1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Ребят (без рекламы) - взял себе такой рюкзачок! очень реально понравился!
    По штативу думаю, так как есть такой же карбон. Думаю, имеет ли смысл переплачивать?
     
  2. Привет всем! Хочу не слишком большую фотосумку для sony a7ii с tamron 28-75mm. Можете что то посоветовать именно для такой связки?
    Есть lowepro nova 3, но смущает, что в ней камера "стоит" на объективе.
     
  3. romelenium, У меня такой же штатив, только от МеFoto. Карбон нужен если нужно уменьшать вес рюкзака.
    Все упирается в цену за грам.

    Зы кстати сеньк за наводку на рюкзак. Заказ у буржуев. цена вопроса 3000р, в отличии от МСК цен в 6000.

    Stom67, Сумок море с горизонтальным расположением камеры. Надо все мереть и смотреть. Лучший вариант сходить в фотомагаз и померить.
     
    romelenium нравится это.
  4. #2186 2 дек 2018 в 14:41 | Рюкзак/Сумка | Страница 110
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Посоветуйте, пожалуйста, слинг, чтобы умещалось следующее оборудование: две коробки А6x00, одна с 18-135, другая с 10-18. Ещё должно быть место для пары небольших объективов а ля SEL50 и вспышки Godox 350.
    Помимо фотоотделения, желательно небольшое отделение для ветровки, и т.п "бытовухи" и карман для воды.
    Крепление для штатива хорошо, но необязательно. Чехол от дождя обязателен.

    ----

    Такая сумка нашлась. Слинг MindShift PhotoCross 13
    Помещаются А6500 + SEL18135, A6000 + SEL1810 c L-Bracket. Доставать удобно. Ещё есть место. Я туда положил телезум, но можно и пару объективов сунуть. Под камеры ещё спрятаны вспышка и чехол от непогоды. Их быстро не достанешь.
    Есть отделение для планшета - свободно поместился 10" в чехле. И дополнительное отделение спереди для всякой мелочи.
    Карман для воды присутствует. Крепление для штатива (или для куртки) тоже.
    Сумка удобная, Ежедневно носил по нескольку часов в течении недели в отпуске, в том числе по пересеченной местности.
    Недостатков, пожалуй, два: конская цена и не слишком убедительный материал в плане смягчения ударов.
    (Неожиданное достоинство: слинг с аппаратурой внутри поместился в рюкзак 55 x 20 x 40 для ручной клади, так, что ещё место вокруг осталось)

    20181212_225129.jpg

    Пробовал и PhotoCross 10 - слишком маленький, неплохой вариант для одной коробки.
     
    Flanker нравится это.
  5. Может сразу на алиэкспрес наведаться? Там куча могуча разных фото сумок
     
  6. Поделюсь своим подходом для путешествий.
    У меня нет фоторюкзака потому, что меня не устаивает:
    - их cухой вес
    - узкая специализация.
    - фоторюкзак легко отличить от обычного, а это значит легко распознать того, у кого есть чем поживиться.

    Вместо этого:
    - Обычный рюкзак на 22л. На самом деле все зависит от ваших предпочтений и фантазии.
    - сумка Tenba Tools BYOB 10. Существуют типоразмеры 7,9,10 и 13.
    - отдельно продается
    Tenba Tools Packlite Travel Bag соответствующего размера ( у меня такой нет) вместо этого использую свой старый Lowepro Passport Sling в который эта Tenba хоть и с небольшой натяжкой, но нормально садится.

    В отпуск, я как правило отправляюсь с ручной кладью ( рюкзак до 10кг + Lowepro Passport Sling в который кладу Tenb-у). В основной рюкзак (30л) вкладываю пустой сложенный прогулочный (22л). По приезду на место, в прогулочный перекладываю Tenb-у и вуаля можно гулять.



    Для тех кому интересен вариант вместа с Packlite ( на видео пример максимального размера)


    P.S. Cлинг меня перестал устраивать тем, что если целый день с ним ходить, то из-за неравномерной нагрузки под конец дня болит спина, поэтому я предпочитаю рюкзаки. Не так удобно, но спине поприятней будет.
     
    Flanker и AlekseyM нравится это.
  7. Ищу сумку для ношения a7m2 с одним объективом типа 16-35/4. Чтобы камера по сумке не каталась, но и не распирала сумку, с внешними карманами под телефон/кошелек/мелочевку.

    По размерам подходят KATA DC-433 (вроде как чуток маловата) и KATA DC-435 (вроде как чуток великовата).

    В магазинах чтобы пойти и померять не нашел, поэтому вопрос: если кто использует такие сумки для a7 поделитесь, пожалуйста, информацией о «плотности» размещения камеры.
     
  8. c National Geographic NG A5290 никто дела не имел?
    [​IMG]
     
  9. TrueLove, если про рюкзаки ещё интересно... то рекомендую к прочтению.
    Щупал в живую где-то половину.
    Мне по стилю очень понравилась система Think Tank MindShift Rotation 180. Под небольшой кит нашёл на ali что -то похожее, но отзывов мало и даже там стоит больше 100$.
    F-stop / Shimoda хороши, но щупать только у знакомых.

