1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Всех с новым годом! Недавно приобрел сабж. Прошивка с магазина 1.0. Объективом доволен, ведь это первое стекло с родным байонетом. До этого пользовался стеклами минольты через адаптер la-ea4. Ну и другие разнокалиберные мануальные линзы. DSC03874.jpg DSC03864.jpg
     
    DigitAleks, maximator, Mazolich и 4 другим нравится это.
  2. Кстати интересный вопрос - ни кто не гонял сие добро на кропнутых nex6/a6000? Просто сейчас думаю о не дорогой запасной камере на случай непредвиденной :censored:с основной во время работы, вот и задаюсь такими вопросами. Ну и картинок:
    [​IMG]
     
    Sibiryak73, aresik, ДмитрийФ и 5 другим нравится это.
  3. DSC03915.jpg
    DSC03898.jpg
    Ещё пара снимков. Ни как не могу насладиться объективом )
     
    maximator, nauticus, USG1 и ещё 1-му нравится это.
  4. Всем привет!
    Терзают муки выбора между Самьянгом 35 1.4 и Сигмой с такими же характеристиками.
    Не тот не другой не держал в руках и не имел возможности лично протестировать.
    Возникает извечный вопрос: какой лучше?
    Камера Сиони а7м3.
     
  5. Прям нечто среднее между сяоми и сони.

    Мне из них Самьянг по картинке больше нравится... но чет какие-то косяки всплываю по работе.
     
  6. Денис4444, если не брать в расчет стоимость и габариты, то по-моему все козыри у сигмы.
     
  7. Для меня самый главный недостаток самьянга, это не возможность снимать в мороз. Кольцо фокусировки сильно дубеет. Только ради этого можно сигму взять.
     
  8. Какие косяки?
     
  9. Денис4444, зайдите в тему про А7 3... там на последней странице упоминали... помимо дубеющего кольца, и просто прекращения работы во время съемки... и кроме зависания камеры... и т.п.
     
  10. Спасибо.
     
  11. пытался у кого-то найти док станцию в Москве, но так и не нашел. Купил, так что если кому нужно прошиться в Москве, помогу.
     
    LizardZzz и USG1 нравится это.
  12. Как обычно, везде открытая, автофокус по глазам))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ivanov2164, Sergiusm, KotoPalych и 8 другим нравится это.
  13. Как странно!!! Снимал в -20, минут по 30-40. Ход кольца фокусировки никак не зависит от температуры, что в комнате, что на морозе.
     
  14. Аналогично. При -15 ход кольца такой же свободный, как и при +20.
     
  15. Procyon, Overlord, может партии разные. У меня серый.Где куплены Ваши объективы? И не у меня одного дубеет кольцо, я ещё встречал сообщения на форуме.
     
  16. У меня куплен непосредственно в Сеуле (вроде бы в сентябре я его покупал), сразу же был с последней на текущий момент прошивкой.

    Но, кстати, это кольцо и у меня вызывает нарекания: в моем случае, я считаю, крутится оно слишком легко, почти без усилия - с учетом того, что фокусировка по проводам, обратная связь, получается, отсутствует вовсе, что вызывает некоторый дискомфорт.
     
  17. Sonу А7, без цветокоррекции

    DSC01147.jpg
     
    ichirokyoto, Stanislaff, Evgeny Dr и 26 другим нравится это.
  18. Вобщем что и требовалось доказать
    Качество электроники и моторов в этих объективах так себе
    Месяц активного использования на следящем фокусе (для видео) и каюк. Тушка не видит объектив.
    При включении 4 щелчка и тишина. Ни фокус / ни диафрагма не работает (тушка a7m3).
    Убито 2 объектива симптомы одинаковые.

    Может конечно поможет прошивка на 3 версию, но думается мне в ремонт (вопрос куда и к кому в МСК нести их тоже кстати открытый),
    так как куплены они с рук и гарантии на них нет =/
     
  19. Доброго всем времени суток, сегодня стал обладателем сабжа, сразу же возникла небольшая проблема-у объектива явный фрон-фокус, на дистанции в 2 метра промах 1.5-2 см, нужна корректировка фокуса в доке, вопрос, есть ли вариант приобретения данной приблуды в РФ и самое главное, может быть в Татарстане у кого либо есть данная док станция?
     

Поделиться этой страницей