FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. блин, а я таких даже и не видел...

    да - вот достойная труба - и вроде черная, и быстрая...
     
  3. Согласен, но я имел только нашу барахолку
     
  4. ну-ну. попался мне тут один "отличный" из Японии. ладно хоть продавец адекватный попался - за что уважаю японцев.

    кому надо - обращайтесь, привезу. могу не только из Японии. из других проверенных мест тоже.
     
  5. Вот еще один примерчик моего "черного" Minolta AF 80-200/2.8 APO

    [​IMG]
     
  6. Да, у нас в Саратове черные популярнее белых. Счет 3:2, если не считать одного родного 70-200
     
  7. у меня теперь есть идеал - про него qwz написал - черный, но с приводом АФ от белого...
     
  8. Во ты загнул! Я в свое время белый-то искать задолбался. Но нашел:))) А сейчас с ними вообще напряженка. А ты черный, да еще и апгрейженный замечтал:)
     
  9. с какими конвертерами у белого самые "неплохие" результаты получаются, кто подскажет?:) чет как то я совсем запутался? 2X в расчет, думаю, можно не брать..
     
  10. #309 1 ноя 2010 в 08:35 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    В качестве репортажника мой "черный" Minolta AF 80-200/2.8 APO радует меня все больше и больше :)

    [​IMG]
     
  11. #310 1 ноя 2010 в 08:59 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Выбора конверторов особого то и нет :(
    Родные не встают, Кенко/Тамрон Про встают с трудом, цепляются своей линзой. Остаются обычные, те же Кенко/Тамрон и их реинкарнации 1,4х-1,5х, но качество непредсказуемо и у них, как правило, отсутствует всякая электроника. Т.е. фокусное и диафрагма в экзифе не меняется :eek:

    З.Ы. совсем забыл :eek: Есть новые конверторы от Кенко, DGX-серия, и диафрагму и фокусное правильно отображает ;) У самого же такой есть 1,4х :D
     
  12. Ну дык, то идеал, к нему надо стремиться ;)

    А на самом деле - шанс купить есть, может кому то важен цвет, в который объектив покаршен.
    Вернее мне он тоже важен, но на оборот, не хочется лишнего внимания.
     
  13. А мне наоборот белый цвет больше катит. Просто у нас соневодов-минолистов почти нет, все поголовно на сапоге сидят, и когда видят белую да еще минолту начинают уважать. Недавно один очень уважаемый в нашем городе фотограф (член союза фото-художников России) увидел у меня сабж, у него аж глаза загорелись. Он долго расхваливал старые минолтовские проф-стекла хотя сам на сапоге сидит.
     
  14. klyachkin сабж дружит с очень узким кругом телеконверторов из-за выпирающего заднего блока. Я одно время пытался выяснить, с какими но так и не нашел.
     
  15. А у нас - за белый цвет часто моск выедают вские охранники и т.д.
    Их наверно инструктируют - белый цвет = проф съемка= пора стричь бабосы...

    А уважение можно добиться и не смотря на цвет стекла, а просто своими снимками...
     
  16. Fidel, VictorV - спасибо за ответы...Да, я в курсе про узкую совместимость..Хотелось поиграться, но что б вот так закорачиваться - нее, это мне лениво..Думал, что хоть у кого то есть удачные результаты после удачных экспериментов с конверторами...Ан нет:)

    И еще - а можно про DGX ссыль? Чет как то на офсайте - и то не нашел:)
     
  17. согласен на все сто, просто некоторые очень любят писюльками померятся :D
     
  18. http://www.kenkoglobal.com/TP-MC4AF1_4X-DGX.html

    Это на офсайте, на российском, как обычно, нет ничего про них :D

    Вот ещё ссылка на тест, правда на Каноне :eek:

    http://translate.googleusercontent....ALkJrhh2307Rz-AZ4UfJ4y1Umc-34WAElQ#kenko14dgx

    Я пробовал ещё с Сигмой 1,4х, не ЕХ версия, но тот конвертор в сочетании с 80-200 неправильно фокусные пересчитывает и объектив на длинном конце практически не фокусируется :'(
     
  19. Ни один мой объектив не привлекал столько нездорового внимания публики, как весьма скромный по размерам, но "белый" 200G.
    К зеркалкам народ привык. К черным объективам любого диаметра тоже относятся довольно спокойно.
     
  20. Т.е. если я приду с Никкором 600/4 меня пропустят? ;)
     

Поделиться этой страницей