FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Мне тоже не понравился новый Форд Фокус. Никто не может сказать, как он будет ездить по обочине и пересеченке. Да и динамика у него вялая и рыхлая. Приближенная к БМВ.
    Как-то так у вас вышло)))
     
  2. Да я вроде как раз всегда выкладываю именно большие некропнутые картинки с ФФ :) где все прекрасно видно что у Сигмы и в центре и на углах.

    Странно, как Вам после 135 не может нравится бесчешуйчатое мягкое бокэ сигмаполтоса. Цейсс то как раз мягкий по сравнению с остальными 135-ками. Я вот любитель именно мягкого, как кот говорит, "бесхарактерного бокэ", поэтому я купил 135 от цейсса, Сигму полтинник и мне также интересен STF.
     
  3. http://img-fotki.yandex.ru/get/4110/syxofrukt.1/0_25b8d_ed201b6f_orig

    В дальнем поле на /1.4. EXIF на месте.
     
  4. Спасибо, ув. Vinograddik. Та к это ж кроп. Но и на кропе у Сигмы края (даже не углы) поплыли откровенно. Отсюда и сверхспокойное, "сонное" боке. У открытого Цейсса-полтинника такого мыла по краям и на FF нет, зато при этом на f1,4 софтит. Но каждому инструменту - свое назначение. Как я уже для себя понял, Сигма - хороший жанровый объектив. А про STF я загнул образно, подразумевая, что боке Сигмы 50/1,4 - это начало прямого пути к STF.
     
  5. не знаю,не снимал цейссовским полтинником и уж тем более не снимаю пейзажи на открытых. Знаю только ,что Сигма резче на периферии соневского полтоса. В этой теме есть тесты. И по моему у Курта Мюнгера на сайте тоже.
     
  6. снимите ктстати свои цейссом на открытой на ФФ в дальнем поле. Интересно стало :)
     
  7. #907 18 ноя 2011 в 19:53 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Резкость наводилась на мост с окулярной лупой, со штатива. Переходник Jolos. Здесь видно как софтит Цейсс на открытой, но по резкости довольно стабилен от края до края. Снято на а850.
    У сигмы такого софта и в помине нет, во всяком случае я его не замечал в приведенных примерах на этой ветке. Но опять же, это объективы для разных целей совершенно, исходя из их изобразительных особенностей.
    [​IMG]
     
  8. Ок. Спасибо!
     
  9. Вчера стал обладателем сабжа.
    Какой же у него замечательный мягкий рисунок... Сижу, снимаю всё подряд и любуюсь :)
    Спасибо всем участникам темы за полезную ветку :)

    [​IMG]
     
  10. А я вот не понимаю замечательности рисунка:eek: Глаза напрягаются смотреть.
     
  11. В этой теме есть фотографии, где у сабжа очень приличная картинка, но у всякого стекла есть определенные сочетания диафрагм и дистанций до объекта в резкости и задника в нерезкости где размытие ужасно. Даже наш любимец и красавчик Zeiss 135/1,8 может выдать "стране угля" вместо боке.
     
  12. #912 20 ноя 2011 в 22:48 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    Отдохнул недельку. Вот скину все что успел сфотографировать пока была хорошая погода=)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Вот еще несколько портретов на фоне моря=)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Все!!! Распродавайте сигмы скорее, пока на них цена резко не упала!!! Грядет великий и могучий Цейс!
     
  15. Ха, на Великого&Могучего впердолят такой ценник, что можно будет Сигме еще и подорожать)))
     
  16. Там будет, вроде бы 1,4
    Жаль, не 1,2
     
  17. Извиняюсь, что тут начал флейм. Вот тема про слух http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=52714
    Обещают и 1,2
     

Поделиться этой страницей