FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. ну и как впечатления ? против фикса 85-го?
    Фото нормальные(что выдал объектив, не фотошоп).
     
  3. у меня фиксы 85 только 85/2,8 если сравнивать с ним универсальней и красиво работает, так в лайтруме только правил
     
  4. Одним объективом можно снять всю свадьбу? Не считая широкого угла конечно(без него ни как).
     
  5. если меньше 80мм есть хороший объектив можно остальное снять, рисунок резкость мне нравиться, да в основном кроме как фотографы на форуме, разницы люди не видят фикс или этот объектив, тоже хотел фиксы брать, но многое пропускаешь или даже объектив перекинуть не успеваешь не всегда же все постановка
     
  6. Появилась возможность взять (не дешево!) этот объектив. Но боюсь веса!!! В основном снимаю с рук. Скажите, привыкаешь к весу?
     
  7. у меня не один и не два "весомых" объектива...

    Скажу вот что: если просто таскаться со стеклом на тушке - вес тянет. Если именно СНИМАТЬ - то 2-3 часа вес не замечаешь, потом, неизбежно руки устают...

    Потому беру полутора-двух килограммовые стекла, когда знаю, что буду именно СНИМАТЬ. А просто так "про запас" проще 85/1.4 бросить в сумку... (он в 3 раза легче и раза в 4 меньше))
     
  8. ERH спасибо за ответ. Купила...Жду прибытия.
     
  9. Лето, портреты, красота :)...
    140mm F2.8
    [​IMG]

    200mm F2.8
    [​IMG]
     
  10. Спасибо :)
     
  11. Ребятушки, подскажите пожалуйста: привез себе tamron 70-300/4-5.6 sp usd, сделал пару кадров проверить-вроде неплохо. Появились деньги и вдруг приглянулся M80-200/2.8 HS, реально влюбился в сабж. Теперь tamron снова лежит в коробке, а я думаю всякие думы о покупке минолты. Может кто-нибудь сравнивал на пересекающихся дырках и фокусных эти два объектива. Будет ли разница в объективных и субъективных параметрах? Помогайте! С одной стороны давит любовь к хорошим вещам, а с другой стороны жаба и понимание того, что если нет разницы, то зачем тогда все это.
     
  12. Вы сравниваете несравнимые вещи. Как можно сравнивать светлый топ-телевик и темный большой зум?
     
  13. Nab93, я вот тоже не понял вопроса. Ладно бы у вас тамрон 70-200/2.8 был, а тут даже сравнивать смысла нет. Вы снимать то что планируете?
     
  14. Спрошу тогда немного по-другому: соответствует ли разница конечной картинки разнице в цене сабжов (относительно, например, черной трубы)?
    Я хочу снимать самолеты, вертолеты, спорт и возможно зверушек. Камера а77.
    DreadStark, думаете совсем нет смысла сравнивать?
     
  15. #956 17 июл 2012 в 13:44 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Для самолетов и зверушек 200мм маловато, даже на кропе, да и дырка 2.8 не нужна по большому счету. Для спорта, зависит от расстояния, если в помещении или недалеко - то да. Я использую 80-200 для портретов, зарисовок с объектами + гламурные бокешечки и пейзажей/города в довесок к ширику.


    З.Ы. разницы в картинке самолета - нет, если черный успел сфоуксироваться ;) вроде белый гораздо шустрее это делает.
     
  16. А в чем вы все это носите? сумка или
    рюкзак ... я вот все сумку подобрать не могу что бы 80-200 влезал .
     
  17. тогда скорее 70-400,
    70(80)-200 - это скорее или портретник, или для темных помещений, когда нужна светосила..
    если на открытом воздухе, то скорее всего 200мм не хватит..
     
  18. у меня есть такая специальная сумка, "вангард", спецом для камеры с надетым 70-200 или даже 70-400, могу отдать занедорого. Я предпочитаю родную сумку сони,она выглядит как почти дамская сумочка.
     
  19. Рюкзачок хорошо,но мне не очень удобно ,использую тока когда нужно все и сразу.. А для прогулки мне надо всего 16-50 и 80-200. но вместе их запихать проблема в сумку,а вот 80/1,4и 16-50 спокойно ( .
     

Поделиться этой страницей