1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Читать всем!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 16 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HasselBlade нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Наверное, я не обладаю высокохудожественным вкусом, раз мне нравится много работ, выкладываемых на форуме. Особенно, любуюсь пейзажами и фотоохотой.
    Собственно, форум - это, в первую очередь, общение. И получение помощи. Как мне кажется, с этим здесь все в полном порядке.
     
  3. Mikfoto, для фото создана галерея;)
     
  4. #4 17 окт 2019 в 02:07 | Важно Читать всем!!!
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Тут могу согласиться только в одном: атмосфера взаимоотношений у нас на форуме замечательная! Но суть немного в другом.
    Есть железное мнение:
    "Не вступайте в фотоклубы с целью получения опыта и знаний. Потеряете время." Вот тут и кроется наша изюминка! Надо вставить "кроме сони клуба". :)
    Но не с сегодняшним положением вещей. ВОТ ИМЕННО ЭТО и хочется поменять! Чтобы люди обменивались опытом, знаниями, развивались.
     
    Mikfoto, albsk, Genisch и ещё 1-му нравится это.
  5. #5 17 окт 2019 в 08:18 | Важно Читать всем!!!
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Таджик, скажи, это мои ужасные фотки (которые ты раскритиковал) тебя вдохновили на этот крик души?))
     
    Jungle и Andro R. нравится это.
  6. Напомнило нытье продавцов фототехники, когда появились мобильники с норм камерами и инстаграм. Не идёт к ним видите ли покупатель. Раньше очереди были а сейчас насильно ловим и загоняем в магазин. Времена изменились, люди, головы, техника. Всё изменилось. Человек выкладывает свои шедевры с телефона в инста и счастлив. Ему не нужны форумы, критика людей которые сами снимают шлак и обсуждение пикселей в 100 %кропе. Автор просит шедевров от увлеченных любителей... А сам автор как часто эти шедевры постит? Сколько времени он снимал рукалицо прежде чем стал получать более менее результат? Как часто автор появляется в тех ветках и объясняет по 100 тыщ раз новеньким что снимать на автомате не есть гуд, а Цейс всего лишь шильдик синенький на технике сони?
    Скажу от себя тем, кто постит свои ужасные кадры на технику стоимостью 500тр. Постите больше. Каждый день. Снимайте котиков, зелёные портреты, лужи и жён в фартуках. И главное не останавливайтесь. Только так можно чего-то достичь. Ни школы, ни мк не помогут набить руку. Я радуюсь когда вижу такие фото в галерее. Значит форум живой, значит люди учатся и пытаются.
    З. Ы. Про отмену гласности на форуме писать не буду, дабы не разжигать холивар..
     
    res, AlexBox, panasonic и 13 другим нравится это.
  7. Это хорошо. Но есть некоторая настороженность. Сегодня галерея доступна, а завтра как знать. Яндекс-фотки раньше были удобными и доступными. А сейчас всё... А с Украины и вовсе без VPN на них на зайти. Да и мало ли что впереди. Может, Чебурашку введут или ещё что-нибудь. Получается, галерея исключительно под форум заточена. Flickr видится более надёжным и предсказуемым.
     
    panasonic и Ундервуд нравится это.
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для этого в клубе есть все возможности.
    Можно комментировать и обсуждать в галерее. Можно писать просветительские статьи в журнал. Можно выезжать на совместные фототусовки и фотопоездки. Можно участвовать в конурсах. Можно делиться своими фотографиями как с получением критики, так и абсолютно безнаказанно.
    А далее "выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
     
  9. Роман, после того как я высказался на подобную тему в модераторской ветке я стал изгоем. А что сейчас случилось? Времена изменились?
     
    Convoker и Ундервуд нравится это.
  10. Так никто не мешает выкладывать на фликр и оттуда импортировать в галерею клуба. Я, собственно, всегда так и делаю
     
  11. На старом Кэнон клубе если человек выкладывал шлак ему волевым решением ставилась плашка "Ученик" и он мог загружать только одну фотку в день до исправления. Срачи конечно были будь здоров. Но зато контент был хороший.
     
    Convoker, Natali Nik, Таджик и ещё 1-му нравится это.
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #12 17 окт 2019 в 10:54 | Важно Читать всем!!!
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Если сечас многие члены клуба при каждом удобном случае вспоминают про отсутствие "свободы слова" на форуме, то что начнется при подобном "авторитарном" управлении? Страшно представить :)
     
    mustik и Ундервуд нравится это.
  13. Клуб всегда был и остаётся любительским,а любители несмотря на хорошую технику не могут адекватно оценить свои работы,не обладают самокритикой,поэтому проходные хоум-фото вероятно считаются хорошими и постят сюда.Даже в ветке с 3мя лучшими за год,которую я ежегодно создаю несмотря на закреп отмечаются очень небольшое количество форумчан.Почему так мне тоже неведомо.Касаемо новой галереи и ранжирования воспринимают именно как хостинг,мб и спасла бы премодерация,но тогда уже другой коленкор будет.
     
