APS-C Sony 16-105: стоит ли брать?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Stray Cat, 3 ноя 2007.

  1. а в плане конструктива? 16-105 надёжное стекло?
     
  2. В плане конструктива у сони всё примерно в одной нише - пластик, но вполне добротный, люфтов нет.
     
  3. Я года два или три с таким проходил - продал и в общем не могу сказать что младший цейсс настолько круче - 1610 не так требователен к фотоаппарату и фотографу - на открытых резкий, фокусируется даже на не совсем ровных платах без проблем. В общем я все больше думаю о старшем цейссе как замене уровнем выше :)
     
  4. вот это правильная мысль... судя по форуму, разница между 16-105 и 16-80 не столь уж велика, за исключением цены... и уж если переплачивать, то определённо брать старший цейс...
     
  5. где можно посмотреть фотки с 18-105???
     
  6. Здесь, конечно.
    Нормальный тревел зум, довольно резкий, темноватый, но с очень удобным диапазоном.
    Рисунок никакой, боке пестрое и неприятное, но другого от него ждать и не приходится.
    За свои деньги это разумный выбор человека, желающего иметь с собой в поездках единственное стекло.
     
  7. #227 18 ноя 2010 в 14:39 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
    :) У меня ссылка в подписи - в общем 2008 2009 год + 2010 вплоть до августа - там либо 16-105 либо 75-300 - но его легко отличить. Единственное танцы от фототусовок от и до на 70-300G снято. После его покупки и возникло желание 16-105 поменять - уж очень разница в рисунке по сравнению с 75-300 большая оказалсь. Но оказалось что младший цейсс лучще конечно, чем 16-105, но не кардинально и не во всех режимах.
     
  8. посмотрел по ссылке... ну, не знаю, мне так понравилось... если у меня так будет получаться, буду скакать от радости... ))) спасибо за ссылку... )
     
  9. конечно, фон размытия не очень, но меня больше интересует для поездок, до букашек пока не дошёл...))) хотя смотрел галерею - впечатляет...!!!
     
  10. спасибо, посмотрел... заказал 16-105... будем посмотреть, что и как...
     
  11. 16-105

    Тут на барахолке их много есть и значительно дешевле нового из магазина.
    А по соотношению качество-цена ему нет равных, рабочая лошадка, сам тоже оставил 16-105 , а бебицейсса продал! Он не настолько лучше--насколько дороже.;)
     
  12. пришёл 16-105... когда заказывал, сказали, что будет либо китаец, либо тайвань... распечатал коробку, оказался - японец... прочитал инструкцию... написано: чтобы уменьшить виньетирование - закройте диафрагму на 1-2 деления... это как??? типа только в режимах А и М ???
     
  13. На моем 16-105 виньетирования не было.
     
  14. Где заказывали?
     
  15. у меня тоже нет, но в инструкции написано, вот и смотрю, что к чему...
     
  16. да в Литве живу... заказал в магазине... поставщика не знаю...
     
  17. Ну и как впечатления об объективе?
     
  18. я расскажу:) хоть и не мне адресован вопрос.
    Мне понравился. Виньетирование на широком угле,на открытой заметно,но это не критично. Не нравится только одно,как он размывает фон,некрасиво как то,рябит,что для портретов не есть хорошо. Но я людей не очень люблю,поэтому не сильно обращаю на это внимание.
     
  19. >:)
    Я тоже собак больше люблю :D
     
  20. #240 21 ноя 2011 в 17:13 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    Объектив звёзд с неба не хватает, но и борозды не портит. :)
    По мне, это лучший китовый объектив для фотоCтартАпа у Sony.
    Пользовался им недолго, но остались только положительные эмоции.

    A700, 1/125 sec,f/5.6,ISO 800, 105мм, вспышка штатная.
    Виньетку добавил сам, для антуражУ. )
    size 1500×1000

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей