Будет ли мне счастье от смены объектива?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Александр 4320, 23 мар 2008.

  1. Разница будет, 100%, не сомневайся.
    Я был в такой же ситуации - ну не почувствовал я разницы в лучшую сторону, скорее в худшую.
    Потом кое-как понял, какой объектив мне нужен, и купил его (28-135), попутно купив 50/1.7, но он сейчас пылится, ибо кроме открытых дыр у него нет преимуществ перед 28-135 (ну вес еще :))
    Но нужно все же подумать - дорогущий 50/1.4 или более-менее нормальный зум + .. ну 50/1.7 например. А то фикс будет очень хороший, а зум будет отстой - и как жить? ;)
    ----------

    Неа, кит киту рознь. Мой кит был отстой отстоев, выше упомянул ощущения.
    А вот надысь друг купил А200 с китом - там кит нормальный, им даже снимать можно, пока окончательно не определился со стеклом :)
     
  2. Так у Минолты и Сони все-таки разные киты (по крайней мере просветление сменили)
     
  3. Вы значит мало юзали его. Зум не даст такой же картинки на любой из его дырок НИКОГДА.



    Ооо, уже качество и у китов начало сильно прыгать :)
    Кит лучше любой мыльницы, это давно известный факт, только ленивый это не видит.
     
  4. Автор темы, посмотрите на подписи форумчан внимательно. Посмотрев поймете предпочтения. Все, что в подписи - выстрадано, как правило и приобретено методом проб и ошибок.
    Обратите внимание, в каждой второй подписи присутствуют линзы 35-70\4 и 70-210\4.
    Если для вас первостепенная задача - качество картинки за минимальные деньги, тогда это для Вас.
    Стоимость этих линз на барахолке 3т.р. и 7т.р.соответственно. Всегда у спекулянтов в продаже. доставка почтой в любой город.
    Лучших по качеству картинки вы не найдете! Найдете более быстрые, более легкие, более удобные, более современные, более дорогие и т.п. какие угодно, только лучшая картинка будет у вышеназванных.
     
  5. ...более резкие
     
  6. :confused:
    35-70/4 vs 28-70/2.8 G ?
    70-210/4 vs 70-200/2.8 APO G / 80-200/2.8 APO G ???
    ...смишно даже разговаривать...мне они тоже нравятся, но к чему фанатизм? ;)
     
  7. Полностью с вами согласен, уважаемый! Только огласите плиз, цены, указанных вами устройств!
    Ну не фанат я, просто законы здравого смысла....
     
  8. #48 24 мар 2008 в 19:23 | Будет ли мне счастье от смены объектива? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2008
    ИМХО картинка у 28-70/2.8 G не лучше чем у 35-70\4.
    Просто 28-70/2.8 G удобнее по фокусным, светлее, конечно и шустрее.
    Разве размытие чуточку интереснее при 2,8. И то только при съемке ближних планов.
     
  9. ну так исходя из Вашего-же поста, цены-то не при чем...
    типа картинка-то всё-равно лучше :0
     
  10. Отчасти это так! Можно картинку получить чуточку получше, если заплатить больше раз в десять...
     
  11. Antilov,
    Т.е. можно принципиально получить картинку лучше. А Вы писали:
    "Лучших по качеству картинки вы не найдете" что не соответствует истине, вот и все о чем речь, к чему рассусоливать.

    Если бы Вы написали, "Лучших по качеству картинки вы не найдете в диапазоне цен до 7тр", то это могло бы еще быть правдой, но Вы написали что якобы лучше нет вообще. А это не правда, и аппеляции к цене G линз при этом неуместны.
     
  12. Очевидно вы не работали с G :)
     
  13. Стекла, конечно, очень достойные (особенно за такие деньги), но заявление слишком громкое. ИМХО те же полтинники дадут качество повыше, особенно старший, при не очень большой разнице в цене. Но посмотреть на эти стекла все же стоит
     
  14. Я предлагаю не цепляться к словам, мы не суде и не у следователя, а посмотреть на вопрос конструктивно. Мы не ссоримся( как это делают часто кенонисты) и не умничаем, а просто обмениваемся мнениями. А мнения разные.
    Серия G хороша несомненно. Но денег стоит в 10 раз больше! А вот если рассматривать только качество картинок и более ничего, окажется, что прирост под вопросом. Эти стекла светлее, быстрее,современнее,красивее. Это так.
    И давайте помнить, что серия "G" подавляющему большинству просто недоступна.
    Про "полтинник" теперь: стекло на любителя! Я брал на несколько дней поюзать. Мне не понравилось. Месяц назад снова брал погонять. Снова не понравилось. Для себя сделал вывод: - мне не нужен полтинник.
    Почему все его рекомендуют в качестве универсальной линзы, не понимаю.
     
  15. Кстати, полтинник на кропе действительно сложно назвать универсальной линзой. Я его использую чаще всего как портретник. Естественно, что до настоящего портретника, такого как 85/1,4G ему далеко, но все же в помещениях, где с 85 не развернешься - самое то
     
  16. Скажу от себя.
    Я тоже новичок (хотя аппарат у нас уже давно). Выбирал когда-то Минольту Динакс 5Д. Потом вышля Соня100, уже тогда знал, что возьму именно её.
    Но.. Качеством кита не доволен ни разу. Суть проблемы, как уже указывали многие в том числе топикстартер - тёмный. В условиях квартиры снять моего годовалого сына я смогу только когда будет полноценная солнечная прекрасная погода. Солнце будет светить именно в окно на той стороне дома, куда выходят окна. В общем ждём идеальную лошадь: шарообразную и в вакууме. А пока попытки поймать метеорчик в видоискателе - не значит получить резкую без шевелёнки фотку, сделать это можно только со встроеной пыхой (а это зло, аминь!). Кстати моя благоверная долгое время бурчала (пока не просвятил и не посвятил её в "фотоинтересное") на меня, что мол "вон девчёнки на кит на сапопе 400 снимаю круче", а ведь реально (не наю почему, не копал), картинка с сапопа красивее с кита (ещё раз повторюсь, не сравнивал не тестировал, про взглянул и увидел)....
    И лично я (хоть я его не получил, но он должен быть вот-вот...) выбрал 50ф1.7 (на 1.4 денюшки нету, не наю где скрасть), ибо даже если нормальный рисунок у него начинается с 2.5 диафрагмы, это всё равно на 2 "стопа" веселее, чем тот же 50мм на ките. Потом планирую взять "банку" (кстати, выражение бииир-кэн мне почему-то напоминает о монголии, всякийх Жугдердемидийн Гуррагча, и прочих "белькел-мес-кирдык") и что-то из ШУ (или сразу КЦ16-80). То есть "па-любас" кит - это временно, как беременность. Надо рожать что-то, что будет красивее, обднозначнее и радовать.

    ПыСы. Чукча - читатель, так что только 1й пост, где слов больше трёх.
     
  17. потому что он действительно универсален.
    Я его так же снимал и ставил раз 5-6. Но вот пока он стоит на камере у меня почти постоянно.
    в помещении - вне конкуренции.
    на природе - хорошая резкость и цветопередача.
    Надо только кадрировать ногами. но к этому несложно привыкнуть. просто забываешь, что существуют зумы.
    пока у меня не появятся качественные, светлые, резкие зумы - полтинник стал штатником.
    ради справедливости - и 35-70 и банка дают неплохую картинку и их конечно надо использовать. Но полтинник все же универсальнее. ИМХО.
     
  18. ...странно (странно, что не понимаете), у меня так Dynax7 с 50/1.4 и XG-M с Rokkor 50/1.4 самые что ни на есть универсальные;)
     
  19. если можно фул кадры в макс качестве, буду признателен =)
     
  20. Шутник, блин :)! На полном кадре универсальней точно не найдешь, но тут ведь речь о кропе...
     

Поделиться этой страницей