    Таджик нравится это.
  14. Не мешает. Но если галерея воспринимается многими как хостинг, в этом особый смысл не просматривается, так как просто произойдёт дублирование фотографий на разных ресурсах.
     
  15. Именно!
    И не помню, чтобы он позиционировался как фабрика профи студийщиков. Или гламурятник.
    В таком случае можно поворчать и на однообразие студийного недогламура - те же стены, тот же свет, тот же типаж "девочек". Раз за разом.
    Меня вот от попсы и гламура тошнит и ниче, я молчу.
    Даже неудачную попсу тут оближут как только можно. А удачную, но чисто любительскую фотку тут просто порвут, типа ей тут не место.
    Одному мало боке ("мыльница или мобила снимет лучше"), значит нет объема и рисунка, другому слишком много боке...
    Есть категория любителей, которые желают научиться лучше снимать в тех же своих любительских жанрах, а не метить в профи и другой жанр съемки.
    Это намного сложнее, чем поменять все исходные условия.

    p.s:
    Как пример:
    Одно дело с нуля расставить свой свет в студии по простейшей беспроигрышной схеме с двумя источниками (при этом иметь кучу времени на пристрелку),
    и совсем другое - туристу второпях хорошо вписать свой свет в уже имеющийся на улице при адски ярком солнце...
     
    AlexBox, vasilith, sveelka и 3 другим нравится это.
  16. #16 17 окт 2019 в 12:25 | Важно Читать всем!!!
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Вот это наверное как раз и говорит о том, что у сложившегося на форуме сообщества все же срабатывает внутренний цензор, когда необходимо выделить свои значимые работы. Не смотря на то, что:


    КМК, туристам, снимающим второпях и в сложных условиях, стоит чаще обращаться к вышеупомянутому внутреннему цензору: а нужно ли выкладывать полученные снимки на специализированном форуме. И к себе я это тоже, увы, отношу.
     
    Таджик, alvytsk и LostTemper нравится это.
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Мое кунг-фу сильнее твоего!" :laugh3:
     
  18. Что значит "любительская фотка"? Уже из названия видно, что удачной она по определению не может быть. Бывают классные сюжеты, но свет не тот, поза не та и в итоге фотку можно в мусорку (какой бы классной она не казалась). Как уже написали, нужно тренировать внутреннего цензора, фотографировать и обрабатывать меньше, но с каждым разом все лучше. А выкладывать только самое-самое.
     
    Таджик нравится это.
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По теме поста - сильно напоминает анекдот:
    - Доктор, когда я делаю вот так, у меня тут болит. - А Вы так не делайте..

    Ну т.е. если тебе не нравятся фотографии в разделе Фотоработы - не ходи туда! ))
     
  20. #20 17 окт 2019 в 13:25 | Важно Читать всем!!!
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Я испугался, подумал - всё пропало, клуб закрывается. А это, оказывается, всего лишь "крик души" среди многих других.

    На мой взгляд всё нормально с клубом. Не было случая, чтобы я не получил помощь от одноклубников при обращении за помощью. Не было случая, чтобы я не откликнулся на чей-то вопрос.

    О художественной составляющей. Фотографии как были разными, так и остались разными. За прошедшие годы разницу не увидел. Потом, у нас есть худсовет. Выбирали его долго, со спорами, многие самовыдвигались. Вот, пусть этот совет как-то себя и проявит, если руководству нужно повысить качество фотоконтента клуба, - пусть критикуют, дают советы, учат, когда об этом не просит фотограф бытовухи. Я со своими советами соваться не буду - себе дороже выйдет. Статья, мне кажется, сугубо для внутреннего пользования руководящему составу.

    При всём моём уважении к Вам (это не фигура речи), Вы как-то выкручиваете руки рядовым членам клуба приёмом, который называется манипуляция (это не обвинение - это то, что я вижу). Сами попробуйте оценить со стороны: "Если клуб для вас всех что-то значит, прочитайте..." или в рассылке в ВК: "Максимальные репосты, если вы за наш клуб и честность!" Если я не хочу сделать рассылку - я, получается, бесчестный и против клуба. "Друзья, просим о максимальном репосте! Для клуба это очень важно!" Смысл тот же и репост сделать хочется. И: "Появилось мнение о работе НАШЕГО клуба, предлагаю всем ознакомиться." Но это уже детали.
     
    AlexBox, Ант0н, cat.spb и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей