1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыезд к Ярополецкой ГЭС и прочим достопримечательностям (27 или 28 июня 2020г.)

Тема в разделе "Московия", создана пользователем KotoPalych, 14 июн 2020.

?

Когда едем, товарищи одноклубники !?

  1. 27 июня 2020 г.

    12,5%
  2. 28 июня 2020 г.

    37,5%
  3. Готов в любую из предложенных дат

    50,0%
  1. Уважаемые клубни!
    Эта тема давно обсуждается в ветке про Волоколамск
    Не пора ли нам собраться уже ;) Всё прям шепчет: погода установилась летняя, день длинный, режим отменён... и не виделись все уже 1000 лет.

    Определились большинством голосов 28 июня. Участники:

    Pompx - подтвердил (вероятно на авто);
    AndFed - подтвердил (на авто);
    romandoctor - подтвердил;
    KotoPalych - подтвердил;
    Lurdess - подтвердила

    Гангстер777
    Ундервуд
    P.A.A.



    Поправки по времени, маршруту и прочие оргмоменты пишите, буду корректировать. В общем и в первом чтении принимаем программу от Александра Pompx :

    1. Выезд пораньше, и сразу в Ярополец на плотину. Фоткать будем в направлении на запад, солнце сзади в 8 утра и уже достаточно высоко, так что давайте думать, во сколько выезжаем. В воскресенье проще - не будет пробок.

    [​IMG]

    2. Усадьба Гончаровых в Яропольце. Фотики будут направлены практически туда же. Это фото сделано в другое время - вечером.

    [​IMG]

    3. Катим в Теряевский монастырь. Там фото делаем во всех направлениях, но красивый пейзаж с озером и монастырем на заднем плане находится в направлении на север.

    Такое фото где-то было, но не нашел...

    4. Если будет жарко, рядом есть Введенская церковь, где можно окунуться в оборудованной купальне. Кнопка, если поедет, думаю, будет доволен...

    Фото не имею.

    5. К тому времени должно быть понятно, начались ли полеты на аэродроме в Алферьево. Обычно где-то в 11. Если да, то едем фоткать Ан-2, и, возможно, Як-18Т и Як-52, все они там в отличном состоянии - конфетки.
    [​IMG]


    Як-18Т:

    [​IMG]


    Над Волоколамском:

    [​IMG]


    Если будут прыжки, найдется куча моделей, которых можно пофотографировать:

    [​IMG]

    Если полетов нет, едем погулять в Волоколамск.

    6. Снова приезжаем на плотину и идем 10-15 минут по лесу к ДОТу времен войны. Можно с другой стороны заехать, там топать меньше, но лишний раз по лесу прогуляться не помешает, и аппетит нагуляем.

    Фото есть, но плохое, сделанное на доисторический телефон, поэтому не выкладываю.

    7. Возвращаемся к плотине и устраиваем небольшой или грандиозный (как решим) сейшн с перекусом. При хорошей погоде можно будет искупаться. Главное, следить, чтоб Кнопку не унесло...

    [​IMG]

    Надеюсь, автор фото не против, что я выложил его фото...

    8. Когда солнце несколько подопустится, выдвигаемся в мемориал Дубосеково. Фотографируем в направлении на северо-восток.

    Я там не был, поэтому фото нет.

    9. По домам.

    Вносите предложения и замечания. Настораживает погода - сейчас жара, за которой неминуемо последует резкое похолодание со всякими катаклизьмами... Поэтому, тут уж как пойдет.
     
    P.A.A. и Lurdess нравится это.
  2. А вот и авто нашлось,а то много безлошадных)))
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Просто необходимо )
     
  4. Тогда записывайте на 28 число.
    Могу забрать желающих от метро Славянский бульвар.
     
  5. А во сколько собираемся выезжать? Я могу даже совершить подвиг и выехать рано-рано
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее любителей быть пассажирами) Если культурно выразиться))
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Какой гениальный план! Аж слюна потекла!!!
     
