1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Стал счастливым обладателем сабжа, первой серии. Вызывает щенячий восторг, после исполльзования 70300G. В паре с 99m2 просто бомба!

    20201227-121408-BDP-birds.jpg

    20201227-121405-BDP-birds.jpg

    20201227-115346-BDP-squirrel.jpg
     
    Борискин, tauRus.net, artem98812 и 9 другим нравится это.
  2. Супер! Какая диафрагма на первом, если не секрет?
     
  3. Да, о вашем. Больше спасибо!
     
  4. Всем привет! Итак имеем связку 70-400G+сони 1,4х. АФ отсутствует. Убираем мозги с 1,4Х , перемычки оставляем - т.е. просто "стекляшка" теперь. Итог: фокус по центральной точке отсутствует,а вот по остальным - на "хорошо". Почему так , не могу объяснить...:dash1: Ну это хоть что то уже:dance4:
     
    MixaN нравится это.
  5. А можно фото мозгов ? Если есть электронные компоненты, значит они важны. И они неисправны.
     
  6. В чем их важность- АФ то нету. Я попросил мастера оставить только перемычки:grin:
     
  7. Так есть в конвертере электроника, или нет ? Вы не можете объяснить, просите совета.
    Возможно электроника дает камере пересчет фокусного расстояния.
    Вероятно у Вас неисправный конвертер, а Вы просите внести изменения в конструкцию и удивляетесь, что опять не работает.
     
  8. Так теперь меня все устраивает:dance4:
     
  9. Толик, Так можно фото мозгов ? А то заинтересовали, и в тину.
    И что за мастер такой ? Вдруг понадобится.

    PS. А если мозги из объектива убрать. Оставить перемычки ? Что будет ? :)
     
  10. Так, а я откуда возьму эти мозги и зачем они мне, если все это я делал в качестве эксперимента.. Нужно тупо поставить перемычки меж контактами и будет обычная " стекляшка". А что будет...?, я же написал уже выше:dance:Да и камера у меня а99. А на а900 фокус в этой связке , по словам одноклубников, есть. Думаю из-за потери света в полупрозрачном зеркале в 99 нет фокуса.
     
  11. #2500 13 июн 2021 в 21:06 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 125
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь использовал связку Sony a6500+SAL 70-400 G SSM? Если да, то как там с резкостью?
    Купила данный объектив и у него нет резкости на всех фокусных расстояниях, есть какое-то двоение картинки
    Вот тут ФР 230mm
     

    Вложения:

    • W (1 of 1).jpg
      W (1 of 1).jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      161
    • 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      162

Поделиться этой страницей