APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Купил заказом с доставкой в инете т. Соню А200К 3,5-5,6/18-70 (16290).

    Попался при передаче кадра из конвертора IDC SR v3 в фотошоп CS3, резкости ноль и кадр в пикселях маленький, раза в 2,5! Засада в настройках IDC SR v3.

    Протестил китайский объектив, мах. резкость получил на таких цифрах:
    18>4.5-8
    24>5-11
    26>4.5-16
    35>5.6-9
    50>5.6-7.1-8
    70>7.1-8-9
    жирным выделил особо резкие диафрагмы. У кого есть свои цифры?
     
  2. У меня из впечатлений от этого объектива цифр нет - одни буквы :D
    Резкости, как ни крути диафрагму - не добавлялась, ни убавлялось :eek:.
    Годился только для съемок с ближнего расстояния - 1-2м. Тогда резкость еще как то присутствовала (причём тоже на любых диафрагмах, даже на открытой). Портреты в полный рост, парные, групповые, пейзажи тем более - никуда не годились...:'(. Вот такое моё мнение о бывшем у меня ките. Поменял его затем на 24-85/3.5-4.5 - был рад по уши :yum:

    С уважением, Дмитрий!
     
  3. #343 24 фев 2009 в 18:10 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2009
    Согласен:D, тоже буду менять.

    У меня версия прошивки 1,00. Новые были? И где их скачать? Сам на сайте евроСони не нашёл.
     
  4. На 200ку новых прошивок нет пока.... и слава Богу что в ней все сразу нормально сделали (все ошибки в прошивке 100ки учли).
    А источник по моему один официальный сайт Сони. Если там нет, то значит НЕТ
     
  5. Сдается мне, что они могли вообще не заложить туда возможность обновлять прошивку. Камера-то наибюджетнейшая...
     
  6. 900-ка, по-вашему, выходит, тоже наибюджетнейшая - на нее нет новых прошивок.
    Новые прошивки делают, когда:
    - находят косяки в ПО камеры
    - добавляют прошивкой новые возможности
    В 200-ке, видать, явных косяков нет, а добавлять "в наибюджетнейшую" камеру что-либо вряд ли станут.
     
  7. Честно говоря, даже и не знаю, что можно в двухсотке ещё изменить. Более высокие рабочие ISO сделать? Ну, это противоречит законам маркетинга. Такое возможно, пожалуй, только в одном случае. Если выпускать на замену ей в ближайшее время что-либо не выгодно по экономическим соображениям. Или прямо перед выходом новой камеры (как было с А100) что бы показатьп пользователям, что может быть и лучше. Но, думаю, это не тот случай. А200 прекрасная камера в своём классе. Цветопередача замечательная в отличие от А100, алый цвет не горит. Экспозамер работает изумительно, автофокус быстрый, точный, зеркало не хлопает как на А100. Что ещё-то надо?
     
  8. Это да. Кастрировали, звук приглушили, корпус облегчили, лишние кругляки-переключатели убрали... глямур... Что еще надо? :yum:
     
  9. Кастрировали, это кнопку ГРИП убрали? Ну так не всем это надо. Скорость АФ увеличили, а это гораздо приятнее. Звук приглушили? Прекрасно! Кругляки переключатели? А нафиг оно надо, если через меню всё прекрасно настраивается. Глямур? Нет, не гламур. Просто удобная камера. Что ещё надо? Я, например, ни разу не пожалел о том, что поменял А100 на А200. :yum:
     
  10. Тестил только на 18мм резче по всему полю на 7.1 на 8 уже мыльноватей становица !
     
  11. #351 1 мар 2009 в 22:10 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2009
    засвет по краям кадра на длинных выдержках.

    тоже самое засвет по краям кадра на длинных выдержках.
    чесно говоря в инете не нашел ничего толкового. думается надо написать в саппорт сони, пусть прокомментируют.

    update: добавлю длинные выдержки это от нескольких минут.
     
  12. видоискатель закрывать надо, что б засветов небыло...
     
  13. #353 1 мар 2009 в 23:10 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2009
  14. #354 2 мар 2009 в 06:54 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
    Да цвет собственно и не важен.
    Бывает красные бывает синие горячие пиксели
    Уже было вот тут:
    (Я там примеры выкладывал посмотри)
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19569

    Это от перегрева матрицы.

    У меня тоже самое на 200ке. Но как это реально может помешать незнаю.
    Может просто на выдержках 10с и более не снимаю.
     
  15. #355 2 мар 2009 в 08:26 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
    R T F M :D

    tips. засветка идет со стороны видоискателя.
     
  16. Silver, плз не разбрасывайтесь советами, видоискатель на время экспонирования кадра был плотно закрыт крышкой.

    Я конечно понимаю что матрица шумит, но чесно говоря не ожидал такого подвоха, меня просто смутило что засвет был только в верхних углах кадра. Получается, что многие ночные сюжеты просто нет технической возможности снимать, а это очень обидно.
     
  17. #357 3 мар 2009 в 08:39 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
    ваши примеры брака можно посмотреть? любопытно.

    UPD. еще раз посмотрел ваши сообщения, шум на матрице при выдержке от нескольких минут это сильно :) вполне возможно нагрев матрицы на самом деле.

    стало еще более любопытно какие "многие ночные сюжеты" требуют таких выдержек. а то кроме астрофото ничего в голову не приходит.
     
  18. да можно конечно, к сожалению при iso 100 не смог найти кадр, наверное удалил, но в принципе получалось тоже самое что и у ребят по ссылке чуть выше:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19569
    мои барахло при iso 400 и 3200, но это скорее уже баловства было:
    http://www.photoshare.ru/album126295.html пароль 123
    в принципе вы можете и сами попробовать.

    да шум в любом случае из-за нагрева элементов матрицы получается.

    а сюжетов... а их масса, выйдете ночью и пофоткайте, даже в городе хорошо освещенном выдержка скорее всего будет начинаться секунд от 15-20, а в плохо освещенном месте вы как раз получите те же несколько минут.
    я как то снимал Шуховскую башню с крыши офиса (ГПЗ на шаболовке) выдержка составила чуть больше 5 минут при f/22, получил засвет, решил приоткрыть до 16 тоже самое но чуть лучше, решил еще приоткрыть до 11 еще лучше, но тут выдержка уже была то меньше, те снимки я просто удалил так как результат мне совсем не нравился, возможно зря, но проблема понятна в целом ее решение тоже понятно.
     
  19. Зачем же такие диафрагмы страшные? На /2 ночью даже с рук получается снимать, в свете фонарей.

    На /5,6 выдержки разумны, засветки ночью не встречал. Неужели башня примерно на /5,6 не получится?
     
  20. Валера, не могу не согласиться снимал с рук на 3,5 при iso 400 на широком угле вполне прилично получается. Но все же карточка теряет свой "шарм" -) на таких открытых диафрагмах фонарики уже не тот свет дают.
    а башня это были пробы, ракурс мне все равно не нравился, там где возможно будет интересно пока попасть не могу это территория ВГТРК пропуск надо -), а там в зависимости от окружения пойдут в дело все средства и более короткие выдержки и более открытые диафрагмы, во всяком случае опыт ночной съемки какой-никакой а получил -).
     

Поделиться этой страницей