FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. можете про это подробнее?
     
  2. в упомянутой чуть выше статье - "...режим пиксель-шифта ... новый фирменный алгоритм с 16 кадрами ... камера не сшивает такой кадр самостоятельно а требует, после съёмки, применения фирменного ПО от SONY"
    ну да, новый режим такой
    пока
    либо со временем прошивкой изменят чтобы, увы, было "как у олимпус-панасоник", либо ждать A7rV
     
  3. а... ну так в этом не вижу никакой проблемы - то же самое, что и в a7r3
    зато процессор камеры на это не насилуют - тем паче, что здесь 16 кадров!!!
    минус, конечно, в том, что файлы много места занимают... но - кто знает, насколько это кайфово - тот не пожалеет!
     
    Владимир Храбров нравится это.
  4. Человек не понимает,что 16 кадров,ане два-восемь от силы у какого то олика или панаса у коих простецкого "автофокуса нет" :)
     
    mustik нравится это.
  5. В то время, как наши космические корабли бороздят просторы ...
    imho со стороны странноватенько смотрится поиск кадров в отснятом и ручная работа в спецприложени над тем, что прекрасно и быстро делается автоматом.
    Для Сони конечно ничего особенного и даже вполне понятно.
     
  6. Вы думаете это сложно?
    это занимает примерно минуту на включение склейки всей папки и далее зависит от скорости винчестера.
    программа сама выбирает, кого клеить, а кого нет
     
  7. Да ладно Вам))) АФ нет? Видимо Вы на что-то древнее снимали.
    Возьмите ЕМ 1-2 и будет очень сильно удивлены.
    А у старшей репортажной- так поражены.
    И по аналогу Хай-рез.
    На Микре он работает идеально! Давно, с програмным в тушке и без танцев с бубнами как у Сони.
    Да и еще ряд плюшек, о которых на Сони пока только мечтать можно.
    И именно Микра "заставили" тетку таки добавлять плюшки в свои новые тушки.
    Ведь именно запуск стоящих приложений у конкурентов заставляет всех и у себя внедрять аналоги.
    Спасибо Микре сказать нужно.
    А то так бы и качали платно кривые приложения у Сони.
     
    Sorrento, MarsII и Ojushminald нравится это.
  8. kulak, человек не гуманитарий и понимает что задача механическая, хоть и с объёмным материалом. Но сериями-то такое всё одно не снимают, пауза не страшна.

    про 2 сшиваемых кадра, какого автофокуса нет в каком-то олике и каким боком это к принуждению работать руками в subj не подскажете - это чаво ?
     
  9. Мое субъективное мнение при мне и меня не переубедить
     
  10. Значит обзорщики болтуны заявляя о самом быстром автофокусе в мире у последних моделей камер тётки, т.е. скорость и качество фокуса на примере той же R2 "норма" и она эталон для остальных компаний,я о мире БЗК
     
  11. Обзорщики болтуны еще со 2 поколения. 90% из них даже не проф фотграфы или снимают днем на улице с импульсным светом. Хотя нет. У сони он действительно самый быстрый в идеальных условиях , тут они не врут. Вопрос в другом насколько он быстр и точен в полевых условиях. А тут уже начинаются вопросы.
     
    another нравится это.
  12. Так всем в поле на ландшафт снимать обзоры 60 -ю пукселями
     
  13. Не знаю, как там с ажиотажем, но на Seoul Fashion Week сегодня видел аж пару A7R4 в руках местных фотографов. Учитывая, что вышла она совсем недавно и предыдущих R-ок наблюдается не сказать, что много, спрос на камеру, думаю, имеется довольно неплохой.
    Сдается мне, что даже фотографы NG, крупных новостных агентств и т.д. и т.п. профильное образование имеют далеко не все, хотя профессионалами определенно являются. ИМХО, определяющим можно считать долю доходов от фотографии в общем доходе фотографа и/или связь с профильном структурой, как журналы, газеты, сетевые издания, ибо никаких других логичных и универсальных метрик, мне кажется, даже и не существует.
     
  14. Не знаю, как там у вас в Сеулах.......
    А в Матушке России особого спроса на 7Р4 как-то не наблюдается!
     
  15. в первые дни продаж уже даже клубчане обзавелись
    я лично, понимаю, что если бы брал сейчас и выбор стоял 3 или 4 - взял бы 4, но у меня уже есть 3ка, также в прошлом году решал, что взять 2 или 3 - и выбрал 3ку.
     
  16. "Даже", - да что Вы говорите............
    Ажиотажный спрос, - это когда камеру по предзаказу ждут неделями, а то и месяцами, со старта продаж (как было с 99-2, 7Р-3, и конечно_же 7-3)
     
  17. Я её возьму, но не сейчас.........., дополнительной камерой.....
    Потому-что, считаю, что замена датчика 42 на 61Мп, - не стоит 100тыр!
    И потом, возникает вопрос с работой стаба у камеры с таким разрешением. А я всегда снимаю "с рук"!
     
  18. Более того. Может я конечно что-то не догоняю, но вот эти подарки на 30000 от Сони на старте продаж выглядят немного странно.
    Screenshot_77.jpg
     

Поделиться этой страницей