1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыезд к Ярополецкой ГЭС и прочим достопримечательностям (27 или 28 июня 2020г.)

Тема в разделе "Московия", создана пользователем KotoPalych, 14 июн 2020.

?

Когда едем, товарищи одноклубники !?

  1. 27 июня 2020 г.

    12,5%
  2. 28 июня 2020 г.

    37,5%
  3. Готов в любую из предложенных дат

    50,0%
  1. Уважаемые клубни!
    Эта тема давно обсуждается в ветке про Волоколамск
    Не пора ли нам собраться уже ;) Всё прям шепчет: погода установилась летняя, день длинный, режим отменён... и не виделись все уже 1000 лет.

    Определились большинством голосов 28 июня. Участники:

    Pompx - подтвердил (вероятно на авто);
    AndFed - подтвердил (на авто);
    romandoctor - подтвердил;
    KotoPalych - подтвердил;
    Lurdess - подтвердила

    Гангстер777
    Ундервуд
    P.A.A.



    Поправки по времени, маршруту и прочие оргмоменты пишите, буду корректировать. В общем и в первом чтении принимаем программу от Александра Pompx :

    1. Выезд пораньше, и сразу в Ярополец на плотину. Фоткать будем в направлении на запад, солнце сзади в 8 утра и уже достаточно высоко, так что давайте думать, во сколько выезжаем. В воскресенье проще - не будет пробок.

    [​IMG]

    2. Усадьба Гончаровых в Яропольце. Фотики будут направлены практически туда же. Это фото сделано в другое время - вечером.

    [​IMG]

    3. Катим в Теряевский монастырь. Там фото делаем во всех направлениях, но красивый пейзаж с озером и монастырем на заднем плане находится в направлении на север.

    Такое фото где-то было, но не нашел...

    4. Если будет жарко, рядом есть Введенская церковь, где можно окунуться в оборудованной купальне. Кнопка, если поедет, думаю, будет доволен...

    Фото не имею.

    5. К тому времени должно быть понятно, начались ли полеты на аэродроме в Алферьево. Обычно где-то в 11. Если да, то едем фоткать Ан-2, и, возможно, Як-18Т и Як-52, все они там в отличном состоянии - конфетки.
    [​IMG]


    Як-18Т:

    [​IMG]


    Над Волоколамском:

    [​IMG]


    Если будут прыжки, найдется куча моделей, которых можно пофотографировать:

    [​IMG]

    Если полетов нет, едем погулять в Волоколамск.

    6. Снова приезжаем на плотину и идем 10-15 минут по лесу к ДОТу времен войны. Можно с другой стороны заехать, там топать меньше, но лишний раз по лесу прогуляться не помешает, и аппетит нагуляем.

    Фото есть, но плохое, сделанное на доисторический телефон, поэтому не выкладываю.

    7. Возвращаемся к плотине и устраиваем небольшой или грандиозный (как решим) сейшн с перекусом. При хорошей погоде можно будет искупаться. Главное, следить, чтоб Кнопку не унесло...

    [​IMG]

    Надеюсь, автор фото не против, что я выложил его фото...

    8. Когда солнце несколько подопустится, выдвигаемся в мемориал Дубосеково. Фотографируем в направлении на северо-восток.

    Я там не был, поэтому фото нет.

    9. По домам.

    Вносите предложения и замечания. Настораживает погода - сейчас жара, за которой неминуемо последует резкое похолодание со всякими катаклизьмами... Поэтому, тут уж как пойдет.
     
    P.A.A. и Lurdess нравится это.
  2. Я за 28ое,но не а тоже место.И пока не могу сказать точно смогу или нет.
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Предварительно за любую дату. Если ничего неожиданного не будет.
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Константин, вот уж с погодой-то совсем беда... Но это ладно, как повезет, ближе к делу нужно будет смотреть. В общем-то, я готов и 27, и 28.

    А, может, в один из предстоящих выходных? 20-го, например?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я планирую генеральную репетицию Парада Победы пофоткать. Воздушную часть в районе Динамо.
    Вроде, пишут 20-го генералка в этот раз намечена.
     
  6. Pompx, Саш, а что не так с погодой? Пока вроде неплохо. И солнышко тебе, и ливни )
    Я 20го в другой поход собирался, с ребенком.
    Но если народ решит, то не против и 20го.

    Гангстер777, Костян, а где пишут про генералку? Я 24го собирался всю программу отфоткать.
     
  7. А чего, идея хорошая...

    Да чего-то все больше ливни... А погода очень неустойчивая. Причем, что плохо, часто прогнозы неверные дают.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В Тырнете нагуглил. Если найдешь другое - дай знать.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ХДЕ такая роскошь пиши в ватсап я б тоже, но не знаю таких шикарных мест)
     
  10. Я не про место, про дату. Парад же 24го.
    Ну проезд и пролет думаю где то отсюда поснимать... И по опыту. прийти часа за два и взять с собой стульчик )
    А про салют ещё не думал где. Он будет вообще?

