1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. Не нужен он...при любом разрешении матрицы...
    Для ЭВИ высокое разрешение - полезно, а для экрана...ну, не знаю...
    Не могу представить, зачем такое разрешение...чтобы картинку оценить? Для рассматривания попиксельной резкости, все равно, надо Картинку на экране зуммить...
     
    Sub zero и Mikfoto нравится это.
  2. У меня есть 24мп Z6 и А73, просматривать картинки, проверять точно АФ на хорошем экране и с хорошим разрешением намного приятнее. На д850 проверять точность АФ это особо полезно, а на 61мп тем более... При этом экран - это то, что используется почти на каждой съемке - будто сама съемка LV, либо тот же просмотр. Так что сони просто пожопились на технологию которая ужа давно применяется. Кенон же впихнула в R5 все лучшее, что придумали.
     
    MarsII нравится это.
  3. #443 9 июл 2020 в 22:58 | Canon EOS R5 | Страница 23
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    На скин тон обратите внимание.
    Видно очень хорошо поработали в Кенон с этим.

     
    Павел Шрайбикус и boris_77 нравится это.
  4. Да, неплоха камера получилась. Но и цена соответствующая.
     
  5. Есть простое решение проблемы...
    Покупаем 3 камеры и снимаем поочередно...две остывают, третьей снимаешь...:)
     
    Sub zero и Mikfoto нравится это.
  6. Такие страсти кипели, а теперь, после премьеры - тишина)
    Шикарные камеры вышли.
    Кэнон вернулся.
     
    MarsII, Magadanec и Ундервуд нравится это.
  7. Я тоже левым глазом смотрю.Логика есть в этом.
    С 8к было ожидаемо,а вот на 4к странный просчёт,инстересно что теперь официалы ответят.
     
  8. Все уже выпустили пар.
     
    Mikfoto нравится это.
  9. Я думаю такое в детстве было у многих...
    Ждёшь-ждёшь своего дня рождения...ждешь и мечтаешь...
    А потом наступает это день...
    И каким бы хорошим он ни был - в мечтах он, все равно был, лучше...:))
     
    usman161rus нравится это.
  10. Вот и понятно что Кенон никак не навредит появлением этой камеры своим профессиональным видео камерам.
    Никакой фильмейкер или видео бомбила не будет ждать пока остынет перегретая камера.
    То-есть в профессиональных условиях ее широко использовать не будут наверняка.

    Мне всё таки кажется что Сони могут достойно ответить своей грядущей наследницей S-ки.
    Но точно не пытаться побить их спеками. Ну чем они могут крыть? 4K/240? 8K/60? Это всё нереально.
    А действительно делать упор совсем на другие вещи. То что на новой S-ке обещают систему охлаждения уже круто!
    Мне кажется реально хватило бы 4K/60, 10бит, 4,2,2, НО реально работающих, без перегрева.
    И пытаться крыть Кенон матрицей. Они же сказали что будет всё новое на новой S-ке.
    Вот более технологичная матрица, с задней подсветкой, с минимальным rolling shutter, и если б каким-то образом был бы встроенный ND фильтр, то этого бы хватило чтобы стать более привлекательной камерой для видео, как мне кажется.

    Я жду S-ку очень. Даже не потому что собираюсь ее купить, а просто потому что мне кажется это будет маркер того может ли Сони технически быть на уровне.
    Но есть ощущение что может, и что они действуют правильно с точки зрения маркетинга.
     
    Mikfoto, artist и usman161rus нравится это.
  11. Насколько профессиональных? Бомбилам без разницы что использовать,даже ФОТОкамеры,если надёжность имеется и можно поливать многочасовые детские утренники:whistle2:. Остальные повыше и с другими бюджетами используют именно ВИДЕОкамеры (там даже Блэкмеджика нет который Покет а из БЗК только новый ФФ-Панас):dirol:
     
    J s-Iron и qwz нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.820
    Симпатии:
    14.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Опять флудим?:) Сами не устали ещё кости Кэнону перемывать? Есть же "Беседка". Независимо от чьих-либо желаний, последний анонс Кэнона уже изменил ландшафт рынка фототехники и это хорошо. А для Сони и её фанатов это ещё лучше потому, что отсутствие конкуренции это путь в никуда. Если есть желание обсуждать превосходство техники Сони над всеми конкурентами я могу создать тему в Беседке:)
     
    Ундервуд, TheChieF и Vlad_S нравится это.
  13. H.266VVC.......
     
    Vlad_S нравится это.
  14. Переведите для тупых...:)
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не очень впечатляющее время работы. Скриншот видео dpreview.

    2008939.png
     
    Михаил78 и Ундервуд нравится это.
  17. Крайне нужная штука получилась. 350т, RAW только для 8к, ограничение длительности записи видео - 20 минут. Карточка 256 гигов забивается за 13 минут. 4K DCI и UHD 120p в 4:2:2 10-битном Canon Log ограничение 5 минут.


    Снимок-экрана-2020-07-09-в-16.01.37.png

    Что этому противопоставит Sony? и зачем... :)
     
    Mikfoto и Magadanec нравится это.
  18. Да сразу было понятно, что 8К это маркетинговая свистелка (нужен единицам, но хайп и продажи поднимет), все остальное так или иначе есть у сони, никона и панаса.

    Большой вопрос также в 8 стопах стаба.

    В остальном догнал, почему не мог сразу с R и RP - вот вопрос.
     
    Patriot и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей