1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Имею на руках A7C. До этого была A7 III.
    И знаете, я не могу найти в этих камерах ничего такого, что мешало бы мне делать охренительные фото. Точка.

    Лично мне в A7 IV более всего интересно 4.2.2 и 10Мбит. Но это видео. А в фото... Вряд ли мои фото станут лучше. Если кому-то надо ISO 12600 то скорее всего света так мало, что ничего хорошего не снять. Художественно-хорошего.
    В любом случае Sony молодцы. Улучшили почти все. И просят за это относительно немного денег.
     
    J s-Iron, Rattler, Tenen и 3 другим нравится это.
  2. У меня много чего на руках имеется . Но вот фото свои охренительными никак назвать не могу . Точка. :cray2:Одна надежда - на новую четверку и 70-200 второй версии . :pardon:
     
    ДмитрийФ и YanTo нравится это.
  3. А есть какое отличие S&Q HD 100p (фактически это 1570х886 и потом upscale до HD) и собственно режимом Н.264/XAVC S HD 100p 8 bit 4:2:0 100 mbps
     
  4. erzhavin, как Вам А7С? Думаю поменять свою R2 на нее. С удовольствием конечно взял бы 7-4, но на старте цена для меня не подъемна... Буду ждать хотя бы год) А в этот год хочется хороший автофокус) Как в целом ощущения от камеры именно для фото? С видео там однозначно все хорошо)
     
  5. Daytrader067, Тема не совсем про A7C, плюс я уже писал свой отзыв про нее в соответствующей теме. Если кратко, то перейдя с тройки ничего не потерял (но и не приобрел) такого существенного, что меня заставило бы расстроиться (или обрадоваться) от покупки. Поменял только из-за массогабаритов, так как я таскаю ее в походы.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vigur1973, получил ответ, неопределённый, но какой есть:) Официальные камеры появятся в продаже в январе. Но это оптимистичный сценарий. Если будут проблемы то поставки начнут ещё позже. Рублёвая цена будет ниже той, что здесь уже озвучили, но выше штатовской. Конкретику придётся немного подождать.
     
    Rush2012, Vigur1973, YanTo и 4 другим нравится это.
  7. Кто скажет, как встать в очередь на камеру? Чтоб в первых рядах быть
     
  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает: 1 слот поддерживает карту памяти CFexpress Type B? Потому что нашла в интернете информацию, что 1 слот в этой камере поддерживает только тип А и меня это немного запутало...
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не изучал камеру, но наверняка там тип В от Сони...
     
  10. У нас в Литве цена сабжа в точности равна цене А7RIV. Если бы были средства для обновления камеры я бы тут задумался бы.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, да тут и думать особо нечего, завышенная цена на старте продаж. Я бы при таком раскладе уже Р-ку взял. Но многих пугает разрешение в 61 мегапиксель.
     
    Berezhnoy AB и Mikfoto нравится это.
  12. Ясно. Спасибо!
     
  13. У Сони нет B ни в одной фотокамере, везде используется A. В А74 первый слот CFexpress Type A/UHS-II SD, а второй UHS-II SD без CF A.
     
    plex2000 нравится это.
  14. Как владельцу А1 вам такие фразы непростительны))).
     
    plex2000 нравится это.
  15. Еще плюс - цыганского маркетинга стало меньше. С камеры убрали надписи SteadyShot Inside и 4K видео . Когда беру в руки A7R3 то каждый раз теряюсь в догадках для кого были сделаны эти надписи. Я не могу понять как маркетолог, решивший добавить эти надписи на камеру, избежал побоев на презентации идеи руководству.
     
  16. Йолы-палы.... вот он самый фикуспикус в камере! А я то всё думаю отчего так мало шедевров у меня получается:dntknw:
     
  17. Внимательно посмотрел - еще убрали кнопочный фиксатор диска PASM что не может не радовать. Но меня бы радовало больше если бы еще и диск сам убрали, мне он без надобности. Также есть надежда что все кнопки и колёсики на камере будут работать с одинаковым усилием и тактильные ощущения от вращения/нажатия будут совпадать. На третьем поколении камер меня это слегка раздражало.
     
  18. Всё что нужно для получения фотошедевров фотопромышленность создала еще лет десять назад. Многим из покупателей любой новой камеры интересно не то насколько увеличится процент шедевров, а детская радость от обладания новой игрушкой. Если новая игрушка станет лучше с точки зрения дизайна - что в этом плохого?
    Верить что камеры покупают исключительно для того чтобы делать шедевры - это всё равно что верить что спортивные машины покупают чтобы участвовать в гонках, а гитары гибсон чтобы выступать на концертах.
     
    ppoommaann2008, J s-Iron, YanTo и 5 другим нравится это.
  19. да-да.
    возьми тетка свою начинку, засунь в условный космический корпус от Лейка СЛ - сможет продавать свое добро условно раза в три дороже. то же и с оптикой. Панасоник и Лейка - яркий пример такого альянса.
    классный дизайн и громкое имя с историей - зарешают на люкс сегменте.
    сони - тойота. а лексуса пока нет.
    а графический дизайн камер сони (что на тушке, что в меню) - пока плохой. это не тема для обсуждения - это факт.
    как и то, что дизайн становится лучше с каждой итерацией. но все происходит медленно.
    как и должно у такого гиганта, как сони.
     
    steamru нравится это.

Поделиться этой страницей