APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Привет, сокамерники! Кто пользуется батарейной ручкой отзовитесь. На заболевшей когда то и добитой в сервис ( умер моторчик затвора, при диагностике добили мамку ((( ) центре 77 ручка работала нормально, а на 77ll , зараза, в выключенном состоянии разряжает аккумы. Приходится вытаскивать. Ручка китайская. Парадокс - в старой камере нормально работали "левые" аккумы, но ручка требовала фирменные,с аналогами даже своих земляков не работала с новой камерой стала кушать все батарейки ))) но разряжает их примерно за сутки при этом всё выключено.
     
  2. Пользуюсь батарейным блоком,правда соневским ,родным, ни когда таких проблем не было. брал у SonySeller года 3 назад , работал А77 и на А77м2. Лежит с камерой подключенный и по две недели и больше, не разрежает аккумы. И сейчас работает на А77м2.
     
    john1957 нравится это.
  3. DSC09123.jpg

    Чуть разбавлю тему про нашу камеру. Прогулялись с дочкой в солнечный денек по городу.
     

    Вложения:

    • DSC09121.jpg
      DSC09121.jpg
      Размер файла:
      275,4 КБ
      Просмотров:
      463
  4. Приветствую, форумчане. Вопрос есть. Каюсь, немного лень искать в мануале. Читал, но не помню или не уловил. Как сделать фокусировку по лицам. Лица то камера распознаёт, квадратики по лицам скачут (серые), а как на них фокус перевести не знаю.
     
  5. ШРАБИКУС, ну если функция распознавания лиц включена, то при попадании в кадр лица фокус будет цепляется именно за лицо и при полунажатии на кнопку спуска квадрат окрасится в зелёный. А если в кадре много людей, то я обычно регистрируются нужное и фокус всегда на нужном мне человеке.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  6. ШРАБИКУС, зону фокусировки поставить широкую - будет на лицо наводиться сама
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  7. Да уж, удивительная тушка! С характером, прямо живая...

    Брал камеру на замену моей А65. Основное направление фото - макро и портреты, первое для работы, второе - для души. По ДхО с моим макриком А77ii затыкает за пояс все кропы с зеркалом, отличные ИСО позволяют снимать на широкой дырке даже ночью (в наших широтах ее 9 месяцев в году), кроме того ништячки вроде wi-fi радуют удобством. В общем и целом я камерой доволен. Но...

    Прикупил ради веселья тамрон 70-200 2.8 usd. Иногда хожу смотреть теннис, иногда фоткаю птиц в полете ну и прочую динамику. АФ просто НЕ-ПРЕД-СКА-ЗУ-ЕМ! То перелет, то недолет, иногда существенно в обе стороны. Следящий, одиночный, по точке, широкой зоной... ничего не спасает! С 16-50 вроде поменьше брака, но все же - много. Описыввемая проблема с микро СД тоже есть: на А65 карты работали как часы, на это малышке - иногда на самом удачном кадре вылетает фейл записи! Обидно.

    В общем, все в точности, как описывают здесь. Очень нестабильная тушка ( думаю теперь об А99, но сначала это продать.

    Как же жалко А баян, он мне так нравится форм фактором и ЭВИ, пикингом. Почему в формате СЛТ тетка не выпустит кропы под Е -баян? Уйдя от компактности можно же сделать их дешевле. Печаль, в общем
     
    Convoker и ШРАБИКУС нравится это.
  8. Я сейчас тушку с сервиса жду, бэк на объективе и фронт на камере, плюс боковые точки не симметрично относительно центра. До этого тоже хрень с следящим фокусом была, посмотрим что теперь будет.
     
    Irouil нравится это.
  9. Чтобы было бесплатно, обращаетесь в сервисный центр с жалобой (мажет, неправильная работа автофокуса и тд), добавляете, что проблема проявляется на разных объективах.
    Возьмут, отъюстируют.

    Если же придти с просьбой - хочу вот - тогда будет платно
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  10. Автофокус А-77-2 гораздо лучше, чем у А-99. Он современнее.
    Тушку надо юстировать. Может проблема в объективе.
     
  11. Расскажите обязательно, пожалуйста, может тоже свою поправлю!
     
  12. Ребят, подскажите, где включается функция автоматической экранной лупы при ручной фокусировке? Мне эта фича на nex 5n понравилась, а тут чёт не нахожу ее.
     
  13. Отвёртка убирается механически (через тяги как при съёме объектива) или электропривод? При повороте ручки в положение MF она не втягивается в корпус. Камеру ещё не вскрывал (эту) собираю информацию, к чему готовиться.
     
  14. При автофокусе нажмите на кнопку AF/MF, при этом должно быть слышно шум (вжик или клик) втягивания отвёртки, видимо электропривод (магнит, мотор). Или при нажатии кнопки байонета втягивается механически
     
    HiTEX нравится это.
  15. Спасибо. Действительно всё работает. Но из-за наличия этой кнопки AF/MF, алгоритм работы другой (отвертка не убирается в корпус) Это и смутило - лишний шум и усилие при проворачивании кольца. Необычно после А57.
     
  16. Ребят всем привет. Думаю про покупку данного сабжа в качестве второй тушки к своей 99м1 в виду её относительной бюджетности по сравнению с 99м2 да знаю что кроп. Помогите пожалуйста с равами интересуют исо от 800 до 3200, прочитал половину темы не обнаружил =( спасибо заранее. И подскажите пожалуйста какие минусы у камеры
     
  17. может тут чего полезного увидишь http://www.alphatraveller.org/archives/377
    Ну и от себя замечу - преинтереснейший фокус на этой модели. Всё цепляет что чётко выражено, оставляя без внимания то что хочется фотографу. По этому широкую АФ даже не включаю.
    Но одиночно летящую птичку в небе, бьёт без промахов и очень быстро
     
    Convoker и Ribkas нравится это.

Поделиться этой страницей