1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Да не в этом дело. А в следующем:
    iso 3200 - на пределе. Отсюда и зверский шум.
    И не учли, что камжипег у сони поганый....И даже его нужно править в редакторе.

    Для пробы вашего жипега за 3 секунды в лайтруме:

    DSC00137_Edit.jpg
    Да уж.... :(

    На 5,6 и на широком угле должно быть резче. Очевидно. Даже на 16-50.

    И ещё момент.
    Это стекло не самое выдающееся в плане резкости, поэтому не самое востребованное, да и создано оно именно для видеосъемки. Может быть в этом дело?
    Оно вообще-то у вас резкое?

    зы а что помешало вам вспышку включить для подсветки?
     
    Danila SFX и mustik нравится это.
  2. wudjavr, По поводу фото ,я бы скадрировал плотнее , немного заретушировал проблемные места на коже, Ну и если оригинал в цвете, то можно было-бы перевод в ч.б. сделать более мягкий ,без плашек на лице и в волосах.
     
  3. Danila SFX, Чуть больше покопал чем Виктор nauticus, Ну из камеры хорошо можно только в хороших условиях получить , Нормальная резкость у стекла . причем оно (стекло) у вас, ровное по полю ,как мне показалось , шумы давить нужно , если интересно как сделано то PSD https://yadi.sk/d/oMjL9mcGwU_UGQ ну и сама картинка , если любопытно как сделано, то в личку пишите. DSC00137 copy.jpg
     
    Danila SFX, nauticus и mustik нравится это.
  4. А что ж не последовали этой своей хорошей привычке? Вы просто так взяли и отняли у камеры три стопа света одной лишь диафрагмой! (Ну ладно, на все три при таком сюжете открывать никто не будет, т.к народ начнет вылетать из грип, но на 1-2 можно) Еще пару стопов отняли излишне зажатой выдержкой, как уже сказали выше. Там и 1/50 хватило бы. Итого, по моим прикидкам, там можно было бы уложиться в исо 400. А это уже другая картинка.
     
    Danila SFX и nauticus нравится это.
  5. Ребят, спасибо всем! Всё принял, всё понял. Всё вы говорите по делу.

    А ещё знаете, какая банальная трудность была? ))) У меня камера и объектив - второй день...
    Но я должен был ещё обязательно БЫТЬ НА ФОТО!.... Поэтому камеру отдал в руки случайному человеку (не из команды) и спасибо ему, что ещё ничего никому не отрезал!!! ))))
    А на установку настроек выдержки, диафрагмы и исо у меня ушло секунд 20 - просто навскидку!


    Человек же ничего не менял. Просто нажимал на кнопку.
    И теперь я уже рад даже тому, что получилась хотя бы такая групповая фотография. Это было важно.

    Ну а со светосилой и ISO мне теперь стало гораздо понятней.
    Конечно, всё дело в ОСВЕЩЁННОСТИ, а зум Sony 18-105 - пусть будет для улицы и видео...

    Благодарю всех пояснявших! )
     
  6. DSC06949.JPG DSC06950.JPG DSC06952.JPG DSC07025.JPG DSC06956.JPG DSC06960.JPG DSC06962.JPG DSC07009.JPG Приветствую всех! Я тут новенький... "Дошёл" наконец то до зеркалки через 70е-80е (Смены,любители,Зениты).2000е (мыльницы+Nikon CoolPix 110L). Первые пробы и т.к. я всеж таки какой то "опыт" с пленкой имел, то что то получилось...А вот что НЕ получилось-очень прошу здесь проживающих мастеров прокомментировать,покритиковать и при возможности и желании посоветовать. Снимал дочку в качестве модели ) Снято на A580 c 18\55 Kit и Юпитер 37А Итак... 1-4 Kit, 5-8 Юпитер 37А С уважением ко всем присутствующим... Спасибо!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Ну чего то напытался,вроде вставилось, может и криво. Понимание постепенно приходит,спасибо и прошу прощения если намутил...))))
     
    Magadanec нравится это.
  8. Последнее фото снятое на Юпитер - вообще волшебное! Была такая же проблема с Юпитером 37 при переходе с 5N на 6000. Промахивался с фокусом. Советовать Вам нечего. С художественной стороны все снимки отличные, на мой взгляд. А новую технику освоите со временем.
     
  9. Вадим Краснодар, Спасибо огромное за отзыв! Приятно:blush2: А с техникой разбираюсь успешно... Минольтовские стекла очень понравились:good: роза (1).JPG роза (2).JPG роза (5).JPG
     
  10. Извините, всё кадры с розой категорически не в фокусе... :(
    В серии в посте выше тоже большинство фото нерезкие... Это технический брак...
    Зачем выкладываете на форум?
     
  11. А у меня в фокусе .... Это фокус такой.. Покажите мне фокус, что б я знал ) А форум для того и форум чтоб выкладывать... Извиняюсь за флуд, но не ответить не смог....
     
  12. Я не собираюсь вести с вами дискуссии в таком шутливом тоне ибо это ветка не для шуток и юмора.
    Вы можете считать их и суперрезкими, и даже гениальными и высокохудожественными (имеете право), но в таком случае непонятно, для чего вы эти фото в ветке "Критика фотографий" выложили?
    Полагаю, для того, чтобы вам на ваши ошибки указали и вы бы их учли в дальнейшем?

    Я понимаю, вы художник, вы так видите...
    Но что это у вас за особое персональное видение резкости, что за фокус такой, когда ваши объекты съёмки не в фокусе? :) От слова совсем?

    зы воспользуйтесь для показа границ резкости на ваших кадрах любой программой, хотя бы FastRawViewer , где имеется инструмент под названием Focus Peaking, показывающий контрастные границы резкости и выделяющий зоны попиксельной резкости. Или любой подобной и все сразу же встанет на свои места и спорить бессмысленно вы более не будете.
     
    Nemo нравится это.
  13. nauticus, А теперь серьезно. Оба объектива в разных режимах дают такую резкость. То что "не в фокусе" согласиться не могу, хотя и спорить не буду, что некоторое "мыло" присутствует. И так скажем,я бы определил это не как расфокусировку, а такой результат прорисовки стеклом. Собственно я бритвенной резкости от этих пленочных стекол и не ждал ... Снимал на Сигму в макро, но не понравилось цветами (холодные) как впрочем и КИТ 18-55. За "указку " спасибо. Посмотрю как оно будет дальше. А в стороне критики интересует больше свет и построение кадра... С Ув.
     
  14. Даже не собирался... Да и в таком тоне даже разговаривать не буду... Уж извиняйте...(
     
  15. Портреты выше в большинстве своем "мыльные" не от характеристик объектива, а по причине не попадания в фокус, ИМХО.
     
  16. Серая картинка. Чёрного нет совсем
     
  17. ser_t, По поводу портретов согласен на все 100%, спасибо. Дело в том что это был первый день съемки и в наличии два мануальных объектива советской эпохи + плохое зрение. Пробы вобщем.... Поставлю диоптрийную насадку на видоискатель,думается что будет получше. Но несомненно мой "косяк"..
     
    nauticus и ser_t нравится это.
  18. Александр777, а черный должен быть? Сделайте свой вариант, с удовольствием посмотрю, это все не обиженки, а любопытство.
     
  19. Думаю, должен. Чужой снимок обрабатывать не рискну. Каким он должен быть не знаю.
     

Поделиться этой страницей