FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. Эт да, но у меня-то почти всё барахло с плёночных времён. 20, 85, 28-70, 80-200, даже тамрон 180мм и тот имеет 72мм. А менять фильтры и искать переходники :(

    Если бы я с нуля собирал, тогда конечно.
     
  2. DonSergio
    а еще фотки с 200/2,8 есть?
    хочется поглядеть его применение так - в жизненых ситуациях
    просто мне кажется что 200 мм для портретов уж очень велико, а для фотоохоты мало
    ну а ногами зумировать на таких ФР - надо ролики что ль покупать :)
     
  3. #43 2 апр 2009 в 16:12 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
    Да, чото 80-200 огорчил конечно в тесте
    упд. Rus2000, да не просто я както раньше считал, что там разница должна вообще быть только в мехнике.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #44 2 апр 2009 в 16:56 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
    Боюсь, что при печати А4 разницу придется искать с микроскопом.
    "А если все женщины одинаковые, то зачем платить больше?" ;)

    Я специально сохранил все картинки на винте. Затем просто посмотрел их одну за другой. Выводы примерно такие:
    Во-первых, 80-200 достались самые тяжелые условия освещения. Можете сами убедиться. Спрашивается, кто так тестирует??? :confused:
    Во-вторых, после приведения к размеру А4 (в моем случае - 6МП), разница практически нивелируется, однако провоцирующее освещение не дает 80-200 (в некоторой мере это относится и к 70-200) развернуться во всей красе.
    В-третьих, трехкратный зум сравнивать с фиксом такой же светосилы, как минимум, некорректно.
    В-четвертых, разница в картинке между 70-200 и 80-200 с лихвой компенсируется разницей в цене, ИМХО.
     
  5. #45 2 апр 2009 в 23:27 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    spalex
    а я не помню что тут выкладывал, посмотрю что и как я вообще обычно не запоминаю на что снимал но вооще что-то было не знаю насколько достойное, сегодня как раз купил TC2x как будут свободные выходные с приличной погодкой потесить надо будет.

    несколько примеров:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]



    Влажно?
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]


    Только вы имеейтее ввиду что по факту сабж уже очень долго у меня едисвенный телеобъектив дальше портретного дипазона, я его с собой беру почти всегда, часто с конвертором, так же 24-70 почти всегда с собой, остальное как получится. так что вероятно многие сюжеты можно было снять и на зум и на 135 и на 300... в общем и целом как то-так.
     
  6. ну...
    снимать можно и на большие ФР

    другой вопрос на сколько часто вы это делаете...
     
  7. [​IMG]
     
  8. да что сказать...
    отличный и очень содержательный ответ
    спасибо sdrobkov, Ваш ответ мне очень помог....
     
  9. Спасибо большое за примеры
    VakulinIV и DonSergio
    что и говорить стекло очень понравилось, надо брать ;).
    Осталось тока накопить денег/ дождаться хорошей цены на него.
    DonSergio - если будет возможность - бросьте фотки с телеконвертором с этого стекла (там птичек каких нибуть и т.п.).
     
  10. Похоже пора и телеконвертер брать :)
     
  11. VakulinIV
    скорость падает довольно прилично, ХА прут, на всех снимках правил в LR, удобно и почти жизненно необходимо становится пользоваться ограничителем фокусировки. в центре резкость ничего так, но к углам кропа даже уже вроде ухудшается, есть у меня там кадрик с кирпчиной стенкой, с другой стороны удобно стреляешь издали и безпалевно
    [​IMG]
     
  12. Ну ХА не очень страшно, их можно победить, а вот удобство от конвертера - несравненное! Ваш кадр это подтверждает: женщина не видит фотографа и естественна :)
    PS. Никто не знает, почему очень многие женщины любят заплетать ноги косичкой? Хотя .... это только нам, мужчинам, что-то мешает делать также :))
     
  13. Пылинка, кстати присутствует ;)
     
  14. #56 19 окт 2009 в 20:21 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
    Видел где-то обьяснение, но почему-то не могу найти о том как пользоваться лимитером. Если кто помнит где, подскажите.
     
  15. Получил, поигрался, чёткий БФ, резкая зона начинается почти рядом перед точкой фокусировки и продолжается заметно дальше за нею. Вот же повезло... :(
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    bas076, и полтинник мажет у тебя и двухсотка. Стопудово тушка отъюстирована плохо.
     

Поделиться этой страницей