APS-C Sony 16-105: стоит ли брать?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Stray Cat, 3 ноя 2007.

  1. Поэтому я и говорю: при правильном подходе все будет в порядке [​IMG]
     
  2. Именно это я и сказал. :) И именно из-за рисунка. :)
     
  3. Сегодня видел эту прелесть в одном известном магазине за 14999 рэ! Новый со всеми гарантиями!
    Кто купит моего китенка 18-70 тому даже расскажу ХДЕ ЭТО!!!!!!)))))))))
     
  4. Не знаю, что такое могу из книг вычитать :eek: Книжки по фотографии читал ещё когда в фотокружке дома пионЭров на смену-7 фотографировал. Ну и снимал соответсвенно с тех пор... На дальномерки снимал, на зеркалки снимал...

    А может Вы приобщились к великому таинству ГРИП? :confused:
     
  5. Позвольте с Вами не согласиться. Некоторые топовые "мыльницы" делают некоторые зеркалки в два счёта. Например, Соня 828-я... :D

    Хотя основная проблема "первозеркальщиков" *ксати, отличный термин ;) в отсутсвии элементарных знаний. Порой они даже выдержку от диафрагмы не отличают :D
     
  6. Ну если уж выдержку от диафрагмы......зачем тогда покупать то технику сложную))))) На режиме авто снимать наверное???)):D:D:D:D:D:D:D
     
  7. #129 11 окт 2009 в 05:03 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2009
    Полностью согласен с cat.spb

    Ни одна мыльница, не может сравниться с зеркалкой пусть даже и с китом.
    И зачем в пример мыльниц приводить нормальные цыфровые камеры "просьюмерского"? класса, которые давно сняты с производства и вытеснены были именно младшими зеркалками. Тут недавно уже поднимался такой разговор про R1, что мол эта мыльница лучше "зеркала". Да какая она вам нафиг мыльница. В 828 конечно матрица не как в R1 (не APS-C), но тоже не такая уж и крошечная. Да и цены в то время были на нее отнють не мыльничные.Давайте еще новую Leica X1 "мыльницей" назовем за ее размер, и DP1-2 тудаже, а можно и дальномерки например M9, раз у нее нет зеркала :). Не все то "мыльница", что не зеркалка, но и цены на такие фотоаппараты сопаставимы, если не больше чем на зеркалки.

    MPrk Плиз приведите пример СОВРЕМЕННОЙ мыльницы которая порвет ну например 200ку с китом 18-70.
     
  8. Так сейчас техника другая и книжки другие надо читать. Сейчас мало получить хороший кадр, его еще нужно грамотно обработать. И возможностей по этой самой обработке сейчас не в пример больше. А что это за "великое таинство ГРИП"? Никакого таинства тут не вижу. Если читали "книжки по фотографии в фотокружке дома пионЭров", то все должны знать. Ничего с тех пор не изменилось. Оптика - она во все времена оптика.
     
  9. #131 11 окт 2009 в 12:07 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2009
    У меня цифромыльница очень даже ничего - Olympus C-770UZ. Поэтому и разочарование было очень сильным. Самое первое, что меня убило наповал - резкость. Все остальное тоже было не очень. После просто отличной, резкой и "яркой" картинки с Олимпуса, смотреть было просто невозможно. Я-ж тогда не знал, что в цифровых фотоаппаратах так сделано специально, а мыльницы просто все сами делают и выдают готовый результат. А тут нужно самому ручками, ручками... Пардон, мышкой.... Да и, как уже потом выяснил, 16-105 на длинном конце достаточно мыльный, нужно дырку закрывать как следует. А первыми отснятыми на 700-ке кадрами были самолеты на посадке... Вот и огорчился... Да, было время. Ну а теперь получаю удовольствие от процесса, а иногда и от результата!:D
     
  10. А не могли бы Вы сделать кадрик на 100мм этим зумом и Минолтой 100-200, как видно из подписи он у Вас есть. На 5,6 диафрагме.
     
  11. #133 11 окт 2009 в 16:02 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2009

    Куда отправить полноразмеры?
     
  12. А на радикал выложите. Или на ифолдер.
     
  13. Вот спасибо!
    Хм, по резкости 16-105 на длинном конце вроде и не плох. А то слышал, что мыло мыльное. Наверное придется на него деньги собирать.
     
  14. Судя по тестам, у него провал в резкости где-то на 50-70мм.
     
  15. Мне тоже понравилась картинка с 16-105:D:D:D
    Может поменять зайца.......:eek::eek::eek::eek:
     
  16. Если говорите слова, то отвечайте за них.
    Пожалуйста примеры в студию.
     
  17. Вот здесь самый фиговый кит из всех систем натягивает самый резкий просьюмер всех времен и народов:
    http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/Canon350D/Canon350D_page05.asp
     

Поделиться этой страницей