    как "относительно" бюджетный аналог shimoda / f-stop можно посмотреть туристический рюкзак с доступом со спины (их мало, но они есть) ну и вставки заказать из китая, или та же упомянутая выше tenba.
    (Примеры рюкзаков с доступом со спины: Mammut trion Pro, bask mustag).

    Чем хорош доступ со спины, а не с внешней стороны рюкзака:
    - большая безопасность техники.
    - когда рюкзак снимаешь внешней стороной ещё можно кинуть в грязь, достать фотоаппарат со стороны спины пощёлкать, убрать обратно, одеть рюкзак и НЕ испачкать одежду.
     
    Flanker и VictorV нравится это.
  10. #2192 31 янв 2019 в 20:10 | Рюкзак/Сумка | Страница 110
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    DonSergio, спасибо! Уже читал
    купил манфротто offroad 30
    в принципе доволен, съездил с ним в Тбилиси, все свои вещи упаковал в него (на неделю), не влез только штатив - все вещи, в смысле не только фото, а вообще все, и ноут 14" влез. Может мне хотелось бы чуть больше отделение под вещи, но ном фотик хватает как раз, получается 2 кармана под объективы и еще камера влезает с 85/1,8
    что неудобно - регулировка лямок как будто не рассчитана на людей с ростом 190, средний ремешок в самом нижнем положении и я еще его бы опустил; нет крепления для штатива - то что предлагается, годится только для их суперлегкого недоштатива, мой sirui 024 растягивает резинки - я его крепил к пришитым ремешкам на задней стенке

    но доволен на 95%

    доступ со спины - это наверно для серьезных пейзажистов, мне не удобно, предпочитаю сбоку, чтоб быстрее доставать
     
    DonSergio нравится это.
  11. А кстати никто не использовал ThinkTank MindShift ROTATION180° SERIES или аналоги от китайцев? Было бы интересно почитать отзывы.

    [​IMG]
     
  12. Сам не использовал. Есть очень подробные обзоры на 2 вида этих рюкзаков от уважаемых многими Bastian `а и Jannik вот здесь
     
    DonSergio нравится это.
  13. присмотритесь на NG a2140.
    Полный восторг.
    uuid-1800px-inriverimage_379778.jpg
     
  14. Gar_rik, смотрел - мала. Мне нужно чтоб влезло из подписи, ноут + по мелочи.
    Я уже у братьев китайцев заказал, приедет отпишусь.
     
  15. Есть такой. Рюкзак неплохой, но для фототехники не удобный. Лично для меня неудобство заключалось в том, что для того чтобы достать или положить фотик, рюкзак нужно было полностью снять и куда-то поставить (на пол или стол). Поэтому стоит невостребованный, взял Peak Design EVERYDAY BACKPACK - там этих проблем нету.
     
  16. Расскажите про него, ощущения?
    Столько восторгов слышал, как все таки в реале? Чуть смущает - что он сбоку легко очень расстегиваться может, как с этим в транспорте (толпе) может быть?
    как материал сам? держит форму, в сумке от них очень удобный в меру жестуий и держащий каркас материал.
    Есть их Слинг сумка на 5л, шикарная маленькая сумка, единственное ipad старый c натягом влезает.
     
  17. Мне рюкзак нравится, да он расстегивается с обоих сторон и на каждой стороне еще два бегунка у которых есть система блокирования от случайного расстегивания. Поэтому нижние бегунки у меня заблокированы, работаю только верхними, хотя и их можно залочить.
    Материал в меру жесткий не мокнет, форму держит, в общем достаточно практичен у меня к нему никаких претензий.
    Есть несколько минусов:
    1. Лямки, я считаю, немного жестковаты. Я конечно не ходил с ним целый день, но есть ощущение что можно было и помягче, хотя может быть это только ощущения.
    2. Если положить ноут и фотоаппарат, то со стороны спины рюкзак тоже становится жестковат.
    3. Возможно для кого-то будет минусом, то что верхняя часть не застегивается на молнию (для меня не критично), но там достаточно умная система закрывания на магнитах.
    В общем для моих условий рюкзак идеальный. Также сейчас присматриваюсь к Слингу на 5л. Надо сходить проверить влезет ли туда моя Соня.
     
    aresik нравится это.
  18. #2200 14 фев 2019 в 21:54 | Рюкзак/Сумка | Страница 110
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Плюсану, сам сегодня купил:dance:
    Peak Design Everyday Backpack 20L
    Очень понравился, самое главное очень удобно сидит на спине(есть с чем сравнить, рюкзаков перепробовал много)
    При полной загрузки(камера sony ,бат блок, 3 объектива f1.4+100mm+Rotolight neo 2, повторюсь, очень хорошо сидит на спине.
     

Поделиться этой страницей