1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. вот когда разбогатеет клуб от торгашей на барахолке))) тогда и зафигачу отдельный сервис на отдельном сервере типа хостинга для форума
    а пока сори, все финресурсы на творчество
     
  3. Костя, я не в обиду, правда! И твои работы мне нравятся!
    Ну а так случайно глянул статистику за октябрь;) ты пока отстаешь на 2 месте;)
    Screenshot at Oct 22 22-13-11.png


    Но каждый фотограф должен иметь свой внутренний ценз. И чем он строже, тем круче работы видят другие.
     
    Таджик нравится это.
  4. Аллилуя!
     
  5. А если без реплик. Поясните плиз
     
  6. Не боитесь, Алтай закончится и ценз увянет ) ... наверное. Соточка осталась, чуть больше :pleasantry:
    По лайкам все работы на уровне (кубки почти на всех), так что не вижу смысла уменьшать.. не более 3х в день. Но если будет доп. критика и я туплю, готов выслушать отзывы :pardon:
    Да, кубки роднее пока.
     
  7. К этому всё и идёт.
     
  8. К чему этому? И почему?

    давайте я тоже буду везде писать в темах «жесть» и всё
     
  9. Устроить голосовалку «Закрыть галерею и оставить только Кубки?» «Даёшь фототемы»? «Ждали галерею, но нахрена она, если есть кубки»))и «Хана Сониклубу»
     
    vetersiama нравится это.
  10. romelenium, да низачто ! ). Клуб люблю и ханы ему пока не вижу. Галерея нравится, просто пусть темы живут, пока народ явно в галерею не переберется.
     
  11. Галерея не может быть лицом клуба в силу идеологии своего построения. В неё может заливать кто хочет и что хочет, как хорошие фотографии, так и откровенный брак. Механизмов контроля, кроме внутренней самооценки нет.
    Она могла бы стать лицом клуба, если бы в галерею автоматически заливались снимки, отобранные по определённому критерию. Например, медалисты из тематических веток форума. При этом должен быть плавающий порог для "медалей" в разных ветках. В этом случае, даже число фотографий галереи того или иного автора было бы определённым показателем его уровня, как фотографа. А пока это разновидность фотохостинга, пользование которым стимулируется введением рейтингов пользователей и другими плюшками.

    Разумеется, это только моё субъективное мнение.
     
    ДмитрийФ, usman161rus, Procyon и 4 другим нравится это.
  12. Покажите мне хотя бы один технологический пример описанного Вами и сделанного где-нибудь.
    Я понимаю, что мечтать можно обо всём;)
     
  13. и это есть факт.

    Как вариант, в первом приближении - если пост набрал более Nго количества лайков, пользователю поступает уведомление, что он имеет право разместить картинку в Галерее. Саму Галерею сделать с премодерацией: при размещении картинки пользователь даёт ссылку на оригинальный пост для проверки модератором.
     
  14. RailMan, премодерацию я могу прямо сейчас включить. Но Вы пока много откровенного хлама видели в галерее? Я нет
     
  15. И да, смотрим на главную! Это не лицо клуба???? Есть сомнения в качестве тех работ?
     
  16. И ещё, почему в целом все забывают что сониклуб был и есть клуб любителей?
    И как вам всем уровень работ на главной любительского фотоклуба?
     
  17. Нечто подобное, помнится, было реализовано на нексовском форуме. Делалось ли это автоматически, или Сергей Денисенко проводил отбор вручную, не знаю. "Медалей" и "Кубков" не было. Но был отбор определённого процента работ (по числу лайков) в так называемую "Аллею славы" (это не то, что вкладывается в данное понятие сейчас, название не имеет значения, важен принцип). Авторам прошедших работ присваивались звёзды, как показатель рейтинга, который никак не зависел от количества выложенных фотографий, а только от их качества. Практически то же самое, что я описал в своём предыдущем сообщении. Таким же образом может формироваться галерея, которая в этом случае вполне может стать лицом клуба. Снимков будет не более 5 процентов от показанных в тематических ветках, при этом различные жанры будут представлены пропорционально, а у авторов будет стимул попасть в галерею.
     
    ArcticFox, vasilith и sveelka нравится это.
  18. Вроде речь шла не об откровенном хламе, а о том чтобы Галерея была лицом клуба, т. е. туда попадали действительно оценённые форумчанами работы, the best of the best.
     
  19. В этом и есть правда.
    А ещё у нас этим занимается Андрей Савин. Это есть раздел Аллея славы форума.
    Не видели на главной форума?
    Медали и кубки как раз и работают от лайков
     

Поделиться этой страницей