1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Давайте заканчивать нытьё.
    Это тема для помощи в работе галереи
     
  3. Да не нужны другие ресурсы даже: клуб достаточно маленький, увидев фотографию, завсегдатаи достаточно быстро поймут, кто автор. Анонимность может работать, когда пользователей десятки тысяч, но ведь здесь речь идет о сотнях, и то не факт. Даже если автор не очевиден с первого взгляда, его выдадут таги, локации, техника...
    Мне кажется, вопрос не в этом даже. У нас же, вроде как, клуб, и галерея тоже клубная. Так вот мне кажется, что "клуб" - это априори что-то маленькое, где все друг друга знают. Может, анонимность и не нужна вовсе?
     
  4. albsk,
    1. Много Вы увидели фото дня недели месяца с водяными знаками? Немного. А значит это на совести авторов.
    2. Согласен. Удалим
    По меню: оно скоро вообще будет схожим с меню сайта
     
  5. 200% не угадал!!!
    Советую посмотреть фото дня за последние пару месяцев. Много авторов тебе знакомы?
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я так долго воздерживался от написания в этой теме, но, пожалуй, один раз выскажусь...
    Я тот пользователь, который проводит на форуме много времени и который вообще не заходит в галлерею. Не потому что она плохая, просто лично мне она не интересна. При этом, я прекрасно понимаю тех, кому она реально нужна и кем востребована.
    Просто для меня форум - это обсуждение, поиск и обмен информацией. С теми, кто использует такую технику и объективы, как у меня. Или поиск информации о том, что я хочу либо планирую приобрести.
    И да, мне очень нравится формат "фотка - куча комментариев - фотка..."
     
    Иваннович, vasilith, elig63 и ещё 1-му нравится это.
  7. Треть, примерно, или чуть больше :).

    Но я на форуме набегами, все работы в фототемах не смотрю. Если бы смотрел - знакомым оказалось бы большее количество авторов.
     
  8. Вы сами себе противоречите: Галерея то для фотографов, то для фотолюбителей. КМК между этими понятиями достаточно большая разница. Для меня примерно соизмеримая разнице между фотолюбителем и фотофлудером.
     
  9. Вопрос - через какое время галерею планируется сделать платной?
     
    RailMan нравится это.
  10. Кстати, про фото дня/ месяца. Есть предложение рассмотреть вариант вывода не за один день, а списком, как и в остальных рубриках (Популярные, Новые)
     
  11. И в чем разница? То есть человек любящий фотографировать не фотограф???
    Разве я такое говорил?
    Есть другое понятие - кнопконажиматель. И это не фотолюбитель. Любить фотографировать - не значит нажать кнопку и дальше пофигу.
    Я тоже фотолюбитель. Но я почему-то устраиваю себе хоть небольшой, но ценз. Я не профи, но и кнопконажимателем себя не считаю.
    Не хочу переходить на личности, но кнопконажимателей на форуме все знают. И они не показывают свои фото в галерее. Они издеваются над вами на форуме. Им советуют. Они плюют. Их фото даже удаляю. Они плюют.
    Да мы форум в первую очередь новичков. Но мы не сторис инстаграмма!
     
    Таджик нравится это.
  12. Хорошее предложение.
     
  13. Не понял вопроса. Она всегда бесплатна была и будет, если Вы о выкладывании фотографий?
     
  14. Ты своей шуткой сделал мне день))))
     
    Pompx нравится это.
  15. Ну и? Я разве против таких как Вы? Нет!
    Техника и ее обсуждение тоже супер!
    Но для тех, кто хочет обсуждать фото, есть Раздел О фотографии! А не Пейзажи, Портреты и Свет и тп
    Я ещё могу понять фототемы отличные от жанров. Например Гвозди, люки, кирпичные стены, водонапорные башни. Логично что такие фотографии не получат фото дня в галерее))
     
  16. romelenium, но это не совсем шутка. Я захожу каждый день, конечно, но это именно короткие набеги: скажем, в темы про камеры и объективы, если у меня их не было, я практически никогда не захожу, а фототемы смотрю в пределах последней страницы, только если что-то выкладываю и гораздо реже заглядываю в фототемы, если нет желания что-то выложить.

    Кстати, чтобы не флудить: я так понимаю, в галере есть дневной лимит? Предложил бы поменять его на недельный, сделав пропорционально больше (или не обязательно пропорционально), чтобы можно было понавыкладывать свое "творчество", скажем, вечером воскресенья сразу пачкой.
     
  17. romelenium, Ром, хочется иметь кнопку "Подписаться на автора" или "Автора в избранное", чтобы интересующих авторов можно было отслеживать. Сейчас я иногда их добавляю в друзья, но догадываюсь, что кого-то этим могу напрягать. Кто-то перестает дружить - потому как смысла в этом для него нет. Но хочется и иметь возможность следить за интересными авторами.

    Забабахайте, пожалуйста, такую замечательную возможность)
     
    sveelka нравится это.
  18. Мне без разницы будут кубки в фототемах или нет. Для меня сониклуб это в первую очередь место для общения и источник полезной для меня информации. Я мало пишу, но внимательно читаю других.

