1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как же надоела верхняя шторка в тёмной теме...

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем Гурман, 12 июл 2019.

  1. Вываливается при скроллинге вверх, что в подавляющем большинстве случаев не нужно, на ПК закрывает при этом 20% страницы. На смартфоне при вертикальном просмотре ещё хуже, закрывает почти треть. Сколько раз приходилось елозить страницу вверх-вниз чтобы посмотреть фотографии не закрытые этой шторкой - невозможно сосчитать. Она приемлема только для форумов, в которых большую часть страницы составляют тексты. Тогда в оставшемся пространстве помещаются несколько реплик. Но здесь большую часть страницы составляют фотографии, а шторка всегда закрывает часть фотографии, которую просматриваешь. Предлагаю, если это технически возможно, сделать в личных настройках возможность отключения шторки - пусть она всегда при этом будет в верхней части страницы, и никогда не будет сваливаться сверху. То есть, чтобы увидеть её содержимое, надо перейти наверх страницы. И чтобы эта настройка была доступна прямо в самой шторке, чтобы в ней был флажок. Установил - она закрепилась вверху страницы. Снял - она стала вываливаться. А потом посмотрите через полгода какой процент пользователей будет держать шторку закреплённой вверху...
     
    cat.spb и qwz нравится это.
  2. Спасибо. Хватило одного флажка - всплывающая навигация. Но было бы удобнее иметь его прямо на этой панели, как я написал в начале. Тогда мой пост бы просто не появился.
     

Поделиться этой страницей