  8. Гангстер777,
    Ты не прав)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:
    Я не новичок в этом клубе))) Поэтому даже не пытайся)))
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Константин, хватит сарказьмов! Хотя, ладно, чего уж там, согласен... :blush2: А вообще, ну так есть повод поучаствовать! Единственно, насчет самолетов не могу гарантировать. Авиация - штука непредсказуемая... Ну так по Волоколамску погуляем, да и найдем, куда съездить, если что. Кстати, можно зайти в Ярополецкий краеведческий музей, там весьма интересно, у этого села богатая история.

    От МКАД ехать примерно полтора часа. Нужно решить, во сколько хотим быть на месте и от этого плясать. Я готов вывалиться в любое время, за исключением одного момента, о котором расскажу ниже.

    Константин, на правах и обязанностях топикстартера пора брать быка за рога, иначе тема начнет чадить (она уже попахивает...), а потом благополучно зачахнет. Всех нужно постоянно трясти, иначе они начнут задумываться - а хочу ли я ехать?... и до них постепенно дойдет, что не хочут. Тема должна заводить народ, провоцировать его на подвиги и всякие глупости. Итак, думаю что:

    1. Пора определяться с числом.
    2. Составлять список определившихся.
    3. Программу в первый пост (ну раз она гениальна, это я не хвастаюсь, все так говорят...). Пункты, которые выше туда же.

    Я, как составитель программы, жду вопросов, комментариев и пожеланиев.

    Что касается наличия автомобилей. Свой во вторник отправляю в сервис в кузовной в малярку. Цвет для маляров очень сложный, в прошлый раз только с четвертого(!!!) раза попали. Как бы в этот раз не было то же самое... В крайнем случае, если транспорта не будет хватать, уж как-нибудь отберу машину у жены (ну не Матизе-же ехать, ей богу... Он хоть шустрый, маленький и злой, и к тому-же милашка, но для подобных путешествий не очень подходящий, хотя, в Яропольце ему доводилось бывать неоднократно), но в этом случае рано не смогу выехать - придется жену сначала на работу отвезти. Если я буду на машине, мой маршрут будет Химки-МКАД-Новая Рига. Мне суперудобно было бы кого-нибудь захватить на ж/д станции Химки, ну или если совсем без вариантов, могу зарулить к метро Ховрино. Так что, прикидывайте и такие варианты на всякий случай.

    Есть еще вариант, если кому-то совсем никак в Москве не пересечься с клубным транспортом - ехать на электричке до Волоколамска, а там вливаться в общую компанию. Но это не очень хорошо, т.к. общей компании придется делать порядочный крюк забирать железнодорожников и, соответственно, терять время. Утром это критично.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Ну, я думаю не сонный час в детском саду, всё взрослые, чтобы их трясти )

    Хотя у самого есть % неопределенности. Жиснь такая )

    Внёс. Определяемся.
    Я без авто, если кто не в курсе и мне ехать из Софрино. В МСК могу быть не раньше 08-00. Более точно посмотрю под конкретное место.
     
  12. У меня вероятность 80%.
    Буду знать ближе к дате.
    Если все норм- на авто буду.
     
  13. Напрасно так думаешь... Даже если все хорошо, но при этом коллектив периодически не взбадривать, он начнет чахнуть. Постоянно нужно держать в тонусе, само ничего не будет делаться.

    В 8.00 хорошо бы уже на Новую Ригу выезжать... Это как минимум. Пока все всех встретят, пока в колонну соберемся, в лучшем случае на месте будем в 10. Лучше начать раньше и, соответственно, по домам пораньше. Новая Рига в пятницу и в воскресенье вечером - это что-то...

    Всем, кто в списке, но не подтвердил свое участие - подтвердите. Я подтверждаю. Константин, если можно, расположи всех в столбик и пронумеруй (не пугайтесь, чипы вживлять не будем), и напротив, кто еще не откликнулся, поставь "не подтвержден". Или лучше список разделить на две части, так оно будет наглядней.
     
  14. В столбик пишу.

    Стоило тебе эту миссию доверить. Тем более, все на твой маршрут ориентируемся.

    Буду ориентироваться ближе к дате. Есть 50% вероятность вытянуть человека с авто.
     
  15. Подтверждаю, если форс-мажор не случится. Я без транспорта.
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей