FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. ИМХО , но наводящие вопросы задаются до оплаты , а не после .
     
  3. #2084 7 ноя 2014 в 01:28 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Себя поставьте на место продавца. Вы продаёте объектив, пишете в объявлении, что всё идеально (хотя с оговоркой, что вы не спец, и может что-то не соответствовать). Вам человек оплачивает товар, просит переслать, и говорит, что если дефектный, то лучше сразу говорите, иначе возврат. Ваши действия? Молниеносно возвращать деньги? Чё-то я такого никогда ещё не встречал, хоть на евау не первый год и не первую сотню покупок делаю. Конечно, если рыльце в пушку, после такого текста от покупателя стоит призадуматься. А если совесть чиста, то смысл переживать, и тем более расторгать сделку? Основания?
    Другое дело, если наоборот. Я бы например стал спрашивать после оплаты, почему там коцка, сям коцка, давай-ка отменим сделку. Вот в таком случае, продавец мог бы вполне правомерно заявить, что все вопросы - до, а теперь, что купил, то купил. И был бы прав.
     
  4. Печальная история. Мне повезло с продавцом и объективом. Заказал в Японии после краткого опроса по состоянию. Продавец отправил посылку на следующий день(воскресенье). Посылка через EMS шла всего пять дней. Такого у меня никогда еще не было. Это надо учесть, что шла в Мурманскую область. Состояние практически нового. Только забыл продавец отправить ремешок от кофра. Зато написал собственноручно благодарственное письмо с пожеланиями и даже конфеток положил(компенсация ремешка?). Обошелся объектив с пересылкой в 43 тыр. Можете посмотреть трек EL015905025JP
     
  5. Я с вами на 100% согласен, но есть два "но" - я человек с шилом кое где, короче как загорелось, так надо чтоб было и всё. А второе - уже месяц жду, нашёл два предложения, одно отбраковал, второе вот вроде осмотр на сл. неделе. Мож конечно повезёт, и я её куплю у камрада, но у меня уже как-то руки опускаются - неудача за неудачей в плане покупки этого стекла.
     
  6. #2089 8 ноя 2014 в 21:05 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
    Вспомнил сообщение из ветки :)
     
  7. Да, спасибо, очень в тему. Не теряю надежды, решил эту тему довести до победного, но не впадая в крайности покупая мусор (видели бы вы, что мне предлагали). Бум ждать - следующий осмотр запланирован на 11-12 числа, и если звёзды сложатся удачно, стану участником клуба владельцев ББТ. Конечно стекло - сказка. Я как первый раз примерил на своей туше, пощёлкал, так и влюбился. Картинка, скорость, точность, изготовление - всё на 5+. Если быть очень придирчивым, можно побубнить по хроматике на концах на открытой, но это такие мелочи. А в сравнении с пресловутой банкой тут хроматики нет как класса :)
     
  8. Ну как? Поздравлять можно? :)
     
  9. Попробуйте угадать :) Даю подсказку, моя карма в части ББТ явно чем-то подпорчена.
    Если кратко и без эмоций, то продавец, заверил меня что продаст за указанный прайс (40) не смотря ни на что ( на моё предложение 2 недели назад купить ему баксы и отдать ими при покупке ). В итоге после 2-х недель ожидания и созерцания как деревянные превращаются в труху, в долгожданный день человек просто не вышел на связь. Перестал отвечать на мыло, в агенте, на звонки. Договаривались на 11-е, сегодня уже 12-е с теми же результатами. Я психанул, потратил деньги на совершенно другое в итоге сегодня. Вот собстнно и вся история на сегодня. Если этот чел как последнее чмо таким образом соскочил со сделки - ну что ж, меня этим он не удивил, мне последнее время на подобных везёт персонажей.
    Теперь временно залегаю на дно, в надежде накопить денег на ББТ снова :) Надеюсь, получится, но в свете происходящего с рублём - уверенности нет :)
     
  10. очень обидно... представляю,каково вам наверное...:( не огорчайтесь... видимо ,это были не "ваши" стекла...
    если попадется достойное-занимайте денег и покупайте... оно того стОит... (имхо):yes:

    мне, ттт повезло... договорилась,заняла денег, встретилась-купила.... это с ббт
    довольна до сих пор,как слон... объектитив наилюбимивший в системе.... :good:

    недавно таким же макаром купила-таки цейз 24-70 ... пока только пробую его... но ББТ одеваю практитчески всегда,когда расстояние позволяет.. :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. А99+ББТ

    Раньше белок в парке семечками, в лучшем случае кедровыми орешками подкармливали. А нынче фундуком :)
    [​IMG]

    Товарищ, а харя у вас не треснет?! (мысли воробья, что на нижнем фото :))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  12. Отличные фото, но воробей больше всего понравился, не знаю почему :)
     
  13. Смотри как бы они тебе не добавили.:cool: Меня сегодня загоняли.
     

Поделиться этой страницей