FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. Бокешка, кстати, не айс :(
     
  2. простите, не могли бы вы "перевыложить" инструкцию на телевик-фикс 200мм ?

    указанная ссылка не работает ...
     
  3. #143 9 дек 2010 в 18:29 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Поищу, если дома найду перевыложу. Не уверен, что у меня сохранился файл.

    если не ошибаюсь, качал отсюда
     
  4. "превосходность" измеренная в числах :) нечто такое я и подозревал по результатам работы сего объектива...

    Что заставляет некоторых утверждать, что 70-200ССМ на 200мм практически не хуже 200/2.8 не понимаю? У 200ки на /2.8 резкость на краях такая же, как у 70-200 в центре.
     
  5. Неожиданный тест от Klaus-а. Действительно совпадает с моими ощущениями от 200-ки. Единственная "проблема" 200-ки, что в системе есть новый 135za. По фокусным отличаются не так уж и сильно. По сценарию использования у меня они совпадали, так что я 200-ку продал. Хотя объектив действительно очень хороший. Из плюсов ещё сносная работа с родным 1.4 конвертором, в отличии от 70-200.
     
  6. Тест приурочен наверное к 25-летнему юбилею линзы :)
     
  7. Чёт не так уж она и популярна, не смотря на свои свойства.
     
  8. #149 19 сен 2011 в 14:07 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Конечно, стоит-то как 80-200/2.8 черный :) И белая, ну зачем их белыми делали :(

    А конструктив клевый, жду очень это стекло :)
     
  9. Стоит так, а оптически он намного сильнее черной трубы.
     
  10. Оптически сильнее и черной и белой минолты и сони 70-200
     
  11. Если бы это было не так, то нафиг он был бы нужен? Фикс все-таки!
     
  12. Тут еще плюс в размерах объектива. Двухсотка заметно меньше и легче зумов 70(80)-200/2,8. А что касается оптических качеств, если Сони обновит свой 70-200, то двухсотка будет уже скорее всего хуже, как у того же Кэнона или Никона, но люди будут ее все равно брать, из-за компактности и цены.
     
  13. А чего его ждать то, можно взять и купить.
     
  14. Так он его уже купил и теперь ждёт :)
     
  15. Да, именно так :) Обязательно сравню с белой базукой кэнона :D
    банку уже сравнил Ы надо рассказать и показать всем как-нибудь :)

    ps вопрос к владельцам - я правильно понял, что можно не открывая бленду открыть кольцо наводки на резкость (черное резиновое)? Может, у кого-нибудь есть электронный вариант инструкции, кажется, надо уточнить в ней пару-тройку моментов...
     
  16. ну это вряд ли:)
     
  17. Ser1Db, да доступ к кольцу фокусировки открывается и без выдвигания бленды ;)
    Мануала вроде не встречалось, но об основном можно почитать здесь -

    http://www.marcuskarlsen.com/PhotoBag/Minolta_200_f28.htm
     
  18. Вы не верите в инженеров Сони? По факту последний Кэнон 70-200/2,8 оптически лучше, чем Кэнон 200/2,8, а последний Никкон 70-200/2,8 лучше Никона 180/2,8. Время идет, и техника не стоит на месте. Но я, допустим, не стал покупать Никон 70-200/2,8 VRII, даже зная его хорошие оптические данные, ибо он для меня великоват и дорог.
     
  19. По какому такому факту?
    Здесь и здесь я вижу явный слив зума, как минимуму по виньетки, разрешению и массогабаритам. Еще неизвестно, что там у них по контре и МДФ ;)
     

Поделиться этой страницей