1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. FSred, Станислав попался на новом мошенничестве с авито доставкой
    Часть первая
    Часть вторая
    Позиция Авито в итоге

    Перепощу коротко кейс:

     
    Sibiryak73 и nauticus нравится это.
  2. Откуда у курьера мой паспорт? Или там вообще любому первому встречному готовы мою посылку отдать?
     
  3. Похоже что так. Причем, что самое забавное, этот пункт выдачи был выбран самим покупателем.
    Лично я на Авито торгую под своим ФИО, паспорт при получении у меня спрашивают постоянно.
     
  4. Юрий Орел, а вы где то паспортные данные при покупке на авито заполняете? нет.

    В большинстве пунктов выдачи - либо просят показать заказ, либо глянут имя максимум (других данных то нет), сейчас же какие только салончики не подписались под эти самые пункты выдачи.

    Там подробности по ссылкам, плюс в инсте Станислава эта ситуация подробно описывалась. Даже после возбуждения дела - авито в итоге открестилась от бреши в безопасности, которой уже пользуются
     
  5. В Боксбери нужно просто назвать номер отправления.
    Иногда спрашивают имена на Авито - продавца, покупателя.
    Паспортные данные получатель может записать любые, не всегда проверяют. Да и что проверять? Имена в паспорте не всегда совпадают с ником на Авито.
    Продавец-мошенник запросто может получить сам, либо засланный Курьер. Главное сказать номер отправления.
    Просто ведь однако.

    Доказательство - только видеозапись получателя.
     
  6. Чтобы получить товар надо ник на авито и номер посылки. Можете там комментарии почитать, вопросы ребята назадавали, на все ответили
     
  7. Я лично семь раз пользовался Авито Доставкой через Боксбери.
    Просто рассказываю с чем сталкивался лично я, без домыслов.
    Да, паспорт смотрят, но что ты потом там написал уже не проверяют. Я же получил посылку -претензий нет.
    Ник на авито спрашивают не всегда. Всегда только несколько последних цифр номера.

    Из семи раз получения пять раз работники отдела были разными, т.е. меня особо не знают, я не примелькался...
     
  8. получается и покупать и продавать небезопасно? мда... лучше конечно ценные вещи, только по предоплате или через личную встречу (или через посредника). кстати, мне деньги вернули, но с вычетом доставки! написали, пусть боксбери разбирается и делает возврат за доставку. вобщем товар так и не дошёл до меня, а деньги за доставку списали. мне вот интересно, что же там у них произошло, почему товар так и не поступил в пункт, хотя он был в городе. подозреваю что он утерян или поврежден.
     
  9. Раньше мне это казалось более безопасным, если честно.
     
  10. По сути - продавец сейчас не защищён, потому что если товар разбился/сломался/подменён/не забрали --- на авито не очень верится, что помогут.
    покупатель тоже не защищён, выше печальный кейс, где и к авито вопросы и к пунктам выдачи (но скорее самой схеме без паспортов и тд)
     
  11. Tr0f, мне кажется проблему безопасности решить просто-это смс код и выдача строго по паспорту с привязкой данных. и еще один нюанс. в правилах доставки (только не помню у юлы или авито) написано, что продавец при отправке должен сам позаботиться о хорошей упаковке, так как боксбери выдает только посылочный пакет или картонную коробку.
     
  12. agigs, авито обещает, что помогут упаковать и бесплатно, делая только сноску про хрупкие предметы

    Про смс код согласен, это выглядит простым, но эффективным решением
     
  13. Написал на Авито по ситуации, тем более что жду заказ, обещали внести доп код для Покупателя.
     
  14. Неделю назад при получении объектива через авито-доставку в пункте выдачи Boxberry сотрудница при мне сделала дозвон на сотовый получателя(т.е. мой). Так что наверное безопаснее выбирать доставку до пункта выдачи,а не курьерскую доставку.
     
    Гангстер777 нравится это.
  15. Пару слов о службе безопасности Авито, договорился с продавцом, отправил деньги, продавец подтвердил получение и целый месяц то в рейсе, то праздники, потом вообще замолчал, открыл "спор"- мне служба отвечает, что продавец не нарушает правил, удалил мой отзыв, что продавец вор, мол подавайте заявление в полицию и т.д., говнюки ещё те
     
  16. В правилах боксбери указано, что продавец в течении 2 дней должен отправить, или деньги вернутся покупателю. Или тут обман?
     
  17. А как деньги то перевели? Прямиком на карту? Или через Авито-доставку?

    Тут на форуме то страшно деньги переводить незнакомым людям, на Авито точно ни в коем случае нельзя, пусть он прям вызывает доверия. Конечно, люди бывают разные, и ситуации тоже, НО!!!

    Пример: когда искал 85 батиса, также смотрел на Авито. Бюджет был в районе 50-55, перед тем как найти свой экземпляр, написал трем людям и все как один: личное, покупал для себя, пользовал только для семейных фото. А начинаешь пробивать и узнается... двое свадебщиков, один магазин (этот хоть сразу сказал). Соответственно о каком доверии тут можно говорить. Соглашусь, что возможно ими и не шлепали как из пулемета, но мало в это верится. В итоге где вообще гарантия, что его отправят, раз сразу не "договаривают"?
     
  18. видимо вы просто на карту скинули? тогда вам авито ничем не поможет. надо было через авито-доставку покупать.
    на авито почти каждый брал для себя, пользовался редко и т.д :grin: ну и надо понимать, что хороший товар и стоит хорошо. это редкость, когда продают что-то хорошее по дешевке. еще меня удивляют продавцы, продающие месяцами, и утверждающие что по их цене объективы заберут как горячие пирожки. сейчас такое время, что даже недорого тяжело что-то продать. поэтому меня удивляют такие терпилы, продающие по пол года по коммерческой цене.
     
  19. Так вы сами перевели деньги мошеннику в обход Авито - они то тут теперь причем? :fool:
     
  20. Так я писал в службу поддержки Авито( вся переписка есть), что у них на площадке орудует мошенник, а они говорят, что не могут его забанить, так как он не нарушает ИХ правил,
     

Поделиться этой страницей