1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Отличный обзор :crazy:
    Вот только сомнения в утверждении "самая заряженная фотокамера для репортажников" остались.
     
  2. Сейчас все стараются «зарядить»...
    ...выстрелит ли?
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот и я о чем...
    Реальное преимущество 1ДХ-3 - в огромном буфере за счет дорогих карт памяти. По правде говоря, в репортажах не так часто "поливают" по 1000 кадров за раз, но вполне допускаю, что кем-то это будет востребовано.
    В остальном, я не вижу ни одного репортажного преимущества.
     
  4. И я глянул цену на эти карты...
    Без них камера уже и не та.
    Так что минимум одну надо сразу считать в цене тушки.
    А это +900 баксов:dash1:
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Без этих карт всё это супервидео работать вообще не будет.

    А по-хорошему, это 2х900 баксов.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Пользователи Canon ее (карту) так и называют - "козырная"...:)
     
    Mikulas, Magadanec и Mikfoto нравится это.
  7. Как получилось $900? Карточка от SanDisk на 128 гигабайт, к примеру, стоит $200, обеспечивая скорости в 1.2 гигабайта в секунду.

    UHS-II карточка от Sony, которая камере вроде А9 тоже жизненно необходима, стоит даже чуть дороже при том же объеме и скорости в четыре раза ниже, при этом даже ее потенциал А9 и реализовать-то не может, выдавая на запись 130 мегабайт в секунду в первой версии, и максимум 200 - во второй. UHS-II SD карточка SanDisk стоит ровно столько же, сколько CFExpress.

    Не, я, конечно, понимаю, что в А9 можно сунуть любую SD карту с китайского развала и потом ждать, как каждый кадр пишется вечность, но ведь это не то, для чего такие камеры покупают, верно?

    Так что возбуждения по поводу карточек я искренне не понимаю: расклады точно те же, что и с любой другой современной камерой, если нужна скорость: и высокоскоростные SD-карты, и XQD, и CFExpress стоят примерно одинаково.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
    Один из посетителей спрашивает служащего:
    — Скажите, неужели слон это все съест?
    — Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
    :)
     
  9. Mikfoto На презентации а7р4 спрашивал у Курганова почему не Cfast или xQd хотя бы в один слот,ответом была типичная демагогия маркетолога.Думаю впулят в следующих поколениях посмотрев на КиН)
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ссылка на вышевыложенное видео. 128 Гб хватит на 11 минут (по памяти, могу ощибиться) видео в 1ДХ-3
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тоже уверен в этом. Раз уж Сони выпустила эту карту.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Именно.Даже Никон,когда присылал мне Z6 на обзор комплектовался картой xqd и соответствующим картридером...от Сони)
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Ну и что? Вы ищете недостатки там, где, по сравнению с Sony, их нет.

    Камера может давать такой битрейт, что карта памяти на 128 гигабайт заканчивается за 6 минут? Жаль, конечно, что оно вот так, но всегда можно перейти на режим помладше, если уж вопрос экономии места остро стоит, в то время как Sony такого битрейта на карту тупо не дает, и вообще нормального битрейта не дает ни в одном из режимов. Автофокуса нет в 4k60fps? Выглядит слабо, конечно, по сравнению с BlackMagic или там топовыми камерами Panasonic, но что с того? Ни в одной актуальной фотокамере Sony 4k60fps вообще никакого нет, в принципе, ни с автофокусом, ни даже без него.

    А если сравнивать величины, которые сравнивать можно, то адекватные топовым камерам карты памяти одинакового объема стоят одинаково, при этом с 1Dx пользоваться ими будет комфортней.
    Смысла именно в XQD сейчас нет. В новых камерах будет или SD c UHS-II/III (к слову, уже доступные камеры Sony не упираются в ограничения даже UHS-II), или CFExpress, который с XQD обратно совместим, стоит столько же, работает быстрее.
     
  14. Сейчас общался со знакомым репортажником,увидел у него свежие снимки с конференции ВВП.Спросил что в руках у корров,говорит,что только кирпичи от КиН по две-три штуки,9ку говорит видел один раз на футболе только.
     
    Magadanec нравится это.
  15. реклама панаса в недообзоре canon 1dx на форуме сони засчитана...
    а так чушь полная, даже коментить такие видео смысла нет.

    Как же так, а на ютубе и на форуме сони говорят, что а9 и а9-2 самые крутые репортажные камеры. Владельцы кирпичей от НиК в спешке продают годами копившееся барахло)
     
  16. vetersiama, Паш, ФФ Панас реально крут цветом и исо как и у 7-3.
    Ну и видео. Что очень здорово.
    АФ полная дрянь. А размер-вес и полный алес со стеклами делает его самой идиотской покупкой.
    Хотелось бы чтоб тетка начала делать камеры, соотнося их с новинками у других брендов.
    А пока непонятные допилы, которые не делают ее все одно топовой по всем пунктам. Или хотя бы равной конкурентам.
    Имхо)
     
    Mikfoto нравится это.
  17. долго мучил панас s на фотофоруме. Хорошо сделанный проф инструмент с хорошей картинкой, с такими стеклами сложно выдать плохую... Но вес и цена комплекта зашкаливают.
    имхо панас не смог фф. время потеряно.
    что-то забыл очередной раз кинуть тетке камень в огород на примере панаса. Тушка на стенде побывавшая наверное уже по всем городам и деревням рф, почти как новая. А тушки сони до сих пор облезают даже при аккуратном использовании.
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да ничего я не ищу. Просто высказываю мнение.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну да, ну да. Самые репортажные фотографы снимают Путина. Чем громче затвор, тем круче камера.
    Аргументище.
     
  20. Она соотносит. Иногда, по крайней мере.

    Выпуская ту же А7M3 Sony явно смотрела вокруг и прямых конкурентов ей на тот момент не было ни среди зеркалок, ни среди беззеркалок. Да и сейчас, спустя почти два года после собственного анонса, в окружении камер, анонсированных позднее, она в общем-то белой вороной не выглядит. У А7R3 из прямых конкурентов на момент релиза был только D850 (ну, 5DS еще, но при равной и даже большей цене я не знаю, чем он мог привлечь). Да и А9 - отличное предложение, на самом-то деле. Но за свои деньги и со своими минусами и плюсами, которые надо осознавать.
    Ну, вообще да, аргументище. Достаточно посмотреть на любую пресс-зону, посетить любое серьезное мероприятие, любой футбольный матч хоть даже в УПЛ или там РПЛ, и сразу станет очевидно, что Sony там представлена слабо. Наверно, если Sony продолжит работать в этом направлении, то ситуация поменяется, но пока именно так и есть.

    Допустим, пресс-зона на Seoul Fashion Week, фотографы ждут местных звезд:

    [​IMG]

    Можно поискать камеры Sony, и может они там даже есть, но я не нашел. Хотя, казалось бы, где еще модным камерам Sony быть в изобилии? С другой стороны, вокруг-то этого места их можно было увидеть в достатке, но вот у аккредитованных фотографов их было мало. Тому есть причины, конечно, причем не связанные с техническим совершенством или недостатками камер Sony, но вот обстановка сейчас именно такая: критичные задачи в фотографии по-прежнему решаются зеркалками КиН.
     

Поделиться этой страницей