FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Спасибо
    Вот еще с сабжа
    135mm F2.8
    [​IMG]
     
  3. Кенко 1.4 - работает нормально. Потеря качества есть - но заметно только при парных сравнениях на одинаковых фокусных. Скрость страдает, но не сильно. Если в пасмурную и темноватую погоду - все буде печальнее: скорость, цепкость, резкость.

    1,4 по любас лучше чем 2-х
     
  4. Добавлю фото с любимой ББТ..

    140мм 3.5
    [​IMG]

    110мм 3.5
    [​IMG]

    160мм 3.5
    [​IMG]

    200мм 3.5
    [​IMG]

    120мм 3.5
    [​IMG]
     
  5. #1404 9 окт 2013 в 16:36 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    К сожалению. редко пользую это классное стекло. Когда доводится, думаю: нет ему равных по цвету, контрасту.
    Открытая.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Люди добры, кто из Питера. Дайте попробовать ББТ. Я чел очень аккуратный. Ну и готов для уверенности свое какое-нибудь стекло дать.
     
  7. Если брать пробовать, нужно сразу готовить деньги, ибо возвращать не захочется :)
     
  8. Возьмешь и влюбишся! У меня самое любимое стекло!
     
  9. У меня тоже самый любимый объектив :)
    [​IMG]
     
    Shreibikus нравится это.
  10. #1410 12 окт 2013 в 05:58 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    С удовольствием поддержу общее мнение об этом объективе. Даже и теткина сумка почтальона, как специально, таких размеров, чтобы в неё входила тушка с сабжем в рабочем (с надетой блендой) положении. Однако, замечу, что ХА, при желании ловятся на ура. Вот, 200/3.2, солнечно:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/solovievnk/view/909613/
    Смотреть на оправу очков.
    Ни на KM D7D, ни на А550 ХА у этого объектива я не встречал. На А77 вылезли. Их мало, надо постараться их поймать, но учитывать такую возможность, увы, приходится.
     
  11. Последние карточки очень хорошо отражают ценность данной линзы) веду переговоры с Японской стороной о его приобретении)))
     
  12. портреты, да на улице и днём - это и не гелиУс снимать можно. ББТ для этого - как пушка для воробьёв.:)

    а вот случаются и более каверзные условия для фотосъёмки.
    Примерка башмачка Золушкой (вид с 3-го ряда амфитеатра).:)

    [​IMG]
     
  13. Можно. Но не хочется. Потому что никогда с упомянутого стекла Вы не добьетесь того, что дает ББТ.
    Для концертно-театральной съемки, конечно, 80-200 сильно годится (для этого и приобретался).
     
  14. ну, гелиус, конечно - шутка, а вот портретные стёкла меньшего размера и цены, но сопоставимого качества картинки всё же имеются.:)
     
  15. Вот в этом узком сопоставлении плюсуюсь, но если еще взять во внимание размах зума и абсолютную работоспособность на всех отрезках этого зума с открытой, то (с учетом цены) противопоставить вроде бы и нечего. Сигмы и Тамрон 70-200 как будто и ничего, но ................
     
  16. А как ББТ со своим шумным автофокусом в этом самом амфитеатре?
    Эффектно наверное было? :)
     
  17. шумный автофокус? хм... в музее, может быть, и заметно, но не на музыкальных представлениях, тем более в полном детишек зале!:)

    - - - Добавлено - - -

    был у меня тамрон... возможно, бокЭ на уличных патретах у него и покрасивее (субъективно), но для помещений он совсем непригоден, мало того, что здоровенный, так и автофокус в сложных условиях на нём тормозил и косячил... возможно, именно мой экземпляр...

    и, кстати, шумел он на порядок громче ББТ.:)

    ну а насчет универсальности на ФФ (да и не только) за свою цену - ББТ, конечно, уникальная штука.
     
  18. Ну да, Вы правы.
    На детском мероприятии шум автофокуса, это как слону дробина.
    Его наверное и Вы сами не слышали :)
     
  19. я не слышал даже жену, которая сидела рядом!:)
    впрочем, дело не столько в детишках, сколько в грохоте музыки, не стадион ведь, киловаттных усилков нэ трэба.:)
     

Поделиться этой страницей