APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. На А100 частенько проблемы были. На моей был устойчивый БФ. Волосы на чёлке при лицевых портретах стабильно вне зоны ГРИП оказывались. На А200 такого не наблюдается. При этом с руками у меня всё нормально. И тогда и сейчас ;)

    Не знаю как на Олике, а на Пентаксе К10D шумов нет на ISO100-200. На 400 тоже можно спокойно снимать, совершенно не парясь. ISO800 достаточна, для того, что бы снимать дома без пыхи, пусть и не самые динамичные сцены. Шумы есть, конечно, но не критичные. По крайней мере 10*15 вполне нормально получается. Так что не надо наговаривать. По крайней мере, А100 не конкурент десятке. А вот А200 уже близка по шумам, ну так у них и разница в возрасте.

    В данном случае, как я понимаю, человек спрашивал про точность фокусировки со светосильными объективами, а не о совместимости с байонетом.
     
  2. А юстировку никто не отменял. :)
    Потом у меня БФ вылез только после прошивки 1.04, поскольку юстировать было влом вернул 1.02 - все ок.
     
  3. Спасибо за человеческий ответ. Меня выше 200 и не волнуют ISO.:)
    По автофокусу - главное, чтобы по центральной точке автофокус отрабатывал четко. Спасибо.
     
  4. А это не меняет сути вещей ;)
    По крайней мере, Сони исправила собственный трабл, за что ей огромное спасибо. Про проблемы с БФ/ФФ на А200 я слышал только один раз.Где-то на форуме про это писали. Искать лень.
     
  5. Вот прикол-то в том что траб появился от НОВОЙ прошивки, так камера работа как часы.
     
  6. Не, у меня этот трабл был с самого начала, с версии 1.0 :)
     
  7. сервис рулит :)
     
  8. Нет уж, спасибо. У нас в городе нет такого, только в Мск отправлять. Это уж как-нибудь без меня. По крайней мере это не та причина при которой я расстанусь с камерой на месяц-два.
     
  9. 1 час ушло на поиск инфы - как сделать и как обойтись без ключа многогранного.. и потом за 2 часа а100 фокус поправил в домашних условиях. Видимо 80% тушек а100 было с небольшим БФ, который видно на окрытых у очень светлых стекол...А350 - вроде все ОК, три раза сплюну.
     
  10. У меня проблемы были на китовом. Соответственно чем светлее тем ужаснее.
     
  11. Я покупал Sony Alpha 200 в магазине Foto.ru и мне там дали поснимать на их карту памяти,а потом синули на комп и я все посмотрел.Вот только меня,что-то шумы слишком смущают.Раньше пользовался Canon IXUS 800 и складывается такое впечатление,что у нее шумы такие же как и на Sony Alpha 200
     
  12. а вы не смущайтесь, снимайте смело :)
     
  13. Если у честь что в ммыльницах обычно работают шумодавы, то не удивительно. Другой вопрос, что на высоких исо там уже от картинки ничего не остается.
     
  14. у A200 есть русский язык в меню?
     
  15. Русский язык есть на всех камерах Сони, выпущенных для Европы. На камерах для других регионов, русского нет
     
  16. #256 28 окт 2008 в 20:35 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    Ехал сейчас домой и от нечего делать "стрелял" из окна машины тандемом А200+М28-135. С удивлением для себя обнаружил, что ИСО 400вполне рабочее. ИСО 800 после небольших телодвижений в ЛР тоже вполне рабочее.

    28мм F4 0.8c ИСО400 (резкость и шумодав в ноль, чуть добавил контраста)
    [​IMG]
    28mm F4 1/10c ИСО 800(резкость +25/0,5 NR 75 и 25)
    [​IMG]
     
  17. подскажите плз, какую по емкости карточку можно вставить в а200. Очень подмывает 32 гига прикупить. Кто-нибудь пробывал карты такой емкости?
     
  18. :confused: :eek: :eek: Вам это зачем?
     
  19. на 8 гигов 100% работать должна;)
     
  20. #260 12 ноя 2008 в 22:45 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008

    Исключительно из жадности: не съем, так понадкусываю:D А если серьезно, чего тут удивительного. По сравнению с концом 2006 г., когда я покупал 2 гиговую Екстрим 4 за 4 т. руб., можно говорить, что сейчас CF-карты на вес продаются. Всяко дешевле фотобанка получится, щелкаешь весь отпуск в РАВ и не паришься. Поэтому не понятно, к чему столько недоумения изображать:confused:
     

Поделиться этой страницей