FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Во всю использую 80-200 G HS для спортивного репортажа. По скорости нареканий нет - быстро. А с a77 такое впечатление, что стало еще быстрее. Жужжание HS мотора мне мешало крайне редко, вспоминается только один случай. Снимал я как-то шахматный турнир и в зале была хорошая акустика и стояла гробовая тишина. Вот тут-то жужжание моторчика стало мешать и я переключился в ручной режим фокусировки отснимав репортаж руками.
    У меня есть Минолта 28-70 G - когда нибудь поменяю его на 24-70G SSM ZA из-за скроростного привода. Так же так наличиствует 70-400G SSM (он кстати гораздо медленней 80-200G HS) - наверное когда нибудь поменяю его на 300/2.8.
    А вот минольтовскую "белую трубу" менять на 70-200G SSM нет особого желания - она меня полностью устраивает.
    Исключение одно - если вы снимаете видео. Тогда жужжание моторчика будет мешать.
    PS. Олег (ovkor) владевший и 80-200G HS и владеющий Konika/Minolta 70-200G SSM говорит что скорость фокусировки у 80-200 быстрее.
     
  3. Коллеги, может быть задам глупый вопрос, и получу однозначный ответ - "А оно тебе нужно?", но все же.
    Кто нибудь использовал 80-200 G HS с телеконвертором (2х или 1.4х)?
    Знаю, что с белыми родными ТС он не дружит, а как с другими ТС обстоят дела?
     
  4. UncleFox, С 2х конверторами пробовать смысла особого нет :eek: Уж очень сильно качество падает. А с 1,4х работает. С Кенко 1,4 DGX вполне прилично.
    А с Сигмой, не ЕХ серией, автофокус елозит, особенно на длинном конце :(
    Оказалось встроеный чип неправильно фокусные пересчитывает, причём именно с этим объективом :D
    С нечиповаными конверторами, вроде Кенко Про, тоже проблем быть не должно ;)
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Скорость 80-200 HS может сыграть злую шутку.
    Помню, когда одел первый раз и пошёл в Ленинградский зоопарк. Десяток-другой первых снимков - и обнаруживаю на большинстве кадров смаз. При том, что день солнечный и выдержки достаточно короткие, да и руки не трясутся. Выключил камерный стаб - всё нормально. Причина очень проста: я часто нажимаю спуск сразу после "пика", т.е. подтверждения фокусировки. А в это время тушку сотрясает вибрация после остановки линзоблока ))).
    В 70-200 такого нет, он хоть и фокусируется немного медленней, зато бесшумно и не трясёт тушку при останове.
     
  6. Пробовал с конвертерами, которые в подписи. С 1.4х - нормально. Т.е. есть ухудшение качества, но незначительное. Вполне можно применять с открытой даже . С конвертером 2х все хуже. Для хорошего качество в центральной части кадра нужно прижать на стоп. Для хорошего качества по всему кадру - на 2 стопа. И елозит нередко при фокусировке
     
  7. Я то же снял свою лапку :) Ничего трудного нет. Открутить 3 винта и подцепить шлицем :)
    +1. Тамрон всем хуже Минолты. Резкость хуже, рисунок хуже, скорость хуже, конструктив хуже. Лично я бы подкопил и купил черную Минолту вместо Тамрона.
     
  8. cat.spb почему не белую? так то новый тамрон и белая б/у почти одинаково стоят...
     
  9. VictorV,
    codemaster
    Спасибо.
    Положу информацию в копилочку.
     
  10. Вот и я про то же говорил несколькими постами ранее. Отверточный привод на бандуре "фотик-объектив" с таким весом при попытках быстрой съемки в надежде поймать момент приводит к шевеленке на выдержках длиннее 1/320 ( а иногда даже и на более коротких). Так что его преимущество в скорости фокусировки не так радужно как может казаться на первый взгляд. Фотоохота на зверюшек такая же сложная как и на ребятишек и веточки цветочки при небольшом ветре...
     
  11. "тормозной" отверточный 70-200)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    с А77 процент брака значительно снизился))) тормознутость почти не замечаю....но белую трубу все равно хочется)))
     
  12. А какой смысл переплачивать за белую, если они с черной оптически идентичны? :)
     
  13. Сами знаете. Белая быстрее, и, главное, новее. То есть неушатанную легче найти. Это тоже очень важно все-же.
     
  14. Ну такое стекло ушатать надо суметь! Конструктив у него крепкий!
     
  15. Ser1Db, смотря как пользоваться. Можно и новый объектив убить за два года.
     
  16. Я знаю что у него классный конструктив :) В любом случае, при прочих равных, если стеклом на 5 лет меньше пользовались - это ему только на пользу, правильно? ;)
    А так-то да, можно и черную версию найти в идеальном состоянии, можно и современное стекло найти убитым.
     
  17. Честно говоря не знаю сколько прошла моя "чёрная", но получив её из Гон-Конга был приятно удивлён: ни где никакого люфта! Состояние, если бы не потёртости бленды, как у новой. Конструктив - очумееть! Жду момента дабы испробовать в реальном "бою".
     
  18. #737 18 ноя 2011 в 11:29 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    В некоторых случаях народ сильно напрягается видя белый объектив :( :D
    Поэтому когда в городе нужно поснимать, приходится брать тамрон, старый 70-210/2,8 :eek:
     
  19. Белый цвет никогда не напрягал, наоборот чувствуется какое-та уважуха от окружающих, хотя понтоваться не люблю))
     
  20. заметила,что на кенонистов с белыми трубами уважительно поглядывают,а на мой тамрон не обращают внимания,и то,что он большой,начинают замечать,только когда бленду надеваю)))
     
  21. . за HS ;)
     

Поделиться этой страницей