    Тогда всё таки на 27-28 планируем.

    Это да. Дождевик пришёл. Жду защиту на фото )
     
  11. Самого главного знатока этих мест (особенно подводных) забыл.... без него так себе будет...скушна:lol:
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Точно, добавил :)
     
  13. А планы-то какие? Куда едем? Мне по большому счету все равно, но интересно же))
     
  14. Видимо, я лучше всех знаю те места, поэтому проявлю инициативу и предложу программу... День длинный, это, конечно, хорошо, но, как водится, любая палка про два конца. Второй конец - всем, небось, режимное время подавай, а солнце сейчас находится высоко и, соответственно, режимное время состоится рано утром и поздно вечером. Поэтому рекомендую следующую программу:

    1. Выезд пораньше, и сразу в Ярополец на плотину. Фоткать будем в направлении на запад, солнце сзади в 8 утра и уже достаточно высоко, так что давайте думать, во сколько выезжаем. В воскресенье проще - не будет пробок.

    DSC05370_67_68_69_tonemapped h305 -1280.jpg

    2. Усадьба Гончаровых в Яропольце. Фотики будут направлены практически туда же. Это фото сделано в другое время - вечером.

    2014.03.25 - 19.10.18 (DSC02544)-1280.jpg

    3. Катим в Теряевский монастырь. Там фото делаем во всех направлениях, но красивый пейзаж с озером и монастырем на заднем плане находится в направлении на север.

    Такое фото где-то было, но не нашел...

    4. Если будет жарко, рядом есть Введенская церковь, где можно окунуться в оборудованной купальне. Кнопка, если поедет, думаю, будет доволен...

    Фото не имею.

    5. К тому времени должно быть понятно, начались ли полеты на аэродроме в Алферьево. Обычно где-то в 11. Если да, то едем фоткать Ан-2, и, возможно, Як-18Т и Як-52, все они там в отличном состоянии - конфетки.

    Думаю, этот чудо-самолет в представлении не нуждается:

    DSC01150-1200.jpg


    Як-18Т:

    DSC01220.jpg


    Над Волоколамском:

    P6181361-1.jpg


    Если будут прыжки, найдется куча моделей, которых можно пофотографировать:

    P6181366-1280.jpg

    Если полетов нет, едем погулять в Волоколамск.

    6. Снова приезжаем на плотину и идем 10-15 минут по лесу к ДОТу времен войны. Можно с другой стороны заехать, там топать меньше, но лишний раз по лесу прогуляться не помешает, и аппетит нагуляем.

    Фото есть, но плохое, сделанное на доисторический телефон, поэтому не выкладываю.

    7. Возвращаемся к плотине и устраиваем небольшой или грандиозный (как решим) сейшн с перекусом. При хорошей погоде можно будет искупаться. Главное, следить, чтоб Кнопку не унесло...

    vlklmsk-1280.jpg

    Надеюсь, автор фото не против, что я выложил его фото...

    8. Когда солнце несколько подопустится, выдвигаемся в мемориал Дубосеково. Фотографируем в направлении на северо-восток.

    Я там не был, поэтому фото нет.

    9. По домам.

    Вносите предложения и замечания. Настораживает погода - сейчас жара, за которой неминуемо последует резкое похолодание со всякими катаклизьмами... Поэтому, тут уж как пойдет.
     
    ГенГен и Magadanec нравится это.
  15. Очень хорошая программа! Готов на всё))) А кто за рулями? Я вряд ли, жена заберёт автомобиль - 100%. Автомобилей хватит?
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Для начала нужно точно определиться с датой и составить список желающих. У меня жена в выходные работает, так что, скорее всего, автомобиль не отвоюю. Предлагаю автомобилисту(-ам) обязательно с хорошим запасом компенсировать затраты на керосин. Пробег от МКАД и обратно в сумме составит порядка 320 км.

    Судя по голосовалке, желающих всего 6 чел, у одного не получается с датой - либо в субботу, либо в воскресенье. Итого пока 5. Это два автомобиля, если обычных.
     
    Lurdess и romandoctor нравится это.
  17. Само собой. С едой тоже наверно надо что-то решать.

    Есть уже варианты? А то все скажут, что жёны автомобили забирают)))
     
  18. Программу поддерживаю полностью. На режимное время можно особо не зацикливаться. Для меня это больше как разведка, общение и прогулка. Фото как получится. А для кокретно фоток проще самому выползать и неспешно думать )

    Мне 28е предпочтительней.
     

Поделиться этой страницей