APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. У нее свои плюсы, свои минусы.

    Минусы:
    в контровом вылезают ХА,
    бокэ треугольные источники света,
    чуть желтоватый цвет,
    кропнутая.

    Плюсы:
    Удобное ФР,
    светосила,
    резкость с открытых,
    ЦЕНА!

    Фокусировка шустрая.
     
  2. Вот здесь об этой сигме довольно много говорилось. Если не собираетесь в ближайшее время на ФФ, 30/1.4 стоит своих денег. Мое ИМХО - она мало чем уступает минолтовской 35/2, но выигрывает на абсолютно рабочий стоп светосилы.
     
  3. сигма 30 1.4

    Так у меня есть этот объектив достался случайно. Один добрый дядя подарил. Я пока не сильно разбираюсь чем он хорош или плох. Только учусь фотографии.
     
  4. dod750

    Обмен этой сигмы 30 1.4 на родной минолтовский полтос 1.4 не интересует? Если вдруг, пишите в личку.
     
  5. сигма 30 1.4

    Вот это неожиданно даже не знаю чё сказать:confused:. Надо подумать.
    А в каком состоянии ваш. Мой новый с гарантией:yum:
     
  6. Опишу свои впечатления от Сигма 30/1.4 - Этим стеклом я снимал пока мало (куплен в феврале), на улице он еще не был, снимал только детей на ДР подруги. Первое наблюдение - он ОЧЕНЬ резок уже с 1.4. Для меня это было неожиданностью. До этого у меня со светосилой 1.4 были только полтинники. Так вот, разница при съемке соневским полтинником и этой сигмой очень велика, полтинник нужно зажать до 2, чтобы получить резкость сигмы на 1.4. Причем это не дефект, полтинник этот у меня уже третий, другие были не лучше.
    Рисунок у сигмы конечно попроще, бокэ ни разу не круглое, падение разрешения к краю кадра на открытой достаточно сильное, но юзабельность в реальной обстановке много выше, чем у полтинника (я здесь не беру разницу в фокусных, а только качество получаемого результата, получаемого без напряга, без танцев с бубнами).
    Объектив небольшой, бленда фигурная, фильтр на 62 мм, что со стороны сигмы можно назвать гуманным.
    Итого: классный объектив! Я теперь не вижу для себя причин тратиться на 35/1.4G. Говорят, эта сигма и на ФФ работает (диаметр задней линзы как у соневского полтинника), только на полностью окрытой виньетирует.
     
  7. AndFed

    Подписываюсь под каждым словом. Полтос на открытых курит в стороне. Надевал эту сигму на Пленочный Дайнакс5, по-моему, не юзабильно совсем.
     
  8. #28 9 мар 2009 в 22:29 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2009
    Для сведения даю результат тестирования линзы
    Sigma EX 1,4/30 mm DC HSM опубликованным в
    foto magazin : Оптика -60% \АРС\ ,Механика -80%,
    ОБЩАЯ -60%.или ХОРОШО,3звезды\***\
    Результаты тестирования журналом Color Foto :
    НА 10 МР \Bauer\- 68,5
    НА 8 МР \Bauer\ - 65.
    Для сравнения на 8МР Canon EF 2/35 -64 ,
     
  9. У Canon EF 2/35 - в боке ужасная дерьмокаша.
     
  10. да о чем скажет этот результат?
    это чье то субъективное мнеие - вот и все...
    мне бы гораздо больше было бы интерестно увидеть что то типа вот такого: http://www.dpreview.com/lensreviews/sony_50_1p4_m15/page4.asp - если есть у них такие тесты - бросьте ссылку
     
  11. Вообще интересно, почитал на духуме отзывы в которых фигурировал бы "compared to 50/1.4", в целом большинство склоняются к тому, что сигма-то помыльнее должна быть.

    Правду бы узнать
     
  12. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    эта сигма не мыльнее. на 1,4 рабочая. полтинник - сбольшими оговорками. Рисунок у нее очень приятный. Но кроп сводит все преимущества на нет при покупке ФФ. Но именно после этой сигмы небыло никаких колебаний в покупке 35G.
     
  13. spalex ,уважаемый.Тесты проводит там вполне
    квалифицирванный персонал и по обьему они
    на том уровне,каким Вы интересуетесь.Даю ад-
    рес редакции и технического руководства,взя-
    тые из немецкого журнала.Редакция:
    E-mail:ricarda.szola@fotomagazin.de.
    техруководство:E-mail:melanie.lindner@jahr-tsv.de
    Желаю Вам удачи.
     
  14. Я и еще двое минольтистов ручаются за рабочесть 1.4 на двух разных экземплярах купленных с первого раза. Лежит в ящике, если уж очень надо, могу достать и погонять вместе с полтосом.
     
  15. темет
    При всём уважении, многие довольно скептически относятся к тестам dpreview, photozone, не смотря на то, что там доступны все изрображения, есть парные кропы, и т.д. В Расеи большиснтво тестов фототехники, в периодике, как бы сказать проплаченные, то есть продажные, и те циферки, звёздочки, балы по моему уже не интересуют никого из думающих людей. Возможно, за границей это не так, но большиство пользователей клуба из русско говорящих стран, в общем ко всем этим вашим выдержкам, тут, как минимум, скептическое отношение. Было бы интересно если бы вы хотя бы давали скан с переводом на английский, в идеале русский, этих статей. с кропами, рисунками, иначе, как бы просто нет предмета для обсуждения.
     
  16. *Thumbs up* :D
     
  17. Не помню дырку, но что-то меньше 2, если память не изменяет.
    [​IMG]
     
  18. Зачем помнить?
    Код:
    Lens F-Number/F-Stop = 17/10 = F1.7
    ;)
     
  19. Но если честно, то мне не нравятся вытянутые тени... т.е. снимки, в которых там где должны быть тени, они вытянуты в бледное бесцветное нипойми что... что приводит к плоской картинки...

    Хотя это на вкус и цвет..., к линзи особо значения не имеет
     
  20. Ну вот честно, лень было. Ну, разве плохо для 1.7, даже с учетом ресайза ??? :)

    А так и на 1.6 снимаю. На 1.4 редко, только потому, что ГРИП маленькая, хотя, надо поискать.
     

Поделиться этой страницей