1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стабилизатора для Sony 6400

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем BlackCat13th, 24 сен 2019.

  1. Здравствуйте друзья. Задался я целью купить себе стабилизатор на мою любимую Соньку. Хочу уложиться в лимит до 20000.
    Выбираю между Zhiyun Crane Plus ( вроде все хвалят), zhiyun g6 plus ( по отзывам маловат для 6000-х), и Zhiyun Crane 2( по отзывам наоборот избыточен для 6400)
    Какой бы Вы посоветовали, может быть другого производителя.
    Заранее благодарю.
     
  2. Жиюн 2 - 100% избыточен(он под зеркалки с большими стеклами)
    Оптимально Жиюн плюс или Жиюн v2(у меня v2 , считаю оптимальным для кроп сони камер, хотя я не него и полный кадр вешаю)
     
  3. Спасибо за совет. А в чём принципиальная разница Жиюн Кран плюс и Жиюн Кран V2 ?
     
  4. Сейчас в обзорах хвалят DJI Ronin SC. Сам не пробовал. Сейчас выбираю между Zhiyun Weebill Lab и DJI Ronin SC. Может какой-то из этих подойдет.
     
  5. #5 14 окт 2019 в 10:45 | Выбор стабилизатора для Sony 6400
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Хвалят ,не хвалят .
    Хвалить могут все что угодно ,а вам этой вещью пользоваться и платить за нее свои деньги ,надо самому подержать в руках ,и потом сделать выводы.

    По стабам дела обстоят тонко ,у каждого разные руки ,в руках разная сила и рычажность,способ хвата двуручный или одноручный
    ,поэтому перед покупкой крайне желательно понянчить,еще лучше со своим рабочим сэтапом.

    Так же стаб не монопод ,возможно потребуется сервис, над этим тоже возможно надо подумать .

    Хотя все чисто мои мысли
     
    Pavenin и mustik нравится это.
  6. #6 15 окт 2019 в 17:57 | Выбор стабилизатора для Sony 6400
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    BlackCat13th, Полный перечень отличий не скажу , но точно знаю что на Плюс больше подъемный вес , я хотел его брать взамен v2 именно из за этого , но у меня фул фрейм. А изначально брал v2 для кропа.
    Ps: соревнования по дрифту , а6300+18-105, жиюн v2. Это была Моя любимая связка на кропе

    IMG_7099.JPG
     
    grin_d, shanek-08, Convoker и 2 другим нравится это.
  7. kross, абсолютно согласен.

    Может кто-то уже приобрел ronnin sc? Поделитесь опытом. Благодарю
     
  8. Pavenin, с ходу - глянул цену на Ронин - даже у переккров дороже на десятку , чем жиюн...(
     
    Pavenin нравится это.
  9. Взял в аренду ронин и кран 2. Потестил денёк. В итоге купил ронин. Цена 370дол.
     
  10. Взял жиюн v.1 за 10000 в отличном состоянии, на удивление! Очень доволен, мой первый стаб, но какая же это великолепная вещь! Единственное в комплекте нет провода для подсоединения фотоаппарата, обычный microUSB на microUSB не подходит. Почитал на зарубежных сайтах-нужен фирменный. Эх придется заказывать...
     
  11. Сперва использовал Feiyu Tech G6 plus, в целом с головой хватало для А6300 и 18-135, 16-50, сигмы 30, можно было всем управлять со стедика, хотя в большинстве случаев использовал только запись и стоп. Для кропа и 18-105 он не подходил, хотя по весу влаживался. Но после покупки а6400, его нельзя было сконектить, они сперва добавили эту камеру в список, но потом убрали и в новом, G6 max, я так понимаю, подключать можно будет по проводу. По этому не стал ждать Max, а заказал себе Ronin SC, мне кажется он оптимальный вариант для нашего кропа.
     
  12. А у меня гимбл Moza AirCross (а6400+сигма 16мм тянет на пределе). Если бы сейчас брал, то взял бы Moza AirCross 2 (там вес поддерживаемый увеличили)
     
  13. По обзорам и на фее G6 plus эта связка могла работать в натяжеку, но вот с 18-105 не получалось отцентровать.
     
  14. Еще понравился вебил от жиюна.. А именно расположение рукоятки сверху под углом.
     
  15. У меня zhiyun crane plus. Доволен, как слоняра.
     
  16. Жена пользуется Ronin SC, очень довольна. Ни разу не пожалели, что не взяли старшего брата.
     
  17. А у меня сейчас их два, в прошлом году тоже взял ronin sc, очень хороший стаб, но есть один минус, он большой, после прошлого фейю g6+, пару месяцев назад взял для поездок zhiyun crane m2, была очень хорошая цена, в будущем запилю обзор и сравнение. Плюс жиюна над ронином, то что а6400 можно подключить к жиюну по вайфаю, а Ронин только проводом.
     
  18. Здравствуйте!
    Встречал нарекания на ронин,что якобы микротряска есть - не замечали такого?
     
  19. сейчас как раз начал делать тест сравнение разных стабов, чуть погода улучшится, доделаю и запилю ролик)
     
    budilnic нравится это.

Поделиться этой страницей