а1 шумные чем a7sIII, но вот если ужать снимок с а1 до разрешения sIII то уже не так очевидны отличия
     
  8. На кой Х, тогда покупать/платить за 33мп?
     
    ДмитрийФ, Дядя В и RailMan нравится это.
  9. Данная модель априори для видео идеальна и заточено именно для ЭТОГО! Для фото брать её...ну, по-моему странно. а7IV для фото явно лучше!
    Разумеется только моё мнение... сам взял на днях "второй камерой"-а7С, нонешняя а7III в отличном рабочем состоянии и её для моих задач за-глаза.
     
  10. Пётр Линёв, так я к тому что если волнует материал корпуса и то как он ощущается в руке, а под рукой нет четверки, то можно трогать SIII и прикидывать как оно.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  11. Что то и правда шумноватая матрица.
     
  12. есть такое дело, но если ее покрутить в dpreview с однокласниками типа A7Rm3, Canon R5 то получается что шумят все одинаково, а если сравнить с А7m3, Canon R6 то тут да, шума у новой четверки поболее, вывод очеаиден и он на поверхности
     
  13. Подскажите, сколько МП остается в кроп режиме от 33мп ФФ? Не знаю по какой формуле посчитать
     
  14. #795 17 дек 2021 в 14:48 | FF Sony A7IV | Страница 40
    Последнее редактирование: 17 дек 2021
    Примерно столько 14,67
    Минус 1/3 линейных размеров: (7040*2/3)*(4688*2/3)=14 667 189,33
     
  15. Шум то может и больше, но при высоких iso картинка не сваливается в кашу и с цветом получше. Попиксельно может и больше шумит, но если смотреть на результат то кмк поинтереснее чем а7III на выходе. На истину не претендую, лишь имхо
     
  16. Так у a7r3 и пикселей по больше.
     
  17. Это понятно, подскажите другие 33 мп камеры, буду впредь с ними сравнивать
     
  18. Взял защитное стекло для A7SIII, а оно не подошло по высоте. Похоже на тройке побольше экран.
     
    RailMan нравится это.
  19. Так это четко написано в размерах защитных стекол на офф. сайте .
    Я заказал оригинальное https://www.bhphotovideo.com/c/product/1669400-REG/sony_pcklg2_pck_lg2_screen_protect_glass.html
     
    RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей