1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. Не могу войти на сайт клуба и форум с адресов оператора НаукаСвязь(naukanet.ru).
    Получаю ошибку:
    Не удается получить доступ к сайту

    Сайт sony-club.ru не позволяет установить соединение.
    Попробуйте сделать следующее:
    ERR_CONNECTION_REFUSED

    ping и tracert проходят. IP не знаю.
    С адресов мобильных операторов и через vpn все работает нормально.
    Захожу редко, поэтому для меня это не критично. Но проблемка имеется.

    ЗЫЖ это появилось после очередных ремонтных работ на форуме...
     
  2. Не знаю, куда написать. Начал выкладывать фотографии в галерею - "вы не указали объектив". Ввожу данные объектива - "проходит модерацию".
    На мой взгляд, безумно тупая система.
     
  3. привет, я тут новенький, не могу побороть галерею )) фотки почему то поворачиваются, и кнопку поворота найти не могу... ткните носом
     
  4. #2004 25 дек 2019 в 15:21 | Глюки форума | Страница 101
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    У меня одного уже несколько суток форум тупит невообразимо? :(
    Иногда терпимо тупит, но заметно медленне, чем было, а иногда же просто жесть.
    На разных браузерах , на разных мордах, на разных системах (Windows & Debian) :(

    Страницы сониклаба открываются очень долго, пост публикуется по несколько секунд, просто тупо висит страница, в том числе и "Отметить разделы прочитанными".
    Индикатор загрузки на странице, а то и оба бегают, но действия не происходит никакого по несколько секунд:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И так по несколько секунд . Подчеркиваю: на разных браузерах , на разных мордах, на разных ОС (Windows & Debian). Жесть какая-то... :(

    ps в ветке юмор опубликовало аж 5 дублей поста. Причем, там (в ветке Юмор) давно отсутствует кнопка удалить свой пост (я уже писал в этой ветке об этом).
    pss другие ресурсы в сети открываются в штатном режиме, быстро и без зависания, с сетью проблем нет.
     
  5. nauticus, такая же фигня .
     
    nauticus нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Иногда сильно тупит, иногда выдает ошибки 502 и 504.
     
  7. 504 очень часто показывает при переходах по форуму, поскольку на многих форумных гиперссылках стоит адрес:
    https://sony-club.ru/threads/......
    А нужен:
    https://sony-club.ru/forum/threads.....
    Техадмин уже дважды правил - я сообщал в ветке об этом, но вот баг опять возник... :(

    Ошибка 502: Bad Gateway имеет массу причин, но все они сводятся к одному — Ваш браузер получил не допустимый ответ от сервера, на котором находится сайт, либо DNS сервера, к которому обратился ваш браузер.
    В любом случае, при получении такого недопустимого ответа, Вас — как пользователя, нужно проинформировать о неполадке, что браузер и делает выводя страницу с 502 ошибкой сервера.
    Можно попробовать очистить cookies в браузере, но вряд ли это поможет :(

    Ps сейчас форум почти не тупит. Странно как-то. Проблемы сервера?
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Час-полтора назад сильно тупил.
     
  9. Вот и Новый год наступил. А форум опять и опять тупит невообразимо... :( Порой даже и страницы не открываются...

    Что-то изменится в лучшую сторону в этом плане? Есть хоть какие шансы на стабильную работу форума?

    Будет хоть какое-то разумное и понятное объяснение для форумчан происходящему кошмару?
     
    Иваннович нравится это.
  10. Захожу в тему Карта форума по неавтофокусным объективам других систем , перехожу по любой из ссылок на объектив в надежде почитать о нем, в результате - 404 :(
    Смотрю на ссылку с ошибкой и вижу отсутствие в адресе "/forum/", т.е., например:

    https://sony-club.ru/threads/minolta-md-zoom-24-35-3-5.63732/ - выдает ошибку, а
    https://sony-club.ru/forum/threads/minolta-md-zoom-24-35-3-5.63732/ - прекрасно отображается.

    Прошу обратить внимание и (по возможности) исправить, т.к. тема для любителей мануалов очень актуальная и полезная.
     
    res нравится это.
  11. Какая то странная болезнь форума. :(
    И я уже дважды сигнализировал не так давно в этой ветке о данной проблеме, и техадмин реагировал на неё:
    ps И вновь: «Никогда такого не было, и вот опять» © Черномырдинки
    :)
     
  12. Не глюк, но предложение: сделать всплывающее окно с предупреждением о потере резкости/детализации при загрузке фото непосредственно в темах форума (при нажатии кнопки "Загрузить фото").
     
  13. У меня - тоже самое .
     
  14. Поддерживаю, уведомлений о ЛС не стало
     
  15. Так же уже несколько дней не приходят уведомления с сайта.
     
  16. Тоже почтовый ящик пуст. Похоже, что администрация этот раздел не читает. Пол-месяца уведомления не приходят, а ничего не сделано.
     
  17. Пошли оповещения по почте
     
  18. Скорее, то, о чем сейчас напишу, относится не глюкам форума, а к глюкам человеческим. Точнее невнимательности.
    Скажите, как может тема про новый объектив начинаться вот с такого сообщения? Вероятно, это сообщение на какое-то другое и бездумно перенесено сюда из другой темы, причем с отрывом от контекста.
    Уважаемая администрация, присматривайте за действиями своих подопечных. Это ведь не единственная такая тема. В других раздела тоже есть подобные казусы, когда тема начинается словами: "О! Поддержу эту тему". А какую тему автор поддерживает, если перед этим сообщением нет ничего. Оно оказалось первым в теме. Либо в результате необдуманного слияния, либо необдуманного переноса сообщений из другой темы. В результате получается ерунда. Хорошо, хоть название темы остается.
     
  19. Форум у меня только еле ворочается сегодня?
     
    AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей