1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стабилизатора для Sony 6400

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем BlackCat13th, 24 сен 2019.

1. Здравствуйте друзья. Задался я целью купить себе стабилизатор на мою любимую Соньку. Хочу уложиться в лимит до 20000.
    Выбираю между Zhiyun Crane Plus ( вроде все хвалят), zhiyun g6 plus ( по отзывам маловат для 6000-х), и Zhiyun Crane 2( по отзывам наоборот избыточен для 6400)
    Какой бы Вы посоветовали, может быть другого производителя.
    Заранее благодарю.

2. Жиюн 2 - 100% избыточен(он под зеркалки с большими стеклами)
    Оптимально Жиюн плюс или Жиюн v2(у меня v2 , считаю оптимальным для кроп сони камер, хотя я не него и полный кадр вешаю)

3. Спасибо за совет. А в чём принципиальная разница Жиюн Кран плюс и Жиюн Кран V2 ?

4. Сейчас в обзорах хвалят DJI Ronin SC. Сам не пробовал. Сейчас выбираю между Zhiyun Weebill Lab и DJI Ronin SC. Может какой-то из этих подойдет.

5. #5 14 окт 2019 в 10:45 | Выбор стабилизатора для Sony 6400
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Хвалят ,не хвалят .
    Хвалить могут все что угодно ,а вам этой вещью пользоваться и платить за нее свои деньги ,надо самому подержать в руках ,и потом сделать выводы.

По стабам дела обстоят тонко ,у каждого разные руки ,в руках разная сила и рычажность,способ хвата двуручный или одноручный
    ,поэтому перед покупкой крайне желательно понянчить,еще лучше со своим рабочим сэтапом.

Так же стаб не монопод ,возможно потребуется сервис, над этим тоже возможно надо подумать .

Хотя все чисто мои мысли

Pavenin и mustik нравится это.
  6. #6 15 окт 2019 в 17:57 | Выбор стабилизатора для Sony 6400
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    BlackCat13th, Полный перечень отличий не скажу , но точно знаю что на Плюс больше подъемный вес , я хотел его брать взамен v2 именно из за этого , но у меня фул фрейм. А изначально брал v2 для кропа.
    Ps: соревнования по дрифту , а6300+18-105, жиюн v2. Это была Моя любимая связка на кропе

IMG_7099.JPG

BlackCat13th и Pavenin нравится это.
  7. kross, абсолютно согласен.

Может кто-то уже приобрел ronnin sc? Поделитесь опытом. Благодарю

8. Pavenin, с ходу - глянул цену на Ронин - даже у переккров дороже на десятку , чем жиюн...(

Pavenin нравится это.

Поделиться этой страницей