    И в этом контексте мне галерея, в нынешнем её виде не интересна. И, кроме того, пока она имеет вырвиглазный нынешний дизайн мне туда заглядывать попросту физически неприятно. Я в IT с 92го года - компьютер мой основной инструмент по работе, я в монитор смотрю по 10-12 часов в день, для меня чем нейтральней дизайн, тем лучше.

    И ещё я - не фотограф, я увлекаюсь фотографией, причем относительно недавно. Меня прёт от процесса и для меня важнее не портфолио своё демонстрировать, а, как ты выражаешься, фотофлуд, потому что снимаю каждый день и мне нужно это "г.вно" кому-то показывать не только в соцсеточках. Так что я не против, пусть будет галерея для фотографов, но оставьте место и для меня, пожалуйста. Я хоть и консерватор, но тоже как бы участник этой движухи.

    И, кстати, про адблок, если в сониклубе появятся платные аккаунты, позволяющие пользоваться им без рекламы я с удовольствием этой опцией воспользуюсь. И даже ничего взамен не потребую. Рейтинги, как и кубки, лично меня, мало интересуют, я здесь не для этого. И по опыту жизни на других сайтах со свободной публикацией контента. - Ни на одном из них тема с рейтингами, в плане повышения качества контента, не полетела. Рейтинги привлекают авторов с раздутым эго и они за это готовы поплачивать, но это не про авторитет ресурса и не про качество, это про царя горы и про самофинансирование.
     
    Alex.V, dinsky, cdx и 2 другим нравится это.
  19. КМК, все же он еще не фотограф. Т. е. разница в уровне, подходе, видении кадра, художественной составляющей.

    Если утрированно, то разница между фотографом и фотолюбителем как раз и заключается в способности сделать из "гвоздя" если и не шедевр, то яркий и запоминающийся кадр. Так что, совсем не логично.
     
    Ундервуд нравится это.
  20. Мне тоже галерея "не зашла" . Я в неё вообще не захожу . Форум намного милее .
     
    fdm и Ундервуд нравится это.
  21. Так надо в загрузку это оповещение внести. И, возможно, сделать ограничение по размеру (минимум и/или максимум), ведь галерея не для иллюстраций к барахолке, например, а для фото. Но иметь ввиду, что некоторые жанры (макросъёмка (при желаемом масштабе выше 1), планетное астрофото) допускают сравнительно небольшие фото на выходе.

    В самой галерее данные об экспозиции сейчас есть. А при экспорте BB-кода?
    Под спойлером-1: как по умолчанию даёт BB-код галерея (лучше, чем Flickr По умолчанию - спасибо создателям галереи, молодцы)
    [​IMG]
    Строго размеченная брусчатка Дворцовой площади, Александрийский столп, Зимний дворец и, конечно, оно - питерское небо
    от BogKY на SonyClub
    Камера Sony a7RII (ILCE-7RM2)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE

    [​IMG]
    Главный штаб
    от BogKY на SonyClub
    Камера Sony a7RII (ILCE-7RM2)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE

    Только я с размерчиком выбора "накосячил" - не знал, что можно оригинал в форум направлять. Теперь знаю, спасибо. но тут размер оставляю для лучшей сопоставимости с публикацией в форуме и для лучшей наглядности просьбы о центрировании.
    Под спойлером-2: как хочется ещё улучшить BB-код от галереи (сейчас я вношу изменения вручную, а на Flickr у меня работает автоматика (не по умолчанию, но работает))

    Камера Sony a7RII (ILCE-7RM2)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE
    Фокусное = 25mm, Диафрагма=F/5.6; ISO400, Выдержка=2s; ну и здесь ещё софт можно процитировать из поля



    Камера Sony a7RII (ILCE-7RM2)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE
    Фокусное = 16mm, Диафрагма=F/5.6; ISO400, Выдержка=2.5s; про софт
    Вот в таком варианте данные о съёмке ниже объектива действительно есть. Ну и с выравниванием и акцентированием заголовка я предлагаю доработать.
    Вобщем, чтобы оформление от нашей Галереи было ещё лучше прямо по умолчанию и чтобы это дополнительно привлекло (надеюсь) авторов размещать фото через Галерею.

    Да, обсуждать конкретные фото лучше в Галерее. Да, мы хотели уйти от "простыней" в форуме. Но у фототем есть преимущество - обсуждение именно жанра в целом.
    Да, уходим иногда от заданной темы, да, ссоримся, да, флудим... Но вот чем интересна (а она мне интересна!), например, фото-тема о стрите? Тем, что иногда спорящие вносят и не только свои фото,
    но и чужие подборки, оповещения о выставках/альбомах или была подборка результатов конкурса. В теме макро и фотоохоты иногда возникали полезные обсуждения техники и приёмов съёмки.
    Ну, что плохого, если фото продублируется и в Галерее и в фото-теме?
    Это разные направления. Галерея, безусловный плюс нашего клуба. Но мы же не будем ради одного плюса отказываться от другого?
    Они дополняют друг друга, а не исключают. И именно в фото-темы импорт из Галереи хочется сделать, поэтому, ещё чуть лучше: размер ТТХ уменьшить, но сами данные ТТХ дополнить деталями, заголовок выделить от остальной инфы.
    Это и в Галерее автоматом повысит уровень культуры оформления фото. Надеюсь, что Форум и Галерея помогут друг другу, я за синергию! ;-)
     
    НРХ, Таджик и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей