1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. У меня он на А7м3 тоже не очень продал по движущим объектам был брак но годных кадров больше было. Сейчас у меня А7Р4 совсем другое дело объектив с ней просто другой стал почти 100% в фокус продает. Так что от камеры много зависит
     
    Roemer и Лозовский Чеслав нравится это.
  2. :rofl:
    Не, я не скажу, что брака нет совсем и все идеально, но... Буквально вчерашняя съемка, камерный jpeg, уменьшенный до размеров, в соответствии с требованиями форума.

     
  3. RailMan, спасибо, выглядит вполне достойно!
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Как пророчески я выбрал название своего обзора на 100-400:laugh1: Он таки лучший:grin:
    Снимок экрана 2021-05-20 в 11.07.50.png
     
    AlekseyM, alvytsk, Convoker и 2 другим нравится это.
  5. UPD: Приобрёл себе sony a9- теперь Сигма совсем другой объектив! Птицы в полёте даже с непредсказуемой траекторией- ловятся на раз-два. Таки проблема была в a7r3. П.С. на англоязычных форумах нашёл похожие отзывы, что р3 плохо фокусируется на телеобъективах на расстояниях околобезконечности
     
    Финарос и RailMan нравится это.
  6. DSC00464-01.jpeg DSC00341-01.jpeg DSC00417-01.jpeg
     
    bokivil, Erzya, Memoris и 2 другим нравится это.
  7. [​IMG]

    [​IMG]

    АФ не всегда конечно понимает, чего от него хотят, но иногда даже среди густых веток находит модель )

    [​IMG]
     
    Oldfleets, bokivil, Convoker и 7 другим нравится это.
  8. #391 24 май 2021 в 22:25 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 20
    Последнее редактирование: 24 май 2021
    https://www.sigma-imaging.fi/blog/item/sigma-wins-tipa-world-awards-2021/
    Интересно, что они вкладывали под понятие specially sealed, банальное уплотнительное кольцо возле байонета или все же Сигма заложила в объектив какую-никакую влагозащиту?


    RII + Subj, f.6.3

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ganzales, Err, Erzya и 4 другим нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, я могу только прочитать то же, что доступно и Вам. Есть уплотнение байонета, при этом полной пылевлагозащиты производитель не заявлял. Мне это не мешало носить объектив под дождём более 4 часов. Ничего с ним не случилось, но это моя вещь, если я её уработаю это будут мои проблемы, так что не принимайте мои действия за совет.
     
  10. Memoris, я под дождем не ходил, но в пыльных местах снимал и не раз, видимых следов внутри не наблюдаю. Три раза тьфу!
     
  11. Финарос, это все понятно) Просто любопытно, что конкретно имел в виду производитель, тем более делая такой акцент.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, что написал, то и имел в виду - у объектива есть защита байонета, которая препятствует попаданию в него влаги и пыли. Всё:meeting:
     
    Memoris нравится это.
  13. Convoker нравится это.
  14. BVABell, я тоже такой пользуюсь. Обошлась в районе 3 тысяч, на Али как раз какая то распродажа была, плюс какие то купоны. За эти деньги - вполне себе вариант.
     
  15. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony ILCE-7M3
    Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS
     
    Oldfleets, Strukov Sergey, Convoker и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей