1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Камрады - вопрос по а77ii и внешней вспышке.
    Имеем Godox V860ii, снимал со вспышкой, на камере серийная съемка, на выходе - снимки с цветными полосками (нет, не шторки черные, а именно цветные полосы, типа шумовые).
    Приехал домой, стал крутить. Выходит в покадровом режиме все отлично, ставлю серийную (low/high) и появляются эти полосы.
    Как лечится? Мб пыха не оригинальная или это особенность камеры?
    Спасибо заранее.
     
  2. Хочу спросить у владельцев. Для 77ii 90 тысяч пробег это слишком много. Я в курсе, что 150к гарантия. Но вот как на практике? Спасибо
     
  3. на авито продается камера как новая, пробег 149000.
     
  4. ресурс затвора сильно зависит от включенной электронной шторки.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    artelnk, скорее всего дело в вспышке. Она просто не успевает нормально заряжаться. Впрочем, если Вы опубликуете пример снимка будет проще поставить правильный "диагноз".
     
  6. т.е. должна быть включена?
     
  7. Разве что ей корпус пересадили с молодого донора.
    У 77ых резинки хватов мягкие, нежные, потертости хорошо видны уже к 40 тысячам.
     
  8. думаю все зависит от рук. я эту камеру видел. в ремонте не была. винты родные. Живет в женских бережных руках.
     
  9. Конечно
     
  10. Друзья, помогите разобраться!
    Имею соньку a77M2 с версией прошивки 2.0 На сайте официалов написано по ПО 2.0: "Съемка видео 50p/25p (режим PAL) и 60p/30p/24p (режим NTSC) в формате XAVC S". В моём случае у меня отсутствует возможность выбора PAL или NTSC. У меня есть только NTSC, а соответственно по ФПС 60,30 и 24.
    Программа для обновления прошивки не позволяет на 2.0 накатить заново 2.0.
    В связи с этим вопрос: есть ли возможность откатить прошивку и потом заново накатить 2.0? Каким образом заиметь возможность выбора между PAL и NTSC?
     
  11. Может Вы плохо искали? Или у Вас камера привезена откуда-то?
    upload_2020-12-27_20-15-40.png
     
    evkaruna нравится это.
  12. Да. Камера с ибея. И у неё зараза маркировка 60i... Я вот не пойму. Железо же одно и то же! В чём разница-то? Досадно однако...
     
  13. В регионе для которого произведена камера, от него зависит набор языков и режимов видеозаписи.
    Воспользуйтесь программой из соседней темы для разблокировки этих параметров.
     
    evkaruna нравится это.
  14. Всем привет! Не так давно стал обладателем этой чудесной камеры. Но сегодня утром пропал автофокус, причем только в фото, в видео работает. В чем может быть загвоздка? Сброс делал, прошика последняя. Я озадачен. Объектив Sigma DG 120-400 mm f/ 4.5-5.6 APO HSM. У меня сейчас других автофокусных нет к сожаленью.
     
  15. pavelgsv, может случайно переключили камеру на ручной фокус?
     
  16. Нет, такие вещи первым делом смотрю
     
  17. Если раньше работало, можно попробовать контакты почистить, ластиком на пример. Может поможет.
     
    pavelgsv нравится это.
  18. Благодарю! Сработало
     
    Plenkin и artelnk нравится это.

Поделиться этой страницей