1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 15 окт 2021.

  1. Помимо резкости, автофокус, программируемые кнопочки, качество сборки и материалов. Если конечно иметь первую версию, то переход на вторую сомнителен, а вот если покупать с нуля и в магазине, то переплата 15к думаю того стоит.
     
  2. Автофокус и на первой версии хорош, возможно резкость (хотя и первая версия хороша) и програмные кнопки, всё
     
  3. По тем тестам что я видел резкость по краю у G2 на открытой лучше чем у первой версии на прикрытой до 5.6 или даже 7.1, как по мне это весомый аргумент.
    Коллега по работе заказала себе вчера G2, так что возможно скоро и сам смогу посмотреть как оно, но только первую версию я к сожалению не держал.
     
  4. Первая версия уже легендарная, не даром она разлеталась как горячие пирожки
     
  5. Ну никто и не запрещает почитателям легенды пользоваться ей и дальше :)
     
  6. Да в том то и дело что я думал будет прорыв, они же сказали что все переработали внутри а дисторсия такая же, блики почти так же держит, резкость возможно лучше но на 2.8 она в центре и на первой версии хороша и это + 15 000)
     
  7. #27 30 окт 2021 в 13:43 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063) | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Откуда вы все берете +15к ???
    Если первую версию все по 50к покупали, когда она вышла, а вторая будет стоить 75к, то получается +25.

    А Если в продаже будет серяк за +15, то есть 65к где-то, то я с удовольствием обновлюсь.
    А так за 75к это вообще бессмысленно. Проще к 25к приумножить ещё деньжат и вложить их в светосильный фикс.
     
  8. Dorvard, официальная БЕЛАЯ цена на первую версию tamron 28-75/2.8 в настоящее время 59900р[​IMG]
     
  9. Вау. А то я не умею гуглить.

    Если ты правильно прочитал, то я говорю о том что: когда выходила первая версия она продавалась за 50. Более того, её можно было и дешевле 50 купить новую.

    То есть мы говорим о разных вещах. спасибо.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Dorvard, если продолжите общение с одноклубниками в таком ключе, мне придётся принять меры.
     
    bobo4ka нравится это.
  11. #31 31 окт 2021 в 07:20 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063) | Страница 2
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Спасибо за семплы.
    DSC08105 (1).jpeg
    На открытой в ближнем поле нарезает будь здоров.

    Полноразмер здесь
    [​IMG]
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А вот и обещанное сравнение старой и новой версии от Жукова.
     
    Lexsnd и alvytsk нравится это.
  13. Это вы ориентируетесь по данному снимку? :no2: По факту там явный смаз, и я такие сразу удаляю, ибо это брак.
     
  14. На правом глазе я могу ресницы пересчитать, меня это устраивает. Левый глаз гонщика жаль выпал из грип, но это другое дело, не имеющее к резкости отношение.
    Хотелось бы понять Ваши критерии по резкости на открытой у зумов.
     
  15. Причём тут критерии резкости? На кадре смаз картинки из-за достаточно длинной выдержки. Соответственно, по данному кадру оценивать разрешение объектива совершенно некорректно. Есть там другие кадры без смаза, и там действительно хорошая резкость (разрешение).
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Dorvard, ну, как скажете:) Не я его делал, а насчёт "нормальности" Альхадефа, есть у меня и к нему большие претензии. Хотя в общем, он конечно лучше подавляющего большинства обзорщиков.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объектив приехал на клубный тест. Сравнивать его будем с первой версией. Завтра планируем прогуляться с ним по городу. Желающие присоединиться в СПб есть? Пишите в личку.
     

Поделиться